Юпитер-9 простая переделка под никон на бесконечность...

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[santehnick]:
Ищу мастера в питере , который может сделать на юпитере 9 под никон - бесконечность не удаляя кольца в нутри, что бы все осталось рабочим и диофрагма и кольцо фокусировки.
Re[HUMN]:
Что за бред, вы хотите и рыбку съесть и ... Зечем вам нужно ЮСТИРОВОЧНОЕ кольцо, если это ЮСТИРОВКА под рабочий отрезок НИКОНА, его нужно УБРАТЬ, а чтобы диафрагму не зажимало, нужно закрутить кольцо, которое вращает диафрагму на несколько оборотов вперёд, дело 15 минут для тех кто хоть раз в жизни разбирал юпитер - 9 или гелиос 44-2
Re[Pilya]:
от:Pilya
Что за бред, вы хотите и рыбку съесть и ... Зечем вам нужно ЮСТИРОВОЧНОЕ кольцо, если это ЮСТИРОВКА под рабочий отрезок НИКОНА, его нужно УБРАТЬ, а чтобы диафрагму не зажимало, нужно закрутить кольцо, которое вращает диафрагму на несколько оборотов вперёд, дело 15 минут для тех кто хоть раз в жизни разбирал юпитер - 9 или гелиос 44-2
Подробнее


А юстировочную прокладку можно упрятать в кулёчек подписать номером объектива. Тогда всё вернуть на место быстро и легко. Конечно, если кулёчек не пролюбить.
Re[VAGUS]:
Возвращать на место, да ну нафиг, я свой вчера полностью перебрал, отмочил в бензине, смазал, собрал, блин вообще конфетка, показалось даже что резкость улучшилась, мой любимый объектив теперь
Re[Pilya]:
от: Pilya
Возвращать на место, да ну нафиг, я свой вчера полностью перебрал, отмочил в бензине, смазал, собрал, блин вообще конфетка, показалось даже что резкость улучшилась, мой любимый объектив теперь

Ну, например, при смене системы на Кенон/Пентакс. Вот это я имел в виду. Или на беззеркалку ставить.
Re[Улдыс]:
Уважаемый Улдыс ! Хотел спросить Вас ценится юпитер 9 с MC ....то есть с просветлением или без просветления так-же отличный объектив? Я недавно приобрел такой 1969 года как новый пробовал снимать на никон получаются только портреты по пояс да и то со сложностями! Как Вы думаете что лучше переделать его под бесконечность или не портить объектив продать кому либо из обладателей кэнон а самому искать заветный калейнар 5Н???Калейнар 5 имел возможность попользовать очень понравился! и еще при переделке юпитера под бесконечность сможет ли он сравниться с калейнаром 5н?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта