Список украденной ф/техники

Всего 801 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[игорь сергеев]:
[УДАЛЕНО]
Re[Elisium]:
[УДАЛЕНО]
Re[игорь сергеев]:
от: игорь сергеев
цель данного проекта абсолютно бесполезна

Вы помните какая цель? См.первую страницу в первых абзацах:
[quot]Данная тема содержит список, постоянно пополняемый и обновляемый силами членов фотоклуба, украденной фототехники, с которым могут ознакомится любой желающий, дабы случайно не стать обладателем ворованной фототехники. Тем самым преследуется цель снизить возможности воров по сбыту краденой техники через настоящий ресурс. [/quot]

Исходя из того, что Вы приходите к выводу, что сбыт краденой фототехники на этом ресурсе становится не выгоден злоумышленнику, могу предположить, что все-таки изначальная цель создания этой темы достигается.

Пишу не в защиту темы, справедливости ради.

Если же сама цель признана неправильной, давайте корректировать ее либо закроем проект вовсе.
Лично мне очень неприятно, что базу используют сами мошенники и я пока не могу предложить простых средств защиты :( Если кто-то продумает и предложит готовое решение и возьмтся его поддерживать, думаю, администрация ресурса поддержит.
Re[Darvin]:О сбыте краденой техники через настоящий ресурс
«Тем самым преследуется цель снизить возможности воров по сбыту краденой техники через настоящий ресурс.»
Хочется прокомментировать этот тезис:
Цель будет достигнута в больщей степени, если при публикации объявления о продаже фототехники продавец будет обязан сообщать её серийный номер. Продавец не станет давать настоящий номер техники, если он уже есть в базе этого ресурса. Значит он даст липовый номер.
Понятное дело, что администрация сайта не сможет проверить правдивость продавца. Но покупатель, обнаружив, что ему продают технику не с тем номером, который заявлен в объявлении, поймет, что она краденая. А дальше он сам решает, покупать или нет, как совесть подсказывает. Думаю, что многих покупателей это остановит.
(Речь идет только о сбыте краденой техники через настоящий ресурс)
Re[vladimir45]:
обязать фоткать серийник и все, продумать нюансы только и вот тебе решение мега траблы
Re[Darvin]:
Ребята, в Москве такое количество скупок, что это просто капля информации в море нелегальщины. Про этот сайт знают очень не многие. Загляните на Avito, там в каждом втором объявлении с распростертыми объятьями примут вашу ворованную, ломаную и т.п. технику. Какие серийники, о чем вы.
Напоминает людей запертых в кладовке грозащих пальчиком "кому то там" и рассказывающими друг-другу у кого что украли... В этот форум даже попасть с главной страницы foto.ru неподготовленному любителю сложно, не то что...
Re[Darvin]:
да вся эта ворованная техника осела уже в фотосообществе, и всем купившим все равно, никто не захочет ее просто так отдать, а продавать и тут продают, номера переклеивают, или продают в составе другого комплекта, а список этот только в помощь, потому что если техника попадает суда то пропадает всяческая вероятность ее найти, потому что купивший приложет все силы что бы ее не потерять.
Re[Darvin]:
...
Re[Darvin]: Украли с Санкт-Петербурге Canon 5D Mark-II, телевик Canon 70-300
Украли сегодня 05.06.2011 приблизительно в 15ч30м в Санкт-Петербурге
-------------------
боди Canon 5D Mark-II, СПб, 05.06.2011, стоянка у Сезона на Коломяжском, разбили стекло машины
объектив Canon 70-300, СПб, 05.06.2011, стоянка у Сезона на Коломяжском, разбили стекло машины
карта памяти Transcend CF 32 Gb, СПб, 05.06.2011, стоянка у Сезона на Коломяжском, разбили стекло машины
карта памяти Silicon Power CF 32 Gb, СПб, 05.06.2011, стоянка у Сезона на Коломяжском, разбили стекло машины
-----------------
вместе с деньгами, паспортом и т.п.- всё вместе в черном рюкзаке Tamrac.

Тел. для связи +7-921-904-0660 (правда, телефон "ушел" вместе с всем остальным, завтра попробую восстановить)
Эл. почта marinka@yandex.ru
Re[MSavinykh]:
кошмар, неужели охраны на стоянке не было или камер наблюдения, да и вообще в голове не укладывается как можно такое провернуть средь бела дня и свалить при этом
Re[ch0mb0r]:
да, средь бела дня! камеры, как выяснилось, были отключены! :( и никто ничего не видел...
безумно жалко фотика, а еще жальче времени на восстановление документов, смену замков квартиры и т.д. я ВСЕГДА оч внимательно следила за рюкзаком, а тут вдруг решилась-таки оставить его на полчаса в машине...
Re[MSavinykh]:
эта тема кажется начинает делать из меня параноика, нигде не скрыться от плохих людей, не спасет и сигнализация в авто и крепкие домашние двери, а уж тем более на улице у тебя утянут сумку как нефиг делать, как дальше жить бррр(
Re[ch0mb0r]:
почитала тему- впечатления те же :((((
Re[Darvin]:
[УДАЛЕНО]
Re[игорь сергеев]:
[УДАЛЕНО]
Re[Darvin]:
1. Фотоаппарат Sony DSLR-A700 KIT DT 16-105/3.5-5.6, с объективом, S/N объектива 16-105 не помню, S/N тушки №1580836, на экране родная пластиковая защита, с пультом д/у, родной ремешок из комлекта, состояние нового, 05.06.2011, в Москве, ночью на улице.
2. Вспышка Sony HVL-F58AM № 2185706, состояние 5, небольшая потертость на пластике окошка подсветки, без лапки и чехла, 05.06.2011, в Москве, ночью на улице.
3. Объектив Sony SAL75300/4.5-5.6, без бленды, состояние на 5, на резинке зума есть 2-3 небольших продольных штриха синей шариковой ручкой, S/N №2337867, 05.06.2011, в Москве, ночью на улице.
4. Фоторюкзак TAMRAC Model 5769 (черный) Velocity 9x, б/у, имеет потертость внизу, где прилегает к пояснице, 05.06.2011, в Москве, ночью на улице.
Re[Jhon Doe]:
разбой?
Украдено Canon EOS 40D + Tamron SPAF 17-50 F/2.8
камера Canon EOS 40D №1130518658 (с объективом Tamron SPAF 17-50 F/2.8 ) Санкт-Петербург, ст. метро Московская при посадке в вагон

объектив Tamron SPAF 17-50 F/2.8 №122921 (с камерой Canon EOS 40D) Санкт-Петербург, ст. метро Московская при посадке в вагон
Re
Украли в прошлом году Fuji FinePix S6500fd серийный номер 7 АQ11265 , самое обидное(даже не за фот, а за веру в человечество) , что увели в Новоафонском храме , сумочку не надолго положил на стульчик, рядом с котромым сидела моя знакомая !
Re[Darvin]:
samsung gx10 серийник 47204844 с объективом d-xenon 18-55 серийник 47311221
стоит клиновое стекло
пропал из клуба в г. Мытищи, ул. веры волошиной д.19