Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Valmish]:
Тогда всё Ок :-)


Re[wiktor2009]:
Два дня тому назад приобрел S200EXR. Так как до этого юзал Никон Д300, то естественно невольно сравниваю с ней. Первые впечатления не плохие. понравились цвета, то что я и ожидал. Хорошая эргономика, в руке лежит не хуже Никона, только легче. Простота настроек, все понятно и интуитивно. Действительно рабочие режимы Профокус и Недостаточное освещение. Что отличает от Никона, ну скорей не привычно: автофокус, он не плох, но не так быстр как у Никон; большое время записи, особенно в РАВ, ну и так по мелоче. Пока не разобрался с конвертацией РАВ. Похоже работает только родной конвектор. Так получилось, что на улице тестил только в РАВ. Ну в общем, за такую цену аппарат лучше найти практически не возможно. Практически получил от него то, что и ожидал. Хотел бы большего увеличения, но думаю что тут бы не помешал телеконвертер. В этом плане у Фуджи недоработка.
Re[Павел230]:
Вы сравнивали зеркалку и просьюмерку.Ну а в целом то как? Как качество фотографий сильно разнятся?
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Вы сравнивали зеркалку и просьюмерку.Ну а в целом то как? Как качество фотографий сильно разнятся?

Я в курсе, что сравнивал. Цвет и качество снимков мне понравились. До А4 я думаю ни в чем не уступает. Будут нормальные снимки, распечатаю посмотрю.
Re[Павел230]:
Скажите пожалуйста, а почему Вы выбрали S200EXR, а не сотку? У сотки матрица побольше,и угол съёмки шире (28 в экв.),поворотный экран.Или решающим фактором была цена?
Re[Юрий Терентьев]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[poltorabatko]:
отлично может хоть теперь примеры тут появятся?)
Re[Arphen]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[poltorabatko]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[poltorabatko]:
от: poltorabatko
в Париже,буду эксперименты проводить :-)

Хорошо бы потом нам ссылочку дать - хочется глянуть результаты экспериментов.
Удачи в Париже!
Re[poltorabatko]:
Нет, я имел ввиду S100FS.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Скажите пожалуйста, а почему Вы выбрали S200EXR, а не сотку? У сотки матрица побольше,и угол съёмки шире (28 в экв.),поворотный экран.Или решающим фактором была цена?

Ответ не однозначный. Да у сотки из-за матрицы угол шире. Но не принципиально. Поворотный экран, да удобен при снимках не нагибаясь, т.е. лежа. Не принципиально. Ну не люблю я экраны.
Что для меня принципиально: новая матрица, может купился, но все же, те функции которые есть в двухсотке и нет в сотке. Ну и пожалуй наличие того же объктива, что и у сотки.
Сотку смотрел, крутил, понравилась. Но не понял за что я буду переплачивать 8000р. Вот где то так.
Re[Arphen]:
от: Arphen
отлично может хоть теперь примеры тут появятся?)

Нет но все же не пойму, о каких примерах все время идет речь? У всех свое видение, свои мониторы и т.д. и т.п. И почему многие думают, что если у меня не получается на цифромыле, то получится на ЦЗ, не получается на кропе, то уж точно получится на полном формате. Если человек не может играть на инструменте, то цена инструмента ему не поможет.
Re[Павел230]:
Спасибо, теперь ясно. Удачных Вам снимков!
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Спасибо, теперь ясно. Удачных Вам снимков!

Спасибо! Выбирусь на свою усадьбу в Новогодние выходные, поснимаю. Но не нравится, что опять плюс обещают.
Re[KotLeopold]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[KotLeopold]:
На ветке затише наверное все ждут отчета из Парижа и усадьбы. В поисках конверторов для S200EXR я наткнулся на статью http://wbalance.narod.ru/text/fujis3pro/fujis3-2.htm может кому будет интересно и кучу всего теперь я начинаю понимать что чем дальше в лес тем больше дров. Севодня наконец не надолго выглянуло солнышко походив по городу так и несделав не одного снимка, все серое грязное после месяца ветров и дождей.
Re[Valmish]:
от:Valmish
На ветке затише наверное все ждут отчета из Парижа и усадьбы. В поисках конверторов для S200EXR я наткнулся на статью http://wbalance.narod.ru/text/fujis3pro/fujis3-2.htm может кому будет интересно и кучу всего теперь я начинаю понимать что чем дальше в лес тем больше дров. Севодня наконец не надолго выглянуло солнышко походив по городу так и несделав не одного снимка, все серое грязное после месяца ветров и дождей.
Подробнее

Вот чего я не люблю, так это выставлять свои снимки. Это вроде как раздеваться на людях. Мое мнение. Извените.
Re[KotLeopold]:
Не обязательно выставлять снимки главное высказать свое мнение о камере. бродя по просторам инета наткнулся на сравнительный тест правда не S200EXR а F200EXR в режиме EXR DR 800% с NIKON D300 результат приблезительно одинаковый если сравнить гистограммы разве что цвета как всегда NIKON D300 ушол в красный, и это один режим F200EXR из трех интересно что выдаст новая EXR матрица?
Re[Valmish]:
от:Valmish
Не обязательно выставлять снимки главное высказать свое мнение о камере. бродя по просторам инета наткнулся на сравнительный тест правда не S200EXR а F200EXR в режиме EXR DR 800% с NIKON D300 результат приблезительно одинаковый если сравнить гистограммы разве что цвета как всегда NIKON D300 ушол в красный, и это один режим F200EXR из трех интересно что выдаст новая EXR матрица?
Подробнее

Вот тут я меняя Д300 на S200EXR не сомневался. Даже пробные снимки доказали мне, что цвета Фуджи не хуже, да и детализация тоже. Что потерял-скорость,как в готовности, так и в съемке. Правда почувствовал это в РАВ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта