Fujifilm s2000HD (s1500) обсуждение с примерами

Всего 4582 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Arphen]:
от: Arphen
Из 10 миллионов 3 горячие страсть то какая

Наоборот не страсть , а то, что фуджи матрицы качественно делают. Я доволен. :D
Re[Sillent]:
от: Sillent
Наоборот не страсть , а то, что фуджи матрицы качественно делают. Я доволен. :D

Есть мнение,что матрица соневская приделана тама...
Re[Arphen]:
Глаза у кота его собственные, а вот и он собственной персоной:


Re[Келевра]:
от: Келевра
Как это сделать?

Вот пример. http://www.poltavaforum.com/soft-8/5074-dead-pixel-test-proverka-na-bitye-pikseli.html
или просто в поисковике напишите ПРОВЕРКА НА ГОРЯЧИЕ БИТЫЕ ПИКСЕЛИ. Там много вариантов.
Re[nij]:
от: nij
Есть мнение,что матрица соневская приделана тама...

Смысл тот же. Выложу позже матрицу с Кэнона, там побольше этого мусора. А откуда такие сведения, что соневская???
Re[Sillent]:
от: Sillent
А откуда такие сведения, что соневская???

Да сам тут прочел,на этой ветке. О достоверности не знаю само собой.
Re[nij]:
от: nij
Да сам тут прочел,на этой ветке. О достоверности не знаю само собой.

Просто логики нет, зачем фирме занимающейся выпуском матриц, устанавливать на свою продукцию матрицы от других фирм. Как нормальный бизнесмен поставит себе в продукт либо , что-то подешевле от других, а о цене соневских составляющих это не скажешь, либо что-то по той же цене но лучше и своё, чтобы отметнуть конкурентов. Так что, по моему, установка соневских матриц в данной ситуации фуджикам не выгодна - вывод стоят родные.
Re[Sillent]:
Я бы не был так уверен.
Re[Arphen]:
от: Arphen
Я бы не был так уверен.

Доказательства, если можно в студию!!! Иначе всё на уровне догадок :D :D :D
Re[Sillent]:
от: Sillent
Доказательства, если можно в студию!!! Иначе всё на уровне догадок :D :D :D

Тут дело такое, что в подобных случаях почти всегда все на уровне догадок.
Re[Sillent]:
от: Sillent
Доказательства, если можно в студию!!! Иначе всё на уровне догадок :D :D :D

Возьите камеру или нструкцию и посмотрите, если СуперССД, значит сенсор от Фуджи, еслс ССД - значит от Сони.
Re[Sillent]:
от:Sillent
Просто логики нет, зачем фирме занимающейся выпуском матриц, устанавливать на свою продукцию матрицы от других фирм. Как нормальный бизнесмен поставит себе в продукт либо , что-то подешевле от других, а о цене соневских составляющих это не скажешь, либо что-то по той же цене но лучше и своё, чтобы отметнуть конкурентов. Так что, по моему, установка соневских матриц в данной ситуации фуджикам не выгодна - вывод стоят родные.
Подробнее

У нас в Краснорсноярске (где холодильники Бюрюса выпускаю) сократили целый цех по выпуску агрегатов, что бы ставить китайские (У меня там родственник работает, с его слов "холодильники то они продолжают выпускать с китайскими агрегатами". ).
http://news.ngs24.ru/more/49110/

И чего бы фуджи так не поступить? Если от этого будет прибыль конечно.
Re[Александр(CaHeKG)]:
от:Александр(CaHeKG)
У нас в Краснорсноярске (где холодильники Бюрюса выпускаю) сократили целый цех по выпуску агрегатов, что бы ставить китайские (У меня там родственник работает, с его слов "холодильники то они продолжают выпускать с китайскими агрегатами". ).
http://news.ngs24.ru/more/49110/

И чего бы фуджи так не поступить? Если от этого будет прибыль конечно.
Подробнее

Я же написал выше, что так и делают, если составные части изделия дешевле, чем те которые выпускались до этого. Бизнес, блин. Тут же ситуация другая, получается , что соневские матрицы дешевле фуджевских?
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Возьите камеру или нструкцию и посмотрите, если СуперССД, значит сенсор от Фуджи, еслс ССД - значит от Сони.

А что ССД фуджи не выпускает??? :D :D :D
Re[Sillent]:
Нет.
Re[Arschleker]:
от: Arschleker
Нет.

Ссылку на достоверный источник скиньте. Иначе получается, соневские матрицы хуже фуджевских, так как цена на фотоаппараты фуджи и так не высокая. Но если там родные матрицы "были-бы" то понятна политика ценообразования. Если же при той же цене там соневские стоят, то это говорит о том, что не нужно покупать при одинаковой функциональности фотоаппараты сони - плюс в сторону фуджи.
P.S. Обратился в компанию Фуджи с вопросом по поводу матриц, буду ждать ответа.
Re[Sillent]:
от: Sillent
соневские матрицы дешевле фуджевских?

А что Вас удивляет?
от: Sillent
соневские матрицы хуже фуджевских

У сони как и у фуджи есть разные матрицы, по цене и по тех. данным, однако, сдается мне производство сони в мильон раз масштабнее фуджи
Ваш К.О.
Fujifilm s2000HD и s1500
Келевра
[quot]...классные снимки[/quot]
спасиб ;)

shkafitch
Ух... забавно... ну с разными глазами я видел а вот таких нет... ;)

Sillent
про портрет девочки на улице... вот я уже сколько раз читал и мне советовали пышкой пользоваться даже на улице... на счёт того что она на общую картину положительно влияет это да... а вот такой микро отблеск в глазах мне не нравится... сам уже так про бывал... не знаю почему но вот так, хотя можно отблеск замазать...



Меня супер макро радует в аппарате... не знаю правда как другие аппараты в этом плане себя ведут... но вот пробу я так рассмотреть с небольшой лупой не смог... диаметр кольца 17мм



кроп
Re[Arphen]:


Моей жинки железка :) .
Re[nij]:
опа а чо за свет такой??? УФ чтоли? значит эта надпись тож у меня должна светится??? О_о
у вас красивее снято из за стекла - я о "фоне" даж не думал ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта