Тема закрыта

Nikon D5000 на сколько он медлителен? Кенон Д500, Никон Д5000 или Сони А700.

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей2000]:
Ошибся, хотел Д80 написать, исправлю.
Re[Doktor Alex]:
Все равно философ.
Д80 (говорю как владелец) на голову выше по надежности и скорости автофокуса чем А100
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Д80 это по сути Сони А100 который у меня есть.

гыгыгы, ну да, конечно
Re[Роман_Д80]:
от: Роман_Д80
Все равно философ.
Д80 (говорю как владелец) на голову выше по надежности и скорости автофокуса чем А100

На счёт скорости: "Как видно из примера, при использовании карты памяти Transcend 150x объемом 2 Гб, Nikon D80, при съемке серией в формате RAW способна сделать первые 6 кадров за полторы-две секунды. Следующие кадры камера делает с равномерными интервалами, равными 1 секунде, по мере освобождения буфера. В конечном итоге, аппарат выходит на результат 9 кадров за 5 секунд.." "Как видно из примера, Sony DSLR-A100 при съемке серией в формате RAW способна сделать первые 9 кадров за три секунды. Следующие кадры камера делает с неравномерными интервалами, равными 1-2 секундам, по мере освобождения буфера. В конечном итоге, аппарат выходит на результат 15 кадров за 12 секунд."
Как видите 9 кадров за 5 секунд и 15кадров за 12 сек, что-то разницы не вижу? Да с моторными объективами Никон Д80 пошустрее считается по скорости фокусировки, а на счёт надёжности фокуса - если поставить соответствующий режим на А100, кажется "приоритет автофокуса" промохов вообще нет, если объект съёмки из зоны не вышел. Думаю дело в объективах, бюджетные объективы Сони А100 долго крутит. :(
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
гыгыгы, ну да, конечно

А что-то не так? Или скажите, что Д80 это уже Сони А700 (который собственно с Никон Д300 сравнивают).
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А что-то не так? Или скажите, что Д80 это уже Сони А700 (который собственно с Никон Д300 сравнивают).

Почему вы сравниваете Никон с Сони? Общего у них одно - матрица. Всё остальное у Д80 в разы лучше, чем у А100: корпус, видоискатель, автофокус, экспозамер, софт, управление... ну вообще всё. Поснимайте восьмидесяткой пару дней, сразу всё поймёте. После неё хочецо младшие и средние тушки всех других систем, кроме Пентакса, немедленно разбить апстену.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
берите Д90 и не парьтесь.
Он в 1.5 дороже будет.

от: Алексей2000
Или действительно на новый олик смотреть - имхо у него реально АФ может быть лучше, тем более все датчики - крестовые.
В темноте олик не айс по скорости.
Re[Doktor Alex]:
Доктор ну вас и бодает из стороны-в сторону. Сони, олик, никон.
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
. Поснимайте восьмидесяткой пару дней, сразу всё поймёте. После неё хочецо младшие и средние тушки всех других систем, кроме Пентакса, немедленно разбить апстену.

+100
Re[norths]:
от: norths
Доктор ну вас и бодает из стороны-в сторону. Сони, олик, никон.

Точно, Олимпуса 2 было, Е1 ещё есть - сравнил с А100 - Олик хуже - видоискатель, качество снимков при приведении к размеру 5 мп. Сравнивал в своё время Е300 с А100 - Е300 тоже слил, хотя Джепег лучше. У олимпуса ИМХО ДД уже. А100 не то, чтобы не устраивает, просто более 2.5 лет уже, можно было-бы и обновить. Вот и думаю, экран для визирования - нужен, лучше поворотный. Видео нужно, хотя-бы на уровне компактов с НД, но опять-же не совсем критично. Скорость - нужна, это важно. С объективами разберусь, но старьё надоело перелапачивать, нормальное новое стекло в средней ценовой категории есть у всех (типа Тамрон 17-50/2,8). Всем требованиям кроме скорости удовлетворяет Никон Д5000, поэтому и хотел-бы узнать, как он по скорости? Никон Д80 юзал немного в своё время, несколько быстрее чем Сони А100, но там от оптики многое зависит, а сони А100 Объективы типа Минолта 28-105/3,5-4,5 долго крутит, хотя Если тот-же Тамрон 17-50/2,8 будет шустрее. Сони А500/550 на подходе, тестов ещё нет, видео - тоже нет. Вот и не знаю, куда не посмотри, камеры вроди все хороши, по тестам лучше всех из бюджетных камер Это Никон Д500 и Кенон 500Д, но последний - только с хорошей оптикой, с китом - лучше не юзать, опять-же видео получше чем у Д5000 (но экран не поворотный). Опять-же хват на преддущих моделях Кенон - 400Д меня не устраивал, а так и на Кенон 500Д смотрю, если на него Тамрон 17-50/2,8 приобрести будет хорошо по резкости не смотря на 15 мп.
Re[Sveaman]:
от:Sveaman
Почему вы сравниваете Никон с Сони? Общего у них одно - матрица. Всё остальное у Д80 в разы лучше, чем у А100: корпус, видоискатель, автофокус, экспозамер, софт, управление... ну вообще всё. Поснимайте восьмидесяткой пару дней, сразу всё поймёте. После неё хочецо младшие и средние тушки всех других систем, кроме Пентакса, немедленно разбить апстену.
Подробнее

Снимал, функционал - тот-же, управление Никон даже менее удобно, т.к. у Сони есть второе функциональное колесо, видоискатель - у Никон лучше, светлее, скорость - с китами одна почти, но у сони Кит никакой был, а старая оптика тормозит камеру. Моторная оптика на Никон это одно, старые тяжёлые объективы на Сони - совсем другое. Экспозамер - ИМХО всегда должен быть под контролем, даже не скажу, где лучше.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Вот и не знаю, куда не посмотри, камеры вроди все хороши
А зачем тогда ещё и Е-1 надо было брать?
ИМХО вместо 10 камер надо одну с хорошей оптикой взять.
И если никон, то никак не 5000, а 200, 90 или 80. А то опять и ДД не тот будет и скорость.
Re[norths]:
Д5000 по качеству снимков на высоких ИСО далеко впереди чем Д200 или Д80, да и как я писал, и Видеозона подтверждает - это тот-же А100, по крайней мере по качеству снимков, Д200 - тоже почти... Е1 купил для сравнения, пока сам не провериш, не узнаешь, что лучше. Да и продаю как правило с наваром, с Е1 будет то-же самое. ;)
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Д5000 по качеству снимков на высоких ИСО далеко впереди чем Д200 или Д80, да и как я писал, и Видеозона подтверждает - это тот-же
Ну если видеозона авторитет в этом вопросе, то конечно несомненно Каждому от тушки своё - с удовольствием променяю исо 1600 и дальше на хороший АФ, отдельные кнопки и большой видоискатель.
Re[norths]:
Олимпус Е30 хороший кандидат в этом случае.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
у Сони есть второе функциональное колесо,


У Д 80 тоже есть
Re[Роман_Д80]:
Я про другое колесо, колёс диафрагмы и выдержки у Сони как раз 1. Никак не могу решить, ждать-и А500/550 или за 650 решиться на Никон Д5000 или Кенон 500Д. Видео на сколько понимаю у Кенон лучше, но китовый объектив хуже, и как-то в руке не лежит. Тестологи как на зло, то пишут, что Сони А230/330/380 супер, даже лучше чем указанные Никон и Кенон - то опускают камеры от Сони ниже плинтуса. :(
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Как видите 9 кадров за 5 секунд и 15кадров за 12 сек, что-то разницы не вижу?

У вас в голове каша. Этот тест был не на скорость автофокуса, а на скорострельность/емкость буфера.
Если вам важен ЭТОТ параметр, то смотрите характеристики Continuous Drive
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=nikon_d80%2Cnikon_d5000%2Cnikon_d90%2Cnikon_d200%2Csony_dslra100%2Csony_dslra700&show=all
Re[VoidWanderer]:
Разницу я конечно знаю, но это составляющая скорости. На самом деле журнальные тесты тоже показывают сопоставимую скорость автофокуса .
Немецкий журнал - Фото-видео, скорость автофокуса камер с китами - Никон Д80 - 0,30сек, Сони А100 - 0,30 сек, кенон 400Д - 0,40сек. Но там не скорость автофокуса, а скорость автофокуса + лаг затвора. Колор Фото - баллы за скорость включения + автофокуса - Сони А100 - 71 балл, Никон Д80 - 76,5, кенон 400Д - 76,5.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Я про другое колесо, колёс диафрагмы и выдержки у Сони как раз 1. Никак не могу решить, ждать-и А500/550 или за 650 решиться на Никон Д5000 или Кенон 500Д. Видео на сколько понимаю у Кенон лучше, но китовый объектив хуже, и как-то в руке не лежит. Тестологи как на зло, то пишут, что Сони А230/330/380 супер, даже лучше чем указанные Никон и Кенон - то опускают камеры от Сони ниже плинтуса. :(
Подробнее


Кит на кэноне зависит от партии (или от линии, где его изготавливают). На 500D его можно пользовать только делая ресайз в 2 раза по ширине и высоте. Тогда картинка идеальная. Но на L-оптике цвета чуть лучше будут. А на фиксах топовых больше контраст- лучше при плохом свете хотя не на много (если снимать в РАВ).

Не лежит кэнон тушка - возмите под углом (как палец лрожится на спуск) - вроде лучше. :)