Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
Арни зачем сравнивать несравнимое?

Легковой автомобиль с Вертолетом
уж если сравнивать Юпитер так к примеру с 55-250 хоть фокусные у них пересекаются.

А вообще в Юпитере есть душа.
Как и во многих фиксах, и в очень мало каких зумах.
Кто знает тот поймет.

Одев Юпитер на камеру я знаю что на своих 135мм он просто несравним с темными зумами в качестве и пластике это 100%.
Лучше закрыть эту тему про КИТы и Юпитер, тухлая она
Подробнее


Какая-то она серая и невыразительная эта душа у Ю-37 - сужу по выставленным тут фотках естественно.

Вот у EF 50 1.8 -там да - Душа с большой буквы! 8) :cool2:
Re[A.Schwarzenegger]:
Купил на днях 2 Ю-37. Резкие оба на открытой. Механически один получше будет. С одуванчиком отлично фокусируется. У него фокусное 135, может шевеленка? Пробовал Гелиосами 44 людей поснимать, вот на них тяжело по одуванчику наводиться.
Re[A.Schwarzenegger]:
Не поверил, проверил, ИМХО есть у него душа




Игорь.

Re[ИВК]:
ну не все ж сиськами и *опами оценивается.

to autor: если первый снимок не резкий, то чего же Вы хотите? о_О
Re[Vlad40]:
На плёнке:




Дырка открытая.
Re[bogatyr]:
от:bogatyr
смотря с чем резкость сравнивать. Если с Canon 135/2 L , то Ю37 - нерезкий. В общем имеет смысл говорить о разрешающей способности объектива, которая увы о совецких стекол оптимизирована для пленки тех времен. Вот тут есть данных по разрешающей способности (к сожалению данных по Ю37 нет)
http://www.zenit.istra.ru/catalog/lenseslist.html

Мне показалось что он неконтрасный, в стеклах заметны множество микропузырьков снижающих контраст.
Подробнее


А чего его с Элькой сравнивать.

Юпитер








Элька







Там полноразмеры есть мне не жалко.

Re[imp13]:
Мы про серость или про что?

url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/36442/716680.jpg]
[/url]

Объектив замечательный.

Игорь.

Re[ИВК]:
url=http://album.foto.ru:8080/photos/or/36442/716680.jpg]
[/url]

Re[ИВК]:
Глючит?
Re[ИВК]:
еще раз




Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
еще раз




Игорь.
Подробнее

енто на какой "дырке"?
Re[dimonpit]:
три и пять
шарпил тольо для компенсации дауна и левой девушки, которая вышла за ГРИП. у меня лежит практически как есть из конвертора. Поверте. он резкий сразу с три и пять.

Игорь
Re[ИВК]:
от: ИВК
три и пять
шарпил тольо для компенсации дауна и левой девушки, которая вышла за ГРИП. у меня лежит практически как есть из конвертора. Поверте. он резкий сразу с три и пять.

Игорь

да я верю,сам Ю-37 иногда юзаю

Re[dimonpit]:
А сёдни целый день с ним на ВДНХ развлекался




Правда здесь немного промазал.

Игорь.

Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

Лучше закрыть эту тему про КИТы и Юпитер, тухлая она


+1, а на счет Ю-37, так разные бывают они, очень большой разброс качества, хороший Ю-37 на открытой в меру резок, но очень пластичен, кстати приведенная фото топикстартера как раз имеет мягкую портретную резкость, ждать от него резкости полтинника на диафрагме 3.5 не стоит и не нужно...

у меня было два, один мылил, другой был ок, так вот хороший на дырке 8 уже "звенел", только свет боковой не любил...
Re[Vlad40]:
Купил Юпитер зимой, недорого :) Очень даже доволен. Резкий, приятный рисунок. Только без бленды при контровом и боковом свете сильно контрастность падает. Неплохое макро с кольцами снимает...





Re[Amid Niral]:
Только надо добавлять ИМХО. Он не уступает на 3,5 полтосу, просто зачастую им снимают издалека и почти всегда есть эффект небольшой шевеленки, а если после фокуса крутить кольцо диафрагмы, то порой невольно уходишь от точки прицеливания. Он на мой взгляд даже излишне контрастен. Жена очень не любит снимки Юпитерм из-за дермотологии. Насчет контры - ну не знаю, ИМХО все ок. Могу сравнить со старым 70 - 210 /4,5 - 5,6 от Никона. Так Юпитер никак ему не уступает в этом. Он по поведению напоминает мне чем то Никоновский полтос АИ 2. По моему одна из лучших линз времен СССР.
Игорь.
Re[A.Schwarzenegger]:
Вот еще сконвертил из вчерашнего, по мне так очень выразительно.




ну и так




Игорь.


Re[Vlad40]:
Дам вам фоточку с таира, диафрагма скорее всего 2,8
Re[ИВК]:
Сорри за вопрос...У меня Кэнон определяет ФР объектива (Юпитер 37) не 135 мм, а 58 мм. Скорее всего он даже вообще ничего не определяет, а ставит в exif просто постоянное ФР 58 мм. Как в Вашем случае камера определяет наличие на камере объектива с ФР 135 мм? Или это снимки не с мануального объектива? Для меня это актуально потому, как в случаях использования вспышки камера расчитывает импульс именно для ФР 58 мм, сама же вспышка без ручного управления мощностью импульса (SL 380EX).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта