Canon 28 2.8

Всего 388 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[NomeNovus]:
Вчера отснял более пятисот кадров им за час на утреннике у сына в садике. Просмотрел сейчас кадры - претензий к автофокусу нет. Снимал на ФФ, все кадры 1/100 2.8 ISO 800 + вспышка в потолок.
Re[foto-boss]:
Молодец! На ФФ камере думаю он ещё краше (весной спробую у приятеля)
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Оба стекла пока не сравнил. Но сразу заметил, на фиксе 28мм/2,8 более сочный и правдивый ЦВЕТ. Пока оттепель наспех снял серию. Но ещё без коментов - вкуриваю. Вот два кадра на кропе 28/2,8...
До портретов ещё не дошло



Подробнее

странно
пиранделло импортное, а крышка люка - наша.

:D
Re[Юлия Сергеевна]:
У нас тут ВСЁ странно. А про ПИРАНДЕЛЛО, хорошее словцо, оскорблю тут когось. "Ну Ты - ПИранделло недоделанный"! :D
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Молодец! На ФФ камере думаю он ещё краше (весной спробую у приятеля)


На ФФ он до безобразия широооооооооооооокий:







P.S. Кадры со вспышкой.
Re[foto-boss]:
Уютный садик, и Снегурка. И свет мягкий, подвесной потолок - мечта. И в монтаже проводов и в фото. Только зашопленность какая-то слишком слащавая (может не прав). Лица у девочек - взрослые...
В этом году не пошёл, там своих "мастеров" валом.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
... Только зашопленность какая-то слишком слащавая (может не прав). Лица у девочек - взрослые...


В шоп не загружал, выдал напрямую из лр как-обычно. Может мамы девочек косметикой подшопили, или вспышка шопит... Вот сына снял прямо в упор, у него точно макияжа нет:




Не люблю я со вспышкой снимать, но освещение было совсем никакое - несколько люминесцентных ламп на спортзал в садике. Было бы обычное освещение, я бы лучше ИСО до 3200 поднял.
Re[super_boss]:
Благодарю за примеры, пока буду думать и ждать солнца.. так, чтобы встать и пойти в магазин за стеклом, не пронимает...
Re[lineus]:
Кликнуть, потом еще раз.




Можно 5 поставить и рекомендовать, что-бы я бэк-камеру выиграл. ;)
Re[GUNIK]:
Не появилось ли у вас случаем за новогодние праздники новых показательных кадров с 28? :D
Re[lineus]:
Есть немного. Правда сильно любительские
Это 28/2,8 на F=4
В конце января покажу сьёмку в церкви...




Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Уютный садик, и Снегурка. И свет мягкий, подвесной потолок - мечта. И в монтаже проводов и в фото. Только зашопленность какая-то слишком слащавая (может не прав). Лица у девочек - взрослые...
В этом году не пошёл, там своих "мастеров" валом.
Подробнее


Ога, тока не растровые светильники - такую каку дают при вспышке в потолок.
Re[GUNIK]:
Спасибо за снимки! Думаю, все же возьму стекло.. на пробу, по крайней мере. Сижу вот сравниваю кит 18-55 II и 17-85 IS, и радости никакой от того, что они выдают на 18-30 мм, не говоря уже про светосилу. А мне через пару недель на выставке в Германии нужно поснимать, так с телевиками проблем нет, а вот с нормальным объективом засада. Расскажите, пожалуйста, еще ваши впечатления, чтобы окончательно убедить)))
Re[lineus]:
Рабочая лошадка на "кроп". Слегка резче и цветастее и светосильней чем 18-55 IS. (их в паре пока не свёл для теста - туманно и дождливо тут).
Фикс резок от 3,2 к 4. Далее почти не меняет картинку. Полезно иметь бленду (чтоб за линзу не мацнуть). На улице почти не жужжит - потому что угловой поворот оправы мизерный. Наводится быстро. Удобен и привычен по углу охвата. Жалею, что начал не с него (а с Полтосика) - тогда некому было надоумить. Хотя многим тут 110 - 250 $ типа "лехко" и "не цена"... Советую новичкам- как Первый ФИКС на кроп.
Мне понравился, а более светосильные альтернативы - дороги и не совсем 28. (есть 24 или 30мм ). Чую летом на хорошем свету - будет радовать красками. Тонкости (бокэ, контраст, "гайки") - не для меня. Картинка - нравится. Конструктив - на троечку. Спрашивайте, что ещё ?
Re[GUNIK]:
Вот фотки с сабжа
http://www.photo-club.ru/img/photos/109/2009/12/5718.jpg
http://www.photo-club.ru/img/photos/109/2009/12/5703.jpg
Панорама из 6 вертикальных
http://www.photo-club.ru/img/photos/109/2009/12/5721.jpg

Пользуюсь с июля на 450D, радует...
Диафрагму сильнее 8 не зажимал ни разу - для пейзажей резкости хватает
Re[GUNIK]:
Кстати сделал бленду для 28 2.8:
Купил еще одну от 85 1.8 и укоротил. Вышло идеально. С лупой не заметить доработки.
Re[foto-boss]:
Ну и молодец. Я пока ту самоделку не докрасил, и хожу с резьбовой от Юпитер-37а, оказалось подходит на 28/2,8 на кропе. Крепенькая и за 2$
Re[super_boss]:
от: super_boss
Вроде путево!


Апну тему. Вот люди на EF 28/2,8. Церковь, КРОП- 20D, ИСО=800, 1/30с на 2,8 или 3,5. Свет смешанный дневной из куцых окошек, люстра над батюшкой, и много свечей в руках. + ТЕСНОТА.
Хотя в целом угла хватило, но 20 - 24 мм были-бы лучше. Вот EF 24/1,4 II например. Может в следующей жизни? Или ЁХАН подарит (сменив сисьтему) ?
Сразу остужу болтунов любящих открытые дырки и длинные выдержки. Даже при такой почти статике - был смаз от движения в кадре, и толчков в Жспину. Снимал с монопода. Для тренировки (чтоб кнопочки не забыть )
По клику ПОЛНОРАЗМЕРЫ.




Re[foto-boss]:
Морячков с днём ВМФ !
Сегодня собрались в центральном парке Кишинёва, и прошли по площади строем. Было человек 80 - 100. И с каждым годом всё меньше...
Фото в теме с 20D и фикса 28/2,8 + бленда и без фильтров.
Приготовлю кадров - выложу завтра ещё...





Re[GUNIK]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта