Радиосинхронизатор RF602

Всего 691 сообщ. | Показаны 1 - 20
Радиосинхронизатор RF602
Hi....
Покупали/использовали уже такую вещь? Он недавно появился что ль... - с отзывами в инете туговато...
[mod] [ссылки на магазины запрещены]
Re[CrankSer]:
от: CrankSer
Hi....
Покупали/использовали уже такую вещь? Он недавно появился что ль... - с отзывами в инете туговато...
[mod] [ссылки на магазины запрещены]


ждите. недели через 2-3 приедет ко мне, потыркаю - расскажу.
покупал с целью ознакомления и спекуляции. :)
Re[AlexanderSm]:
А я наконец-то через 1-2 недели сделаю себе карточку-международку!!! :D Буду ждать вашего отзыва.
Re[CrankSer]:
Забавно что у производителя
http://www.hkyongnuo.com
сабж в самом конце списка и то без описания
вот оно
http://www.hkyongnuo.com/e-detail.php?ID=209

Зато там же YN-16 аналогичный по возможностям насколоько я понял (100 метров с модуляцией для шумоподавления), и удлинитель башмака для накамерных пыхов, вероятно дешевле родных обойдется
Re[CrankSer]:
от: CrankSer
... Буду ждать вашего отзыва.

http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=8058&p=257258#p257258
скорее всего здесь раньше чел потыркает.
Re[CrankSer]:
Будет ли данный синхронизатор работать с Canon EOS 3?
Re[CrankSer]:
от: CrankSer
А я наконец-то через 1-2 недели сделаю себе карточку-международку!!! :D Буду ждать вашего отзыва.

поддам жару! держу прибор в руках!
вечерком попыхаю, пока отзыв такой:
* светодиодики мигают.

Минусы:
* трансмиттер НЕ имеет зажима, т.е. по идее разработчика его будет удерживать пружинка в горячем башмаке камеры. Ну посмотрим... Посмотрел - сидит плотненько, без угрозы слета, но все равно - незачет.
* на разъемах кабелей есть типа зажимного болта, но резьбы на приемнике не наблюдаю. Или брак или хохма. Но, в принципе, разъем и так хорошо держит. Возможно даже вес приемника выдержит.
Но "незачет".
А вот на втором приемнике - есть резьба... Брачокс, однакос... :] Нестрашный.
* NB!!! Самый неприятный минус - в комплектах где более одного ресивера - с каждым дополнительным приемником идет только один кабель - для управления камерой.
Т.е., если Вы хотите взять комплект для работы со студийными пыхами, то надо сразу покупать кабели для подключения ресивера к моноблоку. Это почти 6 баксов за шнурок.

Плюсы:
* на трансмиттере есть отдельный PC разъем синхронизации.
* довольно аккуратно сделано.
* обилие кабелей.
* недифицитные батарейки.

В общем попыхал. Около 100 кадров. Ни одного сбоя.
5д+580EX + хенсел 500про.
Тх=1/200, как и положено для 5д - короче она не может.
Мой любимый тест из под кастрюли - зачет.
Камерой управляет так же четко, полунажатие - работает. Зачет.
Режим "бульбы" - работает, но отпускает с какой-то небольшой задержкой. Не страшно. Зачет.

Никаких других режимов синхронизатор не поддерживает(незачет), но наличие множества контактов - очевидно какой-то намек. ;)
А кто его знает, хитрого узкоглазова парня, вдруг это подготовка к убийству PocketWizard? 8)

Короче! Мое скромное мнение: это убийца ЛЮБЫХ известных Вам дешевых радиосинхронизаторов для накамерных вспышек... ну и студийных...
MAST HAVE!!!
Вопросы?

от: romvel
Будет ли данный синхронизатор работать с Canon EOS 3?

скорее всего - будет. 99 из 100.

Ахтунг!
Пожалуйста, владельцы этих радиосинхронизаторов и моноблоков Rekam и Raylab, напишите сюда: какие у Вас модели моноблоков и есть ли проблемы по синхронизации вспышек через синхрокабель джек 6.3мм, подключенного к приемнику RF-602b

Поменял коллеге приемник и кабель - с рекамом заработало, но не работает с Raylab Sprint 400. Прям полтергейст какой-то...


Появилось сообщение, что приемник не может "поджечь" эти вспышки.
Есть подозрение, что это из-за разности полярностей RF602b и в синхроразъемах моноблоков.
PS: чуть по-позже назову модели моноблоков.


PPS: Пока есть инфа, что приемник нормально работает с Raylab AXIO 200.
Re[CrankSer]:
Переформулирую свой вопрос:
что именно влияет на работу синхронизатора, при использовании его на той или иной камере одного и того же производителя?
Re[AlexanderSm]:
Спасибо.
Re[AlexanderSm]:
А я как-раз сегодня получил карточку :D
Я так понимаю вы брали устройство в "магазине" по выше приведенной мною ссылке (которую модеры потерли)? если иначе, скиньте плиз его название в личку.
Re[CrankSer]:
Это не синхронизатор!
Это - убийца синхронизаторов! :)
Re[AlexanderSm]:
123
Re[all]:
Так как я полный ноль в том, что касается вспышек и синхронизаторов (только покупать собираюсь), то позволю себе вопрос начального уровня:

передатчик можно использовать и как пульт ДУ? То есть, при нажатии на кнопку на его корпусе (это ведь кнопка? да?)




сработает и затвор и вспышка?

И еще, если это кнопка, то может ли она фиксироваться?
Re[romvel]:
от: romvel

передатчик можно использовать и как пульт ДУ? То есть, при нажатии на кнопку на его корпусе (это ведь кнопка? да?)
И еще, если это кнопка, то может ли она фиксироваться?


да, трансмиттер можно использовать для дистанционного управления(ДУ) камерой - есть даже отработка полунажатия кнопки. К ресиверу подключают специальный кабель для конкретной моели фотика и этот кабель втыкают в гнездо ДУ камеры.
да, на трансмиттере сверху кнопка.

нет, кнопка не фиксируется.
Re[AlexanderSm]:
Спасибо за ответ))
Re[CrankSer]:
...вопрос: для кактуса кф 36 подойдет ?
Re[Stan1ey]:
Vivitar: 285HV = кактус кф 36
Тот же вивитар
Re[Stan1ey]:
от: Stan1ey
А кроме еб*й можно где-нибудь заказать отдельно дополнительный ресивер ? Не могу найти на dealex****. И еще вопрос: для кактуса кф 36 подойдет ?

написал им письмо(а приемники, типо, будете продавать?), долго ждать ответа, но подождем.
учтите - я спросил для сапопа. чем больше народу спросят, тем быстрее они зашевелятся.
для этого кактуса - подходят.
Re[AlexanderSm]:
А высоковольтные вспышки эти радиосинхронизаторы выдержат?
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
Это не синхронизатор!
Это - убийца синхронизаторов! :)

Вы так нахваливаете, может поможете с преобретением сего девайса?