Какую зеркалку купить для видео?

Всего 124 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Indo]:
Бюджет в районе цены д90.

А чем видео д90, хуже видео 500д?
Re[maybe2]:
Если скачивали пользовательское видео с d90 и ВАМ понравилось... То берите d90 получите прекрасную машинку...

И еще... вам "зекалка для видео" - для каких целей?
Фотографировать планируете или чисто для видео?
Видео куда дальше пойдет? Для себя или....?
Приоритет фото или видео?
Объективы будете покупать или купили тушку с китом и баста?
Re[Indo]:
Да д90 конечно лучше. Но поскольку мне важно видео, то мне интересно понять если в этой функции какие-либо преимущества у канона?
Если нет, то конечно я возьму д90.
Re[maybe2]:
Еще подскажите, такой объектив для записи видео и фотографий подойдет?
SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
Re[maybe2]:
maybe2

Я немного потерял нить рассуждений. Вам нужна зеркалка для съемки видео или зеркалка для съемки всего подряд (в том числе и видео)?
Re[severnyj krolik]:
от: severnyj krolik
maybe2

Я немного потерял нить рассуждений. Вам нужна зеркалка для съемки видео или зеркалка для съемки всего подряд (в том числе и видео)?

Видео первично, но фотографии тоже будут.
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
а купили видево-камеру Сони с звуком 5.1

афигеть! как с одного микрофона можно записать звук 5.1? даже если он 5-ти мембранный))) он стоит на камере, а по идее микрофоны при таких записях должны быть разнесены в пространстве

фэйк все это и програмные приблуды)))
с таким же успехом можно пропустить радиотрансляцию через ресивер 5.1 и утверждать, что звук стал 5.1 :cannabis:
Re[maybe2]:
Подниму тему.
Владельцы камер с видео, поделитесь информацией о качестве видео, можно ли снимать с рук, и т.д. и т.п.?
Re[beetle]:
от: beetle
Подниму тему.
Владельцы камер с видео, поделитесь информацией о качестве видео, можно ли снимать с рук, и т.д. и т.п.?

Можно! Причем-легко! Я на Кенан 500Д снимал в режиме 720 /1280 Х 720/ ролики минут до пяти - смотрятся на 40" ЛСД изумительно!
Re[beetle]:
от: beetle
Подниму тему.
Владельцы камер с видео, поделитесь информацией о качестве видео, можно ли снимать с рук, и т.д. и т.п.?


Nikon D90, видео средненькое качество, звук пишет хорошо,
что то серьёзное снимать не пойдет, но тут на форуме кто то выкладывал ссылку на неплохое видео снятое на D90.
Прикупил Pentax K-X
Поснимал видео. Качеством доволен. Днем света хватает. Вечером, при искусственном освещении результат хуже, но приемлемый. Свет у меня не особо яркий, надо купить лампы мощнее. Не могу сказать, что картинка сильно трясется - снимать с рук вполне можно.
Файлы большие - на 2 Гб влезает около 6 минут видео.
Re[maybe2]:
Тогда лучше Canon EOS 550D

Максимальное разрешение роликов 1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика 60 кадров/с
Re[beetle]:
от: beetle
Подниму тему.
Владельцы камер с видео, поделитесь информацией о качестве видео, можно ли снимать с рук, и т.д. и т.п.?


Вот 500д с 50-1.8 вечером.
http://www.youtube.com/watch?v=IQmtzyDLWWg
С фокусом кнопкой.. В ручную если приноровиться, то быстрее получается. Для 500д желательно для видео объектив с ручными настройками диафрагмы, гелиос пойдёт. И желателен штатив, если объектив без стаба, картинка интереснее смотрится.
Re[maybe2]:
Куда катится мир... Фотографии делаем телефонами и видеокамерами, фотоаппаратами видео, а еще холодильники с выходом в интернет.... Зачем это Вам???? Если Вы сами говорите, что видео для Вас приоритет... так и купите видеокамеру. За 41000 (стоимость Д90 на фото.ру) Вы сможете купить очень хорошую видеокамеру, которой снимать видео Вам будет гораздо удобней!
Re[ValeryK]:
от:ValeryK
Куда катится мир... Фотографии делаем телефонами и видеокамерами, фотоаппаратами видео, а еще холодильники с выходом в интернет.... Зачем это Вам???? Если Вы сами говорите, что видео для Вас приоритет... так и купите видеокамеру. За 41000 (стоимость Д90 на фото.ру) Вы сможете купить очень хорошую видеокамеру, которой снимать видео Вам будет гораздо удобней!
Подробнее

Re[ValeryK]:
Удобней не значит лучше. Качество видео у всех любительских камер очень посредственное (мелкая матрица, фиговая оптика, низкая чувствительность). У зеркалок в этом плане огромное преимущество, качество видео на уровне профессиональных кинокамер, очень высокая чувствительность, оптика - какая душа пожелает, огромная матрица. Единственный недостаток, отсутствие автофокуса (кстати как у проф. кинокамер), но всегда можно и диафрагму поджать и фокусироваться вручную можно научиться. Минимальная ГРИП позволяет в домашних условиях получать художественное видео, а в видеокамерах ГРИП огромная, что глаза, что "ковер" на стене все будет в фокусе.

З.Ы. Марк 2 - с новой прошивкой 2.0.4 - просто супер кинокамера, если научиться снимать, можно делать невероятные видеоклипы/ролики.
Re[XedX]:
Так никто и не говорит против! Видео на зеркалке действительно ОЧЕНЬ ШИКАРНОЕ! Но шикарное для не больших в принципе роликов! А если у человека Видео как приоритет, значит скорее всего он не собирается ограничиваться роликами на 5-10 минут, а для полноценного видео сейчас существуют отличнейшие видеокамеры, тоже фулхд! Тот-же Кенан например выпускает HV-20 и HV-30, по качеству видео даже тетя Соня облизывается, причем вполне официально признает это!
Re[XedX]:
Вот несмотря на Ваше громкое заявление, что " ..Марк 2 - супер кинокамера" , в Canon её позиционируют как - фотокамеру с поддержкой видео. Кстати, было бы очень здорово, если бы Вы смогли объяснить разницу между художественным и не художественным видео вообще и в "домашних условиях" в частности, а так же по каким характеристикам Вы отличаете любительские видеокамеры от профессиональных.
Re[ValeryK]:
от: ValeryK
Куда катится мир... Фотографии делаем телефонами и видеокамерами, фотоаппаратами видео, а еще холодильники с выходом в интернет.... Зачем это Вам????

А забавное видео с фишая однако будет. И фокусироваться особо не нужно.
Re[Виктор Иогансон]:
Какой купить холодильник, чтобы печь пирожки...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта