Canon EF 50mm f/1.2L USM [mod]

Всего 4569 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[glamurz]:
Тоже есть мысли преобрести 50 1.2 в качестве штатника вместо 24-70. Стоит ли?
Был раньше 1.4 но его никакущий конструктив и нерабочие открытые заставили от него избавиться.
Re[Sawyer]:
я бы посоветовал не "вместо", а вместе... и лично мне 50/1,4 нравится!
Re[Борис Коло]:
К сожалению, вместе не получится. В данное время финансы не позволяют:)
Re[Sawyer]:
я поменял в своё время.Особенно не раскаивался,а потом взял Цейс 28-85 .
all
решил купить все же это стекло, пред покупкой жестко протестировать, обзвонил все канторы, в киеве 50L нету вапще, вот западло...
Re[glamurz]:
от: glamurz
решил купить все же это стекло, пред покупкой жестко протестировать, обзвонил все канторы, в киеве 50L нету вапще, вот западло...


Может повезло? :)
Берите Только с официальной гарантией.
Я когда свой брал, то он был только в фотосейле и только один. Пошол под замену по гарантии. Фиг бы его кто-то заменил без офф гарантии

Но дело видете ли в том, что у этого объектива нет конкурентов с автофокусом на кенон, их просто нет и если нужен полтинник, то другого нет - вот собсно и весь выбор :)
Re[Serge_Gerasimov]:
от:Serge_Gerasimov

Но дело видете ли в том, что у этого объектива нет конкурентов с автофокусом на кенон, их просто нет и если нужен полтинник, то другого нет - вот собсно и весь выбор :)
Подробнее

Трудно не согласиться. :D
Re[Serge_Gerasimov]:
от:Serge_Gerasimov
Может повезло? :)
Берите Только с официальной гарантией.
Я когда свой брал, то он был только в фотосейле и только один. Пошол под замену по гарантии. Фиг бы его кто-то заменил без офф гарантии

Но дело видете ли в том, что у этого объектива нет конкурентов с автофокусом на кенон, их просто нет и если нужен полтинник, то другого нет - вот собсно и весь выбор :)
Подробнее


у этого Кенона есть конкурент - это Сигма! И конкурент не только по качеству но и по цене :D
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
у этого Кенона есть конкурент - это Сигма! И конкурент не только по качеству но и по цене :D

Лёша да брось.у него только конкуренты в мануальной оптике. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Лёша да брось.у него только конкуренты в мануальной оптике. :D


неужели я опять заблуждался?! :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Лёша да брось.у него только конкуренты в мануальной оптике. :D


От мне нравицца: одни и теже люди в одной ветке рассуждают о боке, а в другой советуют сигму :)
Re[glamurz]:
от: glamurz
решил купить все же это стекло, пред покупкой жестко протестировать, обзвонил все канторы, в киеве 50L нету вапще, вот западло...


а может все же повезло что нет.
сходите в ближайший магазин и напяльте сигму 50 1,4
и поюзайте ее в окошко магазина. и дома посмотрите на боке на рисунок на резкость.
единственный недостаток сигмы это автофокус...
Re[григорьич]:
50 1.2 взял недели две назад. Выбирал между 35L и 50L. Тоже выходил на форум с этими объективами. У каждого свои задачи, свои интересы. Я взял полтинник, мне он понравился. Единственное при выборе тщательно проверьте. Я в магазине не тестировал, а когда проверил, оказался фронт фокус. Хорошо что у меня второй пятак, там это корректируется. Но правка на шесть единиц, по моему, многовато.
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
у этого Кенона есть конкурент - это Сигма! И конкурент не только по качеству но и по цене :D

Сигма порезче, но рисунок пожёстче. Кенон мягче рисует, но и картинка мыльновата по сравнению с сигмой. Оптические схемы у них практически одинаковые

Вообще, брать за такие деньги стекло с багом АФ не очень здорово, когда полно всяких дешёвых мануальных 50/1,2 и 55/1,2
Re[Pinguen]:
от:Pinguen
Сигма порезче, но рисунок пожёстче. Кенон мягче рисует, но и картинка мыльновата по сравнению с сигмой. Оптические схемы у них практически одинаковые

Вообще, брать за такие деньги стекло с багом АФ не очень здорово, когда полно всяких дешёвых мануальных 50/1,2 и 55/1,2
Подробнее


согласен,только почему это с багом?! У меня без бага,что мне делать?! :D

p.s. а мануальные с доставкой с дыркой 1.2 и хорошим рисунком и подороже могут стоить
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
p.s. а мануальные с доставкой с дыркой 1.2 и хорошим рисунком и подороже могут стоить

Могут.ещё как могут.Да даже с дыркой 1,4
all
позвонил в контору что коллега выше упомянул, и от услышаного чуть не свалился со стула
я: у вас есть кенон 50/1.2?
продавец: есть только с неофициальной гарантией, гарантия год от магазина
я: и какая цена без официальной гарантии? (спросил с мыслью что будет дешевле дет на 20-30%)
продавец: в связи с дефецитностью данного стекла цена 1800 уе

полный писец, с таким прайсом уже точно надо смотреть в сторону 85/1.2 не иначе
Re[glamurz]:
от:glamurz
позвонил в контору что коллега выше упомянул, и от услышаного чуть не свалился со стула
я: у вас есть кенон 50/1.2?
продавец: есть только с неофициальной гарантией, гарантия год от магазина
я: и какая цена без официальной гарантии? (спросил с мыслью что будет дешевле дет на 20-30%)
продавец: в связи с дефецитностью данного стекла цена 1800 уе

полный писец, с таким прайсом уже точно надо смотреть в сторону 85/1.2 не иначе
Подробнее

Пасите нашу барохолку.рано или полздно тыс. за 45 возьмёте.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Пасите нашу барохолку.рано или полздно тыс. за 45 возьмёте.

да проблема вся в том что я в киеве, барахолка в основном питер-москва
Re[glamurz]:
от: glamurz
да проблема вся в том что я в киеве, барахолка в основном питер-москва

Да это страшная проблема К стати 70% своей оптики приобрел не поднимая задницу из-за рубежа. :D