Радиосинхронизатор RF602

Всего 691 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[CrankSer]:
А вообще, жаль, что CrankSer не пользуется своим правом модерировать ветку. Удалить тут пустые сообщения типа "или на ... страницу" и т.п. и тогда не придется выискивать бисер, разбрасываемый Пчелкой_майя. Или собрать наиболее важное в первом сообщении, как делает, например, Улдыс на форуме Сделай сам.
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis
Удалить тут пустые сообщения типа "или на ... страницу" и т.п. [/url]

Vic Hеlis совершенно очевидно что ваши совершенно допотопные идеи как решать проблемы с этими синхронизаторами и как их использовать из за того что вы сами ими не пользуетесь и систему это знаете лишь понаслышке.
побольше личной практики и сможете владеть вопросом.
про модерирование хорошея идея. только кипеть идеями кому чем заняться любой может.
если видите необходимость то не надо мечтать а соберите всю полезную инфу из топика и сделайте отдельным постом. а модераторы форума наверняка не откажутся прикрепить.
а так одна маниловщина и провода со светосинхронизаторами.
Re[Vic Hеlis]:
от:Vic Hеlis
Вы сами-то так пробовали? Подробнее опишите вашу "инсталляцию". Итак: в одной руке передатчик для управления камерой, второй передатчик, с другим каналом установлен на камеру...

Хотя, скорее, опять будет отмазка.
Подробнее


Один канал для управления спуском - как описано у автора.
управляет спусковой кнопкой.

Второй канал - с башмака камеры на вспышку.
срабатывает на основной пых, я ставил на этот канал две вспышки.
rf-602
Ребята, нужна помощь.
Значит не успел я потестить синхронизатор, как сжёг один из приёмников высоковольтной пыхой (
почитав тему понял что не всё так страшно и решается. Но появились вопросы:

1. Если я заменю транзистор на тиристор CR02AM-08, то я, по идее, смогу поджигать высоковольтные пыхи, а смогу ли я ним дальше поджигать низковольтные?

2. Как вынуть плату из корпуса? получается контакты горячего башмака нужно отпаять?

3. Сорри за нубство, кстати) Смогу ли я использовать обычный паяльник с тонким жалом или нужна паяльная станция?
Re[Skysweeper]:
Схемы на Rf-602 пока нет. http://impulsite.flybb.ru/topic170.html

1. На р/с типа PT-04 замена на тиристор MCR100-6 сохраняла работоспособность с любыми вспышками.
2. Да, надо выпаивать контакты. Всё будет проще, если убирать разогретый припой оловоотсосом.
3. Можно и таким паяльником, но без пристрастия. Не перегрейте детали и плату

Просьба к Вам сделать фотографии обеих сторон платы приемника и его разъема. Возможно, приемник у вас другой, нежели на тех фотографиях.
Re[Vic Hеlis]:
У меня точно так же как на фото

ещё есть вопросы:
1. если подключал пыху через горячий башмак, то выгорел тот транзистор, который ближе к контакту "земля", правильно?

2.нашёл цоколевки как транзистора, так и тиристора, но вот как сопоставить в схеме не знаю:
у транзистора: коллектор, база и эмиттер
у тиристора: катод, анод и управляющий

что куда?
Re[Skysweeper]:
Не видя обратной стороны платы, на которой и находится основная часть схемы, не видя связи между элементами, не могу ответить на такие вопросы.
Выложите снимок платы со стороны деталей, с противоположной батарейкам стороны.
Re[Vic Hеlis]:
Ок. Сделаю на выходных, когда приобрету оловоотсос
Re
ну и вот обратная сторона платы)

Re[CrankSer]:
Други,
получил синх (для запуска с 5d кактуса36 и кэнона580.2):
Запускаю, вроде все работает (не короче 1/160)

Но кроме приемников и пускателя в комплекте ещё некие кАбели.
Что с ними делать?
Если подключить пускатель, установленный на ГБ к тушке 5д ещё и кабелем что будет? позволит это укоротить выдержку до 1/200?
или не стоит проводами вообще пользоваться, во избежании...

Re[Fotofil]:
один кабель для использования в качестве пульта дУ что бы можно было снимать фотиком дистанционно. второй синхрокабель его в пятак втыкать не надо да и разъем там вроде не тот. ;)
Re[Skysweeper]:
Для Skysweeper: http://impulsite.flybb.ru/topic170.html
Re[Skysweeper]:
от: Skysweeper

2. Как вынуть плату из корпуса? получается контакты горячего башмака нужно отпаять?


стоило на пару дней отойтить %)
Не, надо уж тогда вообще все детали вынимать с платы. Для надёжности. Можно ещё какую-нибудь электронику дома разобрать, для тренировки.

Выходной транзистор находится рядом с батарейным контактом. Никакой отсос не нужен, даже более того если кто-то во время выпаивания транзистора вздумает отсосать, можно повредить плату дрожащим паяльником. Вызвонить транзистор также очень просто, предполагая что у него стандартная цоколевка (например как у BC847) и звоня "коллектор" на выход башмака.

p/s рисовать схему довольно бесполезно, поскольку она построена вокруг трансивера, которого нет у нас ни в виде микросхемы (которая все равно BGA), ни в виде модуля (что было бы очень и очень интересно). Правда могут 100 штук привезти ))) Имея такой модуль, можно повторять приёмники. Контроллер там стоит судя по всему Elan EM78P153S , однократно программируемый , то есть не считываемый, собственно это не беда вовсе.
Re[George_R]:
итого)
поняв что сам я не осилю, обратился к человеку с городского форума и он мне сегодня поменял транзистор на тиристор mcr100-8
Пришёл домой, собрал всё в кучу и подключил к высоковольтной пыхе. клац-клац - ноль внимания.
Подключив к сб-600 он заработал, но с явной задержкой пыха.
Есть какие-либо решения? у меня ещё есть BT169D. Стоит поменять?
Re[Skysweeper]:
Тиристоры лично не пробовал ставить туда так что не скажу. После замены транзистора на первый попавшийся (bc847 кажется) все заработало. Высоковольтными пыхами не увлекаюсь.
Re[Vic Hеlis]:
от: Vic Hеlis
А вообще, жаль, что CrankSer не пользуется своим правом модерировать ветку[/url]

Заглянул на огонек... с удовольствием передам "право" или прикреплю первым постом отобранный материал корифеями. Тут на хобби времени не хватает, а еще и модерировать.... ...для удобства пары ленивцев..
Re[CrankSer]:
Перестал работать приемник РФ 602 на первой съемке с CБ 600, светится индикатор готовности (зеленые индикаторы), при срабатывании затвора мигают одновременно красные лампочки, но вспышка не срабатывает.Если оставить приемник на вспышке на дольше, то она зависает (вспышка) и не реагируют никакие кнопки, даже отключение, лечится только снятием приемника с вспышки.

Вчера при включении,было слышно потрескивание и в это время не срабатывала вспышка. ,лечилось выключением/включением вспышки и приемника.Сегодня не трещит .
Не работает не только с Никон СБ 600,но и через шнур с Фалькон 150 Дж.
Re[Volodymyr Petriv]:
Думаю что вам тоже надо поменять выходной транзистор. Уверен на 99%. Найдите радиомагазин и пришлите в личку прайс - скажу что купить.
Re[CrankSer]:
Вопрос к владельцам сабжа: возможно ли с помощью RF-602 синхронизировать два фотоаппарата? Т.е. на один установить передатчик, а на второй - приемник. При нажатии на спусковую кнопку первого, второй синхронно "щелкнет" или с задержкой? Или вообще дистанционное управление возможно только с помощью кнопки на передатчике?

Подобное необходимо для стереосъемки, кому интересно :)
Re[Игорь Гурьянов]:
от:Игорь Гурьянов
Вопрос к владельцам сабжа: возможно ли с помощью RF-602 синхронизировать два фотоаппарата? Т.е. на один установить передатчик, а на второй - приемник. При нажатии на спусковую кнопку первого, второй синхронно "щелкнет" или с задержкой?
Подробнее

Возможно.
Синхронно.