Ахтунг! Canon1000D,поломался байонет...что делать???

Всего 109 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ахтунг! Canon1000D,поломался байонет...что делать???
Товарищ 2 недели назад приобрёл через интернет магазин тушку кенон1000д,был в турпоездке и пользовался моим стеклом 28-135 ис усм,когда я пришёл в гости и снял стекло то заметил что что-то выпало из камеры,присмотрелся-кусочек пластмаски,после исследования заметил что за эту пластмаску(их на байонете три) крепиться байонет линзы,потом разгядывая заметил что и вторая пластмаска дышит на ладан,короче у 1000д в байонете есть металлический круг но детали за которые крепится объектив почему то пластмассовые...полная лажа и отстой!!! Товарищ в шоке я тоже,кривизна рук исключается да и байонет линзы идеальный,что делать как быть? помогите советом...
Re[Oberst]:
Печально.
Совет напрашивается только один - идти в сервис и доказывать, что аппарат не падал и случай гарантийный.
Лучше если при замене сервис поставит байоне из материала посерьезней (от более старших моделей если это возможно).
Re[Oberst]:
вот и "берите тушки начального уровня", мля чем новее камера у Канона тем дерьмовее, у мня на 400 все пучком, даже два таких монстра как 85/1.2 и 24-70 висели и хоть бы что, а енто блин, реально скандал устройте, а лучше с примерами и фото побольше повыкладывайте, мрак че с Каноном творится. :x :x :x
Re[Oberst]:
от: Oberst
Товарищ 2 недели назад приобрёл через интернет магазин тушку кенон1000д...

может дело в этом, а не в каноне?
Re[Oberst]:
Вряд-ли сервис возьмётся делать ремонт по гарантии. Механическое повреждение в чистом виде :(
Вовсе не обязательно было ронять, могли просто придавить, например сесть на камеру
Re[AtoM]:
от: AtoM
вот и "берите тушки начального уровня"... мрак че с Каноном творится. :x :x :x

Чем дешевле камера, тем дешевле комплектующие
;)
Надо на чём-то экономить
Re[Oberst]:
Не, а зачем такой неслабый объектив вешать было?
Начальные тушки с пластиковым байонетом только для китов!
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Не, а зачем такой неслабый объектив вешать было?
Начальные тушки с пластиковым байонетом только для китов!

Вот не надо говорить если не знаете. Нет я конечно могу допустить что пластмасса говянная, но не до такой же степени. у меня на MZ-60 от Пентакса там тоже пластик байонет , висел в свое время и 80-320 и 28-200 и 28-70/2,8 периодически. Первые два мои 28-70/2,8 брал у знакомых. По недели две висели ничего с байонетом не было. Хват естественно одной рукой под обьектив , но все остальное время когда не снимал просто висел на ремне.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Не, а зачем такой неслабый объектив вешать было?
Начальные тушки с пластиковым байонетом только для китов!


Я понимаю, если бы туда 28-300 L повесили, а тут - обычная пивная банка...

У знакомой 1000D, была возможность полапать основательно - ничего криминального в конструктиве там не увидел...
Re[AtoM]:
от: AtoM
мля чем новее камера у Канона тем дерьмовее

можно узнать, какие тушки имеются в виду?
Re[Oberst]:
М-м-м... Уважаемый, я нисколечко не хочу Вас оскорбить, обидеть, итд, итп. Но я постоянно на свою тышуD накручиваю такой-же объектив, стабнутый 18-55, ныне проданный 55-250, а также одолженные на время 24-105, 24-70, 70-200 4L is usm, 70-300! Мож правда ручки ошиблись. :( В любом случае жаль тушку :(
Re[Oberst]:
Сколько умников. Шозвездец. Скажите спасибо, что у вас там пластмасска стояла. Было бы жедезное колечко, как в 450-м, вырвало бы весь байонет с куском камеры нах, а так заменой кольца отделаетесь.... случай однозначно не гарантийный. Ремонтники кровь из носа будут доказывать, что это вы его сломали. Так что приготовьтесь на "раскошелится". или сами замените эту пластмасску. Её менять - нефиг делать 8 винтиков открутить. Попробуйте по-людски поговорить с администратором в СЦ, может они вам ее просто продадут не очень задорого. А там и сэкономите.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
У знакомой 1000D, была возможность полапать основательно - ничего криминального в конструктиве там не увидел...

А ничего криминального и нет. Просто байонет не цельнометаллический, под металлическим кольцом пластиковые выступы. Но по-моему надо приложить немалое усилие, чтобы их сломать.

cobalt +1
Re[Анд_рей]:
я не пойму почему в КЕНОНе это не могли сделать из металла??? это ж не дорого, или они думали что у них супер-пупер пластмасса космических технологий??? я снимаю 5 лет аппаратами этой фирмы(самые хорошие впечатления) и тут такое...
Re[Анд_рей]:
Да ясен перец. Лежал в рюкзаке обьективом кверху. Подруга придавила Жо-лудем на привале, и полетели пластмассовые лепестки. Треснет-не треснет? Треснул
Re[cobalt]:
от: cobalt
Скажите спасибо, что у вас там пластмасска стояла. Было бы жедезное колечко, как в 450-м, вырвало бы весь байонет с куском камеры нах, а так заменой кольца отделаетесь....

Вот логика так логика

На марках тоже пластмасса стоит? По вашей логике там уж точно пластмассовые байонеты. Забота, так скать, о клиентах.
Re[Oberst]:
Что вас удивляет? По такой схеме сделаны все бюджетные зеркалки обоих производителей.
Re[Oberst]:
от: Oberst
после исследования заметил что за эту пластмаску(их на байонете три) крепиться байонет линзы,потом разгядывая заметил что и вторая пластмаска дышит на ладан


Вот и давай после этого друзьям фототехнику.... А потом пишут что объектив XX-XXX мыльный.
Re[cobalt]:
от: cobalt
Скажите спасибо, что у вас там пластмасска стояла. Было бы жедезное колечко, как в 450-м, вырвало бы весь байонет с куском камеры нах, а так заменой кольца отделаетесь....

не факт
скорее всего, вобще ничего не было бы

Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Не, а зачем такой неслабый объектив вешать было?
Начальные тушки с пластиковым байонетом только для китов!

это шутка юмора такая?
или где то в инструкции есть таблица совместимости, в которой это указано?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта