Съемка храмов и других архитектурных сооружений. Давайте посмотрим, кто и как снимает!

Всего 5167 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Съёмка храмов очень популярна!
На сегодняшний день и этот час, здесь выложено 183649 фотографий храмов - http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A5%D0%A0%D0%90%D0%9C%D0%AB
В основном - в пределах бывшего СССР.
Проверьте через неделю, по этой ссылке, сколько их станет...
Подробнее

Согласен, что там выложено много фотографий. :D
Однако, в чем заключается преимущество форума, мы можем здесь обсудить работы друг друга, здесь мы увидим больше качества и меньше количества фотографий, т.к. не все люди пишут на форумы! :D
----------------------------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[romvel]:
от:romvel
Вот Вам еще один драбадан)))
Эх, молодость-молодость (нашел в дальнем, пыльном архиве у себя, но картинка до сих пор нравится :D)

Владимирский собор. Усыпальница Адмиралов.


Подробнее

Спасибо Вам за фотографию! :D
Обратил внимание, что данный храм похож не только по названию, но и по куполу и некоторому общему виду на ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР в Киеве.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Пожалуйста))
Бобренев монастырь
Попробую и я. Бобренев монастырь, Коломна.




...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Re[IG0R]:
от:IG0R
Попробую и я. Бобренев монастырь, Коломна.




...
Подробнее

Спасибо и Вам за снимок! :D
Если можно, пишите, пожалуйста, и год постройки храма.
Я уже обратил внимание, что с одной стороны, ряд храмов, построенных в разных местностях, имеет общие черты, а с другой стороны, храмы построенные в одной местности сильно отличаются друг от друга...
Вероятно, имеет большое значение, время постройки того или иного храма.

Вот пример православного храма, но автокефального.

Несколько другое решение куполов и самой архитектурной формы.
Снималось на компакт LEICA D-LUX 4

Трапезный храм святых новомучеников украинских.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=32
Re[Иван Дмитриевич]:
от:Иван Дмитриевич

Подробнее

Спасибо за необычный деревянный храм. :D
Как он называется и где построен?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Если можно, пишите, пожалуйста, и год постройки храма.
Я уже обратил внимание, что с одной стороны, ряд храмов, построенных в разных местностях, имеет общие черты, а с другой стороны, храмы построенные в одной местности сильно отличаются друг от друга...
Вероятно, имеет большое значение, время постройки того или иного храма.
Подробнее


Александр, вот информация о монастыре.

Богородице-Рождественский Бобренев монастырь основан по благословению преподобного Сергия Радонежского в XIV веке на вклад героя Куликовской битвы сподвижника святого благоверного князя Дмитрия Донского - Дмитрия Михайловича Боброка-Волынца.
В благодарность Господу за дарование России победы над Мамаем 21 сентября 1380 года святой великий князь, возвратившись в Коломну, дал обет построить святую обитель во имя Рождества Богородицы (день победы).
В 1381 году святым Дмитрием Донским по обету своему был заложен мужской Богородице-Рождественский монастырь с наименованием "Бобренев" в память виновника окончательного поражения Мамая воеводы Дмитрия Михайловича Боброка, который был главным строителем обители.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
я не знаю про нее ничего. Она находится в д. Барабаново неподалеку от Красноярска
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Из Минска храмы






Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:



Москва
Re[_BY_SERG]:Re[Lainsin]
от:_BY_SERG
Из Минска храмы






Подробнее

Странно, но ни один кадр почему-то не открывается. :D
-----------------------------------------------------------------------

от:Lainsin


Москва
Подробнее


И Ваш кадр почему-то не открывется: загружатся первая стриница, где мне предлагается загрузить фотографию, но Вашей фотографии нет.
-----------------------------------------------------------------------
_BY_SERG и Lainsin!
С нетерпением буду ждать от Вас повтора!

-----------------------------------------------------------------------
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
У меня есть своя муза-это LEICA.

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:


Александровская слобода. Передний план - Распятская
церковь-колокольня (XVI в.) и Марфины палаты (XVII в.)
Задний план - Троицкий собор (1513 г.)
Re[IG0R]:
от:IG0R
Александр, вот информация о монастыре.

Богородице-Рождественский Бобренев монастырь основан по благословению преподобного Сергия Радонежского в XIV веке на вклад героя Куликовской битвы сподвижника святого благоверного князя Дмитрия Донского - Дмитрия Михайловича Боброка-Волынца.
В благодарность Господу за дарование России победы над Мамаем 21 сентября 1380 года святой великий князь, возвратившись в Коломну, дал обет построить святую обитель во имя Рождества Богородицы (день победы).
В 1381 году святым Дмитрием Донским по обету своему был заложен мужской Богородице-Рождественский монастырь с наименованием "Бобренев" в память виновника окончательного поражения Мамая воеводы Дмитрия Михайловича Боброка, который был главным строителем обители.
Подробнее

Спасибо Вам за ответ! :D
Будем ждать от Вас новый снимок! :D
----------------------------------------------------------------------
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
У меня есть своя муза-это LEICA.
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua
Re[dymson]:
от: dymson
Почитайте книжку какую нибудь по архитектурной съемке. Завалы, перспектива, уж0с.
Храмы ведь снимаете.


Зашел к Вам на сайт, в надежде увидеть Ваш пример, в смчсле того, как нужно снимать храмы, однако, ничего не нашел.
Возможно, что не сразу смог сориентироваться у Вас на сайте.

-----------------------------------------------------------------------
У Вас на сайте, кстати, упоминается LEICA.
Следующую раьоту, предоставляю с дальномерки LEICA M8.2

Церковь в честь святого пророка Илии расположена на месте первой христианской церкви Киевской Руси. Впервые она упоминается в договоре 945 года Игоря Рюриковича с Византийским императором Романом. В связи с этим известно, что дружинники христиане присягали на верность договору в церкви святого Илии. Согласно преданию на этом месте в 988 году совершилось крещение киевлян. В настоящее время храм пророа Илии является памятником архитектуры и находится в ведении Украинской Православной Церкви.

P.S. Данную надпись, я в точности, переписал с памятного камня, который установлен возле храма.

Свято-Ильинский храм.
http://www.fotodom.com.ua/index.php/2009-04-23-09-51-34?func=detail&catid=3&id=37


Re[IG0R]:
от:IG0R
Попробую и я. Бобренев монастырь, Коломна.




...
Подробнее

Отлично в сепии смотрится! Давно ли снимали??
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Бахайские сады Хайфа.



Re[JACOB]:
Храмы надо снимать на пленку, все что снимается на цифру - "от лукавого"! Amen!








Nikon F100, Tamron 28-75/2.8, Fuji Reala 100, Marumi PL 77mm
Re[mmax]:
от: mmax
Храмы надо снимать на пленку, все снимается на цифру - "от лукавого"
Главное, чтобы это вам самому нравилось. Хм, похоже, что так оно и есть. ;)
Re[mmax]:
***
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта