Юпитер-37А 135/3,5. Мнения и коментарии

Всего 793 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[FreeSTYLE]:
Оно и 105 недалеко ушло, но достойной альтернативы нет ... 85-90 было бы в самый раз, ИМХО.
Re[Mace Windu]:
У Вас ведь есть 105 2.5, можете выложить что то типа такого:

(Юпитер-37А + Nikon D90)



интересно посмотреть будет ли разница (сам подумываю о его приобритении)
Re[Mace Windu]:
от: Mace Windu
Оно и 105 недалеко ушло, но достойной альтернативы нет ... 85-90 было бы в самый раз, ИМХО.


ну так все из за жабы 85/1,4 остальное баловство. Больше 85мм так на поиграться
Re[FreeSTYLE]:
Ну.... человеку не зарабатывающему фотографией, не в тему брать такое дорогое стекло...
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
Больше 85мм так на поиграться


я бы сказал даже так, после 50 мм (на ФФ) рисунка не бывает
зато после 50 мм Гаусс проявляется в разной степени на каждой фотографии...
Re[Pavel_RnD]:
от: Pavel_RnD
У Вас ведь есть 105 2.5, можете выложить что то типа такого.

Он у меня был. Но может вернусь к нему, ибо Юпитер-9 в отличии от Юпитер-37 не впечатлил, а что-то с примерно таким фокусным иметь хочется. Вообще в сети примеров с 105/2.5 полно.
от: Pavel_RnD
интересно посмотреть будет ли разница (сам подумываю о его приобритении)

Это совсем разные объективы с разной картинкой. Оптические схемы совсем разные: Юпитер - зоннар, Nikon - ксенотар (двойной гаусс). Есть правда такой старый Nikon по схеме зоннар, хочу теперь именно его попробовать. Хотя хвалят именно гауссовский вариант.

Вообще, ростовые с Юпитер-37 это - жесть. Отходить надо настолько далеко, что до модели не докричишься А в целом объективчик очень и очень хороший. После первой пробы впечатлил сильно. Но не для кропа он все-таки ...
Re[Mace Windu]:
понятно что любое стекло не для кропа)))) снимаем тем что есть :D 1:1 страсти накаляются!!! (я про хоккей)

2:1 вот это Игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Vlad40]:
Может, 135 и не так удобно, но за эти деньги 135/3,5 альтернативы нет.
Кстати был Калейнар 5Н, вроде бы и посветлее и фокусное поудобнее, резкость удовлетворительная, но не зацепило, продал. А Ю-37 оставил, нравится и по цвету и по рисунку.
Re[Mace Windu]:
Эх не силен я в оптических схемах)))) ни о чем пока мне Ваши объяснения.....

а пример какой то.... непоказательный что ли... не понравился в обчем)))
Re[Pavel_RnD]:
от: Pavel_RnD
а пример какой то.... непоказательный

Я ж не знаю что Вы с него увидеть хотели и какой для Вас показательный. Что подвернулось под руку из ростового, то и показал. Я ж говорю - примеров в сети полно. Посмотрите, на flickr, например.
Re[Mace Windu]:
на фликре почти все фотки с этого стекла на полный кадр сделаны..... оч мало на кроп.... да и уточнить условия съемки не вариант ибо языками не владею(((
Re[Pavel_RnD]:
Ю-37 на "кропе"




Re[dimonpit]:
А как у него бокешка на пестром фоне получается? (за примеры спасибо) И при закрытии диафрагмы гайки не рисует? у ю-37 я посмотрел, при закрытии дырка очень круглой остается, гаек не будет. И резок ли он с открытых? В общем немного Вашего мнения по пользованию стеклом :D (какие сюжеты он эффектней передает)
Re[Pavel_RnD]:
протормозил
Re[Pavel_RnD]:
от:Pavel_RnD
А как у него бокешка на пестром фоне получается? (за примеры спасибо) И при закрытии диафрагмы гайки не рисует? у ю-37 я посмотрел, при закрытии дырка очень круглой остается, гаек не будет. И резок ли он с открытых? В общем немного Вашего мнения по пользованию стеклом :D (какие сюжеты он эффектней передает)
Подробнее

блииин,Вы про Никон 105 спрашиваете!?
а я, тормоз,про Ю-37



105-ый я в основном на полном кадре использую
Re[dimonpit]:
ну да))))) причем на кропе

p.s. цветочков больше не надо)))) они на всем неплохо смотряться
Re[Pavel_RnD]:
от: Pavel_RnD

p.s. цветочков больше не надо)))) они на всем неплохо смотряться

Да, тоже так считаю. Цветы, а тем более красивые девушки на снимках - отвлекают внимание от рисунка объектива и других не менее важных технодрочерских деталей. :)

Ю-37 + 450D
Re[Yragan]:
Я не то имел ввиду :D цветы снимают с близкого расстояния и рисунок оптики вообще не виден (фон вхлам размыт) за редкими исключениями... а вот девушка да еще и хорошая эт всегда хорошо!
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
извиняюсь,тормознул

А зачем снимки убрали? Тема ведь про Ю-37, и они тут очень хорошо смотрелись.
Re[Vlad40]:
Если кому интересно, могу завтра сделать микротест: 40D+85L vs петаг+Ю37
:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта