Какую зеркалку купить для видео?

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какую зеркалку купить для видео?
Здравствуйте. Нужна зеркалка для видео. Раньше знал только марк 2 и д90, т.к. могу потянуть только д90, то выбор пал на него. А пошерудив в интернете, узнал, что их уже много с такой функцией. Причем д90 фотоаппарат хороший, но первый с видео, и непонятно брать или нет, т.к. д5000 хоть и ниж уровнем, но может в нем убраны какие-либо косяки видеорежима...

Подскажите все, кто знает что-либо!
Re[maybe2]:
А вам для видива зеркалка то каким боком?
Вы прямо как отрезали - зеркалка для видива, а она ваащета для фото.
Игорь.
Re[maybe2]:
поидее марк2,
но 7Д вроде тоже нечего так
http://vimeo.com/6496808
Re[maybe2]:
Я же написал, что по деньгам не тяну, да и не нужен он мне, т.к. мне так полгода-год поснимать....
Re
Раз уж есть такая тема задам тоже вопрос. 500Д или gh1 с мануальной оптикой в видео режиме будут работать?
Re[maybe2]:
[deleted]
Re[maybe2]:
Блин, найти бы форум про фотики, но не не фотографов. А то читаешь разные форумы... "для видео видеокамера" - читать уже не возможно...
Re[maybe2]:
от: maybe2
Блин, найти бы форум про фотики, но не не фотографов. А то читаешь разные форумы... "для видео видеокамера" - читать уже не возможно...


Фотографам не понятно зачем в фотокамере видео


Re[AlexeyLu]:
Так вот и не лезьте
Re[maybe2]:
А мне видеокартинка с Пентакс K-7 очень нравится. Из ручных режимов у него, правда, только приоритет диафрагмы имеется. Зато есть exposure-lock и сдвиг экспозиции. Пишет видео в motion jpeg с приемлемым битрейтом: на каждый кадр приходится примерно 200кбайт.

http://www.imaging-resource.com/PRODS/K7/K7VIDEO.HTM
Re[maybe2]:
[deleted]
Re[maybe2]:
У знакомых канон Г9, видево снимали только при покупке, что бы проверить как оно работает. Больше не пользовали, а купили видево-камеру Сони с звуком 5.1
Re[Шевченко А И]:
Это другое. На зеркалке можно с малой глубиной резкости снимать. Видеокамера с подобным размером сенсора стоит совсем уж невменяемых денег. Да и динамический диапазон у зеркальных сенсоров часто лучше, чем таковой в мыльницах-видеокамерах.

С другой стороны зеркалки довольно задумчивы в плане видео (а у пентакса еще и автофокуса нет), и для непостановочной съемки они подходят слабо ИМХО. Но если все расставить как надо, то результат очень сильно превосходит таковой "с соньки", во всяком случае если у этой соньки есть "5.1 звук".
Re[Arphen]:
от: Arphen
Раз уж есть такая тема задам тоже вопрос. 500Д или gh1 с мануальной оптикой в видео режиме будут работать?

что неужели никто не в курсе?
Re[maybe2]:
Nokia N95 - там и видео и фото и игры и филя киркоров поёт
canon
для видео бери 500d ... это если денег на марк2 нету
Re[maybe2]:
Вопрос ставите правильно! Ни одной бытовой видеокамерой не получите такого видео, как зеркальной фотокамерой. Утверждаю это, как продолжительный юзер HDV и AVCHD форматов.
В принципе, правильно делаете, что на 5Дм2 не смотрите. Для нормальной работы с его видео еще нужен Intel I7 процессор и гиг 6 ДДР3 памяти. (т.е. +1000 у.е. затрат на новый комп к стоимости камеры) Более бюджетные компьютерные ресурсы заставят рыгать от процесса работы над отснятым материалом.
А что до выбора камеры, то все они (если не ошибаюсь) снимают видео разных форматов. Вам надо видео 15 кадров в сек.?!!! (или разрешение 640х480?) Сопоставьте характеристики видео каждой из них. Примите решение самостоятельно. По моему, у всех последующих камер видео получше, чем у Д90.
Re[severnyj krolik]:
от:severnyj krolik
Это другое. На зеркалке можно с малой глубиной резкости снимать. Видеокамера с подобным размером сенсора стоит совсем уж невменяемых денег. Да и динамический диапазон у зеркальных сенсоров часто лучше, чем таковой в мыльницах-видеокамерах.

С другой стороны зеркалки довольно задумчивы в плане видео (а у пентакса еще и автофокуса нет), и для непостановочной съемки они подходят слабо ИМХО. Но если все расставить как надо, то результат очень сильно превосходит таковой "с соньки", во всяком случае если у этой соньки есть "5.1 звук".
Подробнее


Ну хоть кто-то в курсе, а то все только ля-ля "фотографы", небось процентов 90 без образования...

Будет и свет, будет и штатив специальный, а звук будет писаться отдельно!
Мне не для репортажей и не для пьяных красных лиц - все постановочно!!!

Автофокуса в режиме видео по моему нигде нет на зеркалках.
Re[Indo]:
от: Indo
для видео бери 500d ... это если денег на марк2 нету


Я думал, пока не знаю, все-таки как фотик д90 по выше классом будет.
Re[maybe2]:
Пока снимать видео зеркалкой все равно, что фотографировать телефоном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта