Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[KotLeopold]:
Учтем: матрица на Фудже ССД, да и опыт с цветом большой...

А все же интересно - на что сделает Фудж (да и Хойя в целом) ставку в дальнейшем развитии? :?:
Просьюмерки с матрицей около 2/3?
Микро-3/4?
Кроп обычный?
ФФ?
Компакты?
Или всего понемногу?
Re[zaragon]:
от:zaragon
скорее всего сделает дальномерку а-ля Sigma DP1,
а вообще FUJI на американском рынке мед.техники столько бабла снимает,
что ей все эти эксперименты с камерами - это как бедного родственника кормить :D
Подробнее

Жаль... :(
Надеюсь, интерес к этому сегменту все же будет.
Re[KotLeopold]:
Появилась информация что Фуджи планирует выпустить в начале 2010г камеру Micro S10EXR с матрицей 4/3 12мп EXR и обективом Lumix G 20mm F1.7 надеюсь слухи опровдается.
Re[zaragon]:
Ну хорошо, а что же будет с модельным рядом ...S9600-S100FS-S200EXR-...S300??? Правда, если выйдет модель Micro S10EXR , одним махом будут убиты и просьюмерки и зеркалки. В подтверждение этих слухов то, что S5 Pro уже не выпускается, а на смену ей пока ничего нет.
Re[KotLeopold]:
Если вы считаете что производство цыфровых камер для Фуджи дело десятое зачем тогда Фуджи построила завод по производству цыфровых камер в Китае и ведет разработки ССД матриц и процесоров нового поколения?
Re[Valmish]:
от:Valmish
Если вы считаете что производство цыфровых камер для Фуджи дело десятое зачем тогда Фуджи построила завод по производству цыфровых камер в Китае и ведет разработки ССД матриц и процесоров нового поколения?
Подробнее

Лично я этого всего не знаю. Если не трудно, дайте ссылку...
Заранее спасибо. :!:
Re[KotLeopold]:
Новости можно прочитать на официальном сайте Фуджи и в клубе: http://fujiclub.ru/fuji/
Re[KotLeopold]:
И всё же хотелось бы точнее узнать: разрешение RAF-файла в 22Мб и 5400*4040 достигается за счёт интерполяции или каких либо других технологий?
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
И всё же хотелось бы точнее узнать: разрешение RAF-файла в 22Мб и 5400*4040 достигается за счёт интерполяции или каких либо других технологий?


Попробуйти задать этот вопрос фирме Фуджи
Re[Valmish]:
Не думаю,что фирма Фуджи будет отвечать на мой вопрос.Да и как это возможно сделать?
Re[Юрий Терентьев]:
Всем привет!
"В январе 2003 года компания Fuji представила на рынок светочувствительную матрицу серии Super CCD четвертого поколения. Очередная реинкарнация матрицы разделилась на два направления - HR и SR. Конструктивно светочувствительные элементы в HR- и SR-матрицах не отличались. Различие состояло в обработке и преобразовании сигналов, получаемых с матриц. В устройствах с индексом HR данные с дополнительных чувствительных элементов использовались для улучшения разрешения камеры, которое достигало в этом режиме 12 млн. пикселей. Поэтому индекс HR и обозначал High Resolution, то есть высокое разрешение."

P.S.: Поясню для непросвещённых: HR-матрица ставится в компакты, SR-матрица - в зеркальной S5 Pro...
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Не думаю,что фирма Фуджи будет отвечать на мой вопрос.Да и как это возможно сделать?

Т.е. 11 млн. пикселов Н+11 млн пикселов R...
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Не думаю,что фирма Фуджи будет отвечать на мой вопрос.Да и как это возможно сделать?

На официальном сайте есть раздел вопросов и ответов.
Re[Avari]:
Всё верно,я тоже так считаю,значит картинка не интерполируется т.к. пикселей действительно, 22 млн.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Всё верно,я тоже так считаю,значит картинка не интерполируется т.к. пикселей действительно, 22 млн.

А есчё они (пихели) восьмиугольные... :)
Re[Valmish]:
от:Valmish
Вся беда падения емкости аккумулятора кроется в нем самом Li-on аккумуляторы нормально работают от +10 до +35 градусов цельсия, а при 0 градусов вобще перестают работать пока выход один греть его запазухой или делать батарейную рукоять так как фирменную не выпускают.
Подробнее

Вчерась в Пушкине при -12 снимал - и ничего! Тормозов не заметил, да и аккум норм... :D





Re[KotLeopold]:
Около месяца пользуюсь S200, возник такой вопрос: имеет ли смысл покупать на него бленду лепестковую и UV фильтр?
Повлияют ли эти приобретения на качество фотографий и как именно?
Re[al-lexx]:
от: al-lexx
Около месяца пользуюсь S200, возник такой вопрос: имеет ли смысл покупать на него бленду лепестковую и UV фильтр?
Повлияют ли эти приобретения на качество фотографий и как именно?

1. Защитный фильтр будет полезен :!: , для этого этот UV фильтр годится, на картинку влияет мало.
2. А вот нейтрально-серый фильтр, полярик и макро-линзы будут полезны, тем паче выбрать для размера 67 мм можно легко, а резьба на объективе уже есть. Лично я так сделал, ношу все в сумочке и часто пользуюсь. Наиболее полезен полярик, пожалуй. :D
3. Бленда у меня была в наборе. Одеваю ее редко.