Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[glamurz]:
зимняя рыбалка 1.2



5N2A0572 by seriy, on Flickr
Re[KOt]:
от: KOt
Кстати, момент интересный - ДППvsЛайтрум.
На некоторых фото разница очень большая, на некоторых - почти нет.
Закономерности я пока не выявил.


Тут еще личное восприятие - мне стал нравится фирменный цвет Кенона. Все таки родная утилита лучше подходит для этого.

от: Лщтыефтешт
dpp врёт цвета, особенно красный, только в путь
ни разу не панацея

Они все врут красный цвет. Но есть один секретный способ - съемка по серой карте :D
от:seriy_v
зимняя рыбалка 1.2

5N2A0572 by seriy, on Flickr
Подробнее


Фигасе у вас зима.. у нас -23 сейчас :D
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Тут еще личное восприятие - мне стал нравится фирменный цвет Кенона. Все таки родная утилита лучше подходит для этого.

Да, Лайтрум хорош для подготовки основы для последующей обработки, как конечный вариант он горааааздо проще. Хотя, если сравнивать с тем, как Лайтрум показывает кадры с Никона - все замечательно.
В идеале - цвет от ДПП в оболочке Лайтрума - идеальный конвертер для кенона.
Re[Montbrillant]:
У нас немного чуть чуть теплее :D

Re[KOt]:
от:KOt
Да, Лайтрум хорош для подготовки основы для последующей обработки, как конечный вариант он горааааздо проще. Хотя, если сравнивать с тем, как Лайтрум показывает кадры с Никона - все замечательно.
В идеале - цвет от ДПП в оболочке Лайтрума - идеальный конвертер для кенона.
Подробнее


4 dpp приблизился к лайтруму не хватает радиального градиетн и кистей корекции
может в 5 добавят их
Re[seriy_v]:
Ну, локальные коррекции - только один из недостатков, хотя и очень серьезный.
ДПП гораздо хуже работает со светами/тенями, гораздо хуже выборочно работает с цветами, общая скорость и эргономика работы - на голову ниже.
У меня стоят и 3 и 4 ДПП, но не юзаю я почти 4-й. Кнопок и вкладок прибавили, а реальной пользы для себя не увидел.
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, локальные коррекции - только один из недостатков, хотя и очень серьезный.
ДПП гораздо хуже работает со светами/тенями, гораздо хуже выборочно работает с цветами, общая скорость и эргономика работы - на голову ниже.
У меня стоят и 3 и 4 ДПП, но не юзаю я почти 4-й. Кнопок и вкладок прибавили, а реальной пользы для себя не увидел.
Подробнее


я сам не исползую дпп из за этого эргономика и привычка к лайтруму
в лайтруме не использовал профиль корекции обьектива

кадрирование может немного отличатса но кадр один и тот же

лайтрум




дпп


Re[seriy_v]:
Я сейчас за ТН, по нему вариант из ДПП мне нравится больше.
Но это случай, когда разница невелика, иногда бывает очень сильная.

П.С. правда, я ведь по 5Д2 сужу, по 5Д3 и в ДПП и в ЛР профили ведь другие уже (да и сама камера по цвету иная), возможно, уже пофиксили частично.
На некоторых кадрах с 5Д2 картинка с ДПП просто классная - гладкая, аналоговая, плавная.....она же в ЛР выглядит совсем не так - проще и более по-цифровому.
Re[KOt]:
тут мне лайтрум кажетса немного серее ( профиль стандарт )
Re[seriy_v]:
контраста больше в dpp
Re[Максим Миронов]:
Но несмотря на это - штаны явно "благороднее" получились.
Re[KOt]:
от: KOt

У меня стоят и 3 и 4 ДПП, но не юзаю я почти 4-й. Кнопок и вкладок прибавили, а реальной пользы для себя не увидел.

Аналогично
4й просто до жути неудобен и тормознут в сравнении с 3м
А преимуществ я так же не почуствовал
Re[hunter07]:
от: hunter07
Аналогично
4й просто до жути неудобен и тормознут в сравнении с 3м
А преимуществ я так же не почуствовал

Обновите 4ку и будет всё намного лучше. Сейчас практически всё обрабатываю четвёркой. Только совсем сложные lr
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Обновите 4ку и будет всё намного лучше. Сейчас практически всё обрабатываю четвёркой. Только совсем сложные lr

Да я её и так только поставил, последнюю версию конечно))
Re[glamurz]:

Re[glamurz]:

Re[glamurz]:
5D Mark III | Canon 50/1.2L@2| ISO 200| 1/100s










Flickr albums
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
5D Mark III | Canon 50/1.2L@2| ISO 200| 1/100s










Flickr albums
Подробнее



Хороший цвет приятный глазу
Re[seriy_v]:
от:seriy_v
я сам не исползую дпп из за этого эргономика и привычка к лайтруму
в лайтруме не использовал профиль корекции обьектива

кадрирование может немного отличатса но кадр один и тот же

лайтрум




дпп


Подробнее

Результат очень похожий. Мне оба нравятся. Как говорит на своих мастерклассах Сергей Брежнев про выбор RAW конвертера - "Результат будет точнее в том редакторе, в котором вы лучше умеете работать". Он к примеру работает в LR.

от: seriy_v

Хороший цвет приятный глазу

Спасибо. Контраста можно чуть меньше наверное. С работы на TN мониторе не так хорошо, как дома на калиброванном IPS.
Re[Montbrillant]:
Понравилось!

По поводу ТН - да, это узкое место. После того, как посравнивал домашний ИПС с кучей ТН на работе - оставил мысли делать гистограмму от края до края.
Потому как на ТН чаще всего деталей в темном не видно, реже - и со светами проблема.
Если получается, делаю финишный вариант типа как для печати - оставляя с обеих сторон зазоры до краев гистограммы, т.е. по сути без больших точек белого/черного.