Список украденной ф/техники

Всего 801 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[nebel]:
[УДАЛЕНО]
Re[День]:
19.04.2011
Nikon D700 (неродной ремешок), s\n 2057516
Nikon 28-70mm f/2.8 ED-IF AF-S c лопнувшей блендой s\n утерян за давностью лет.
Nikon SB-800 (нет боковых заглушек, наклеены липучки, очень потертая и старая) s\n 2744083

Украдено из машины вечером возле Чайхоны в Нескучном саду.

Позвоните, выкупим.

Друзья! Как раз с помощью этого сообщения в форуме мы стали жертвами мошенников. На следующий день позвонил якобы перекупщик и сказал, что мы можем выкупить фототехнику. Через 40 минут договорились о встрече. Никто не приходил, общались исключительно по телефону (якобы он боялся милиции и прочих неприятностей). В итоге после долгих манипуляций на мобильный номер мошенника было перечислено 35 тысяч рублей. Через 10 минут телефон перестал существовать. Мы сразу не сообразили, но когда очухались - было уже поздно.
ИТОГ.1. На следующий день никогда не звонят, сначала дают технике отлежаться. 2. Описывайте меньше деталей в форуме, чтобы вы всегда смогли проверить подлинность того что вам говорят. 3. Этот форум просто клад для мошенников, потому что в наше время простые люди добрыми делами не занимаются, им все-равно.
Подумайте сто раз, говорят ли вам правду и всеми силами постарайтесь это проверить!
А вас, мошенники, мы уже ищем!
Re[Darvin]:
nikon D700 (sn: 2158161) + nikkor 85mm 1.8 (г. Самара, украли из студии)
8 927 210 99 93 Николай
Canon 50D EF-S 17-85 is USM, Speedlite 430 EX-II
19.04.2011 Москва, Новые черемушки.
Canon 50D EF-S 17-85 is USM s/n 0430349452
Canon Speedlite 430 EX-II s/n 708544
Re[Cyclone78]:
а как если не секрет
Re[ch0mb0r]:
Квартирная кража. Унесли в KATA DC-441
Re[Darvin]:
Товарищи, предлагаю на основе статистики улучшать наши средства зашиты, ведь такая дорогая в прямом смысле информация простаивает(не буду говорить что без толку, но КПД абсолютно точно слишком низок)

Например если б я просверлил насквозь 2е собачки на сумке и повесил даже самый хлипенький замочек, то вполне вероятно огородил бы себя от обычных прохожих, внезапно решивших поживиться

Так что подключайтесь, уверен вам есть чем поделиться, например автокражи - (расскажите в чем вы видите причину и постарайтесь придумать метод ее решения) двери были не заперты, окна открыты, сигнализация плохая, тоже самое с домовыми кражами - район плохой, замки не надежные и тд

Может быть даже уместнее создать новую тему по защите
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
Nikon D700 (23279010) новый с зуммом 24-70, 03.01.2011, в Тюмени из офиса, кража
Re[Darvin]:
Если закрываете машину с пульта, а она не с первого раза закрывается или неожиданно сама открывается и вообще подозрительно себя ведет (у меня автозапуск двигателя сработал), то не исключено, что вашу сигнализацию просканиравали. В таком случае лучше сразу уехать. Хотя, конечно, очень соблазнительно подкараулить злоумышленника и просканировать ему основательно лицо. Но такое вряд-ли удастся. Один из них, наверняка, будет за Вами следить.
Re[nebel]:
[УДАЛЕНО]
Re[ch0mb0r]:
[УДАЛЕНО]
Re[ch0mb0r]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
ПРИКРЕПИТЕ К ГЛАВНОЙ!

Меня также обнали на 10тыс р. Позвонили и сообщили что техника моя у них, и готов продать, якобы перкупщик!
Договорились о встрече, общались только по телефону, звонил всегда я (за время переговоров ушло 1500р). Звонили как я потом выяснил из совершенно другого региона. Будьте бдительны, оставляйте недосказаность, с помощью которой можно проверить, прада ли техника на руках или нет.
или на вшивость проверяйте, например говорите что прилично поцуарапан где-то, пусть скажет где. Если скажет, значит ясно что мошенник!

Прикрепите подобную информацию к первому посту!
Re[Darvin]:
SONY A850 №4500218 c объективом SAM 28-75 украден в метро, ст Технологический институт, С.Петербург. Двое не пропускали пройти по вагону, отвлекая меня, третий в это время рылся в сумке.
Re[Darvin]:
Украли из автомобиля.

Камера Canon 5D mark 2 с сильной царапиной на корпусе где призма, замятой петлей крепления ремня (там скочем заклеено) серийный номер 0730303715 Еще на фотике на экране приклеена рамка для LCDVF

Обьективы: Canon 85/1.2 II номер 27248
Canon 50/1.8 номер 34252932
Sigma 14/2.8 с неработающим фокусом и сильно погнутой блендой
Рюкзак старый грязный такой Lowepro со срезанным логотипом.

Если попадется, дайте знать телефоны 8 (903) 106-37-40 Дмитрий и 8 (916) 340-82-71 Владимир
Re[Darvin]:
.del
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]