Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[bredis]:
Качество супер!!! Ещё раз преклоняюсь перед отечественной оптикой прошлых лет, которую умели выпускать.
Re[Vlad40]:
Не много не понял к кому вопрос про ФР?
Re[Vlad40]:
Хороший объектив. Зачем его критиковать?

Re[Jabba]:
Это никан? Классно!
Re[Женько]:
Ага, D40.
Еще много Ю-37 у меня в подписи.
Re[Jabba]:
?? не понял в чём заключается критика
Re[bredis]:
от: bredis
Не много не понял к кому вопрос про ФР?

Да это я у ИВК спрашивал. В exif снимка зафиксировано ФР 135 мм. Моя камера не определяет ФР мануальных объективов и устанавливает по умолчанию ФР 58 мм. Соответственно информация с объектива для расчёта мощности импульса фотовспышки на камеру тоже не поступает, и импульс устанавливается для объектива с ФР 58 мм. Возможно, что ИВК приводил снимок с автофокусного объектива и поэтому там обозначено истинное ФР объектива.
Отсюда и вопрос: как камере подсказать, что установлен объектив 135 мм, чтобы вспышка правильно отработала Е-TTL?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
?? не понял в чём заключается критика

Я не конкретно к Вам, а вообще. Просто если создавать сообщение, то автоматически имя автора темы подставляется.
Re[Vlad40]:
Это разрешите я отвечу
Через меню вводим ФР и максимальную дырку . Далее ( уменя так) навешиваем функционал мануальных стекол на доп кнопку. И фсё . С Юпетером засада ,так как у его дыра всегда три и пять, бо вин биз прыгалко .

Игорь.
Re[Vlad40]:
у меня МС версия. Ооочень резкий для портретника на мой взгляд. Красивое размытие, ублюцкий вид. И дико ловит зайчиков, хотя и мультипросветлённый.
Re[dlab]:
Дизайн у него шикарный ИМХО, а када бленду навинтишшш так, то вааще улет.

Игорь.
Re[dlab]:
от: dlab
И дико ловит зайчиков


Так это же дико красиво!

Re[Jabba]:
Nikon D40 1/50 f4 ISO 800 .. вчера на концерте
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
За Юпитер я выложил 2 тыс. руб.

В августе в Ростове на базаре у старъёвщика купил Ю37а за 400руб.
Ещё 100 гр. предлагал налить
Re[Vlad40]:
прикупил сегодня мс юпитер-37 ам - особо еще не опробовал, чуть пощелкал в помещении на canon 400d через простой адаптер - есть смазы, отношу на счет недостаточного освещения (уже вечер)).

Ну и такие вопросы по ходу с благодарностью за прояснения тем, кто пользует это стекло и имеет опыт работы с ним:
1) в каком режиме (Av или Tv) вы с ним снимаете? - поскольку все же длинный фокус и без стаба, может быть шевеленка от кривых ручонок- тогда может лучше упор делать на выставление коротких выдержек - тем самым контролируя шевеленку? :? - вообще есть ли смысл в каких-либо режимах с такими мануалами?
2) если есть опыт сравнения, где это стекло лучше себя проявляет - на фф или на кропе? и
3) велико ли преимущество адаптера с фиксированной фокусировкой (типо одувана) в сравнении с обычным для подобных линз?
Re[Jabba]:
от:Jabba
Хороший объектив. Зачем его критиковать?


Подробнее




Красиво (картинка чудесна) !!! Что-то есть в Никонах вызывающие трепет, уважение и старую любовь.
Re[Vikst]:
Пользую Ю37А на Сапопе 500Д. обожаю это стекло!!!
Фотографирую в основном в мануале. Выдержку стараюсь выставлять не длиннее 1/200. Остальное корректирую дыркой и исо. Если у Вас хорошее зрение то подтверждением фокусировки можно не заморачиваться. Как-то так.
Re[Stargate]:
Спасибо! Это по делу! :)
Буду пробовать - если пойдет может прикуплю еще и юпитер-9 :)
Re[Vlad40]:
Юпитер 37А + Nikon D90








Re[Pavel_RnD]:
стекло чудесное только фокусное на кропе бестолковое.
Жалею что в свое время не доплатил и не взял 105/2,5 оригинал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта