Замена лампы у вспышки Canon 580 EX II

Всего 91 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Domin]:
А я ему скажу что при повышенном ESR может несколько увеличиться время пыха на мощности 1/1 :D
Это ни на что не влияет, разве что звук хлопка немного другой становится. Ежели кому понадобится звук как на новой пыхе, то пусть раскошеливается на 170$ за кондёр на 580 пыху
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Слуште, у меня уже нет сил бороться...
Есть у меня 2 вспышки , одной бью в потолок , вот я и подумал зачем в ней ЗУМ ? и тем более работает на высоких мощностях ,... (ну вторую я оставлю как есть, полноценной)
Думал я на одну тему , думал, всё сомневался и вот нашел подтверждение :
http://radioskot.ru/publ/remont/zamena_lampy_v_fotovspyshke/4-1-0-84
Сомнения были, что транформатор не потянет поджига, что ещё что ...
Вот кто-то говорил , если эту лампу обмотать проволочкой и юзать на около 70-Дж (что и есть 5хх кэнонов и им подобным) ТО ОНА ВЕЧНАЯ ))))))))))
Бомби в потолок скока хошь , только береги уже транзисторы или теристоры (что там)
))))))))) может бобмилам с парными вспышками есть о чем задуматься и пригоится ?
А о стробистах я вообще молчу !
ИФК120 стоит рублей 100, или даром на развалах в коммисионках старые ФИЛы и подоные ))))))))))))
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Re :
У меня лежит лампочка , настолько уработанная , изнутри стекло какбуд-то забрызгано стеклянными каплями, почерневшая , НО на ней нет ни трещин и пр. Вот видел фото как лампа ещё чистая-прозрачная но уже вся в трещинах.
Может быть люди , заметевшие , что старые вспышки работаю долго и устойчиво - в этом ответ ?
Что за лампы, что поставят в сервисцентре на замену ? - китайскую из йанго ? что продаётся на ебеях ? и тд...
Где купить ту , родную , неубойную кэноновскую(никоновскию итд) лампу ???
Re[Alex Moure]:
Лампы трескаются от перегрева. Аккумуляторы становятся всё мощней, перезаряд вспышки более быстрый. Фотоаппараты стали более скорострельные, а флешки более вместительные.

Несколько лет назад 500 кадров на свадьбу было нормой. Сейчас 3000 запросто. Лампы не железные, вот и трескаются :)
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Какая разница ? разница лишь во времени .
Я 540-й снимал зонтом ещё на пленку в фулл 1/1 (теперь это гордо зовется стробизмом) , ну пусть кадров по 100 (на исо100) но в ФУЛЛ = 1000 кадров на 1600-3200 для свадебщиков и репортеров .. разница то какая ? а репортаж снимал на исо200-400 на пленку в потолок , что сегодня опять же на 1600-3200 , разница есть? так что одно на другое = пости тоже самое ..
..........
Лампа , о которой я говорил вскипевшая изнутри , а сегодня лежит вспышка, у которой чистое стекло и потемнения у выводов , и трещены покраям .
Один раз импортировал из 540-й (ну да , она уже поработала) , а в 540-ю , думаю что бы вставить ?
Нашел такую вспышку ВНИМАНИЕ , её лампа 100% вразмер !!!!! называется ФПС-0,045 , думаю 45 Дж , так вот !!!! кто даст гарантию, что вам не впарят ЭТО ???? Эта лампа даже поработала, но недолго и пошла трещинами именно как описывает народ по симптомам !!!!!!!!


Радостного смайла не ставлю , ибо уже грустно и совсем не смешно..
Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
Ремонт вспышки Canon 580EX II, замена лампы. Весь процесс занял 30 минут, не считая доставку. Перед снятием лампы, обязательно разрядить конденсатор, я это сделал через резистор. Все остальное достаточно просто, как и показано в этом видео. :)
http://youtu.be/vYFl44lAlVc

Re[frimen789]:
х
Re[IURASHIK]:
да диодные не подошли :D
Re[frimen789]:
х
Re[frimen789]:
Лампочка левак. Такая на 430EX нормально пошла бы.
Re[Vikt_or]:
пофигу, левак не левак, вспышка работает не хуже чем 600ех-rt, а сгорит опять поменяю, и это дешевле и быстрее чем в какой либо мастерской. Можете меняйте сами не можете платите и ждите месяц, а мне работать надо не могу я месяц ждать.
Re[IURASHIK]:
;)
Re[frimen789]:
замена лампы заняла час, лампу заказывал на ебее там есть продавец из Израиля ... не знаю на счет оригинальности ламп, но надежность его ламп проверил на 430ех вспышке года два назад товарищу поставил, активно пользует - нареканий нет.
Хелп !
Здравствуйте.
Прошу помощи. Может у кого нибудь найдется для меня лампа и транзистор для 580 EXII.
В Питере, подъеду в любое место и куплю, хоть по отдельности, лампу или транзистор.
Напишите в личку пожалуйста.
Получилось!
Месяц, как закончилась гарантия и пыха перестала сверкать. Все действует, а импульса нет. Почитал здесь и заказал в Китае 2 лампы за 500руб. Через 20 дней пришли, заменил, работает!
...
А вот со второй вспышкой сложнее. Ей уж почти 4 года. Индикация исправна, а сверкает через раз и часто врет по свету в разные стороны.
Что у неё заменить???
580
Сгорела лампа на 580EX2, заменил в сервисе. Через две недели лампа сдохла. В сервисе сказали что после замены лампы вспышку нужно использовать в "Щадящем" режиме, но что именно они подразумевают под "щадящим" режимом и сколько времени её нужно использовать в нём так ответить и не смогли.
У меня такое подозрение, что меня нагло пытаются обмануть. Есть какие-либо рекомендации по использованию вспышки после замены лампы?
Re[Сергей Болотов]:
Покупать лампы и заменять самому сколь часто это потребуется.Вы ведь в рубрике самоделкинов
Re[Сергей Болотов]:
от: Сергей Болотов
В сервисе сказали что после замены лампы вспышку нужно использовать в "Щадящем" режиме ...
:D , т.е. положить на полку и сдувать пыль.
На самом деле после замены вышедшей из строя лампы на правильную, вспышку можно пользовать как и ранее.
В вашем случае случае прежде всего следует разобраться лампа ли неисправна. Обратитесь в надёжный СЦ, где продиагностируют неисправность и проверят лампу, возможно Вы ходили в "кривой" сервис, где установили лампу не соответствующей мощности.
Хотите разобраться заочно ... - к "Медиумам" :D

Re[Игорь Владимирович Голобородько]:
ребят, уронил пыху. лопнула лампа. вредно ли для компонентов пыхи ставить левую лампу?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта