Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19361 - 19380
Re[Alexander46]:
Спасибо.
Re[Anatoliy__19]:
Kolor Autopano Giga. Использую уже 2 года. Оч. корректно работает с панорамами.Множество настроек(выбор типа панорам и сборки ит.д.) Русифицированная.Есть на любом торент сайте.
Re[Anatoliy__19]:
Kolor Autopano Giga. Использую уже 2 года. Оч. корректно работает с панорамами.Множество настроек(выбор типа панорам и сборки ит.д.) Русифицированная.Есть на любом торент сайте.
Re[John-User]:
от:John-User
Kolor Autopano Giga. Использую уже 2 года. Оч. корректно работает с панорамами.Множество настроек(выбор типа панорам и сборки ит.д.) Русифицированная.Есть на любом торент сайте.
Подробнее


А фотошоп что, не подходит?
Re[Anatoliy__19]:
от: Anatoliy__19
А фотошоп что, не подходит?

Отлично подходит. Вызывается File - Automate - Photomerge
S200EXR DR400
Небольшая демонстрация полезности аппаратного DR400.
Снято в пасмурный день с редкими просветами неба, сентябрь, около 17-00.
Цвет не накручивался, как есть из конвертера (Adobe Lightroom 5).
Первая фотка с расширенным динамическим диапазоном, вторая без.
Интересно, что и цвет сам по себе в режиме DR400 получается "сочнее" .


S200EXR DR400 6Мп




S200EXR DR100 12Мп

Re[vasyl1891]:
от: vasyl1891
Небольшая демонстрация полезности аппаратного DR400.

Этот режим у меня всё время выбран, благо, не требует поднимать ИСО. Единственный его минус - ограничение выдержки на уровне 1/500с.
Re[KotLeopold]:
Ура! Добыл родную бленду от сотки для своей двухсотки. Еще и в идеальном состоянии. Рад до жути. Но это лирическое отступление. А вопрос такой. Есть шанс взять сотый в идеале, полном комплекте, с коробкой, на спидометре 2950 кадров за 10 к. рублей. Что думаете, стоит? Брать, ессно, не взамен 200-го, а в дополнение.
Re[Serge08]:
от:Serge08
Ура! Добыл родную бленду от сотки для своей двухсотки. Еще и в идеальном состоянии. Рад до жути. Но это лирическое отступление. А вопрос такой. Есть шанс взять сотый в идеале, полном комплекте, с коробкой, на спидометре 2950 кадров за 10 к. рублей. Что думаете, стоит? Брать, ессно, не взамен 200-го, а в дополнение.
Подробнее

ИМХО дорого. За эти деньги или около того, можно s1 купить. А там и скорость и видео и свежий.

Лучше взять то, что дополнит новым функционалом существующую технику.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Этот режим у меня всё время выбран, благо, не требует поднимать ИСО. Единственный его минус - ограничение выдержки на уровне 1/500с.

У меня где-то кадры были занятные. В пейзаже на крыше здания фонарь размером в несколько пикселей. В полном разрешении HR - он серый, а в SN - красный, каким и должен быть. В Jpeg правда снято было.
Re[Serge08]:
от: Serge08
Что думаете, стоит? Брать, ессно, не взамен 200-го, а в дополнение.

Кроме поворотного экрана ничего не получите.
Re[6-40]:
от: 6-40
ИМХО дорого. За эти деньги или около того, можно s1 купить. А там и скорость и видео и свежий.

Лучше взять то, что дополнит новым функционалом существующую технику.

Только что функционал, но матрица там как у моего Никона 520, маленькая. Не есть гуд. В 100-ке матрица приличная. Даже с моей профанской колокольни не ошибусь, если предположу, что по качеству снимков 100-й уделает этот S1.
Re[Serge08]:
от: Serge08
Даже с моей профанской колокольни не ошибусь, если предположу, что по качеству снимков 100-й уделает этот S1.

Я бы не был столь категоричен, технологии-то не стоят на месте. Александр Бейнч сравнивал в лоб s1 (или там был sl1000, не помню) и x-s1, и, как ни странно, s1 не был уделан, а кое-где даже превзошёл старшего брата.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Я бы не был столь категоричен, технологии-то не стоят на месте. Александр Бейнч сравнивал в лоб s1 (или там был sl1000, не помню) и x-s1, и, как ни странно, s1 не был уделан, а кое-где даже превзошёл старшего брата.
Подробнее
А вот в сравнении с s100? Вот с ним как? Мне, например, Wi Fi в фотоаппарате вообще ни к чему. Но матрица с кропом 5,62 у S-1 и 3,93 у S-100 разница-то большая. Да и вес у 100-ки в 1,5 раза больше, а мне это импонирует. Ну не может хорошая вещь мало весить!
Re[Serge08]:
от: Serge08
А вот в сравнении с s100? Вот с ним как?

Думаю, примерно так же будет.
от: Serge08
Но матрица с кропом 5,62 у S-1 и 3,93 у S-100 разница-то большая.

Разница там двукратная примерно. Но и разница в возрасте немаленькая. У сотки картинка на низких ИСО, думаю, будет приятнее, но по быстродействию, шумам новая камера должна быть лучше. Опять же, видео там нормальное.

Вес да, значение имеет, мне мелкие камеры тоже не особо нравятся, а камеры с зумом и без видика, вообще не должны существовать. Но у вас-то уже есть двухсотка, другой зумистый аппарат вам не нужен, по крайней мере, мне так кажется. Я сейчас на свой фудж почти не снимаю, перешёл на камеры, на которых можно контролировать глубину резкости.
Re[Serge08]:
от:Serge08
Ура! Добыл родную бленду от сотки для своей двухсотки. Еще и в идеальном состоянии. Рад до жути. Но это лирическое отступление. А вопрос такой. Есть шанс взять сотый в идеале, полном комплекте, с коробкой, на спидометре 2950 кадров за 10 к. рублей. Что думаете, стоит? Брать, ессно, не взамен 200-го, а в дополнение.
Подробнее

Если есть желание - берите "сотку", этих денег она стоит. :!:
Но на следующем этапе почти неизбежно Вам придется сравнить лоб в лоб "сотку" и "двухсотку" и одну из них логично было бы продать, ибо камеры очень похожи.
Хотя хозяин - барин, можно иметь и две похожих камеры...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Я сейчас на свой фудж почти не снимаю, перешёл на камеры, на которых можно контролировать глубину резкости.

А у меня несколько иначе:
- для "художеств" с малой ГРИП использую форматную технику, для примера кину снимок, снято на ЭФР 35 мм:

"Львовский лев".




- для обычных съемок типа дней рождений - праздников и даже свадеб я обычно использую именно Фуджи S100FS. Наконец-то создал альбом на яндексе для Фуджа, буду иногда грузить свежие снимки.
Вот снимал Фуджем + внешняя вспышка день рождения своего давнего друга. Для примера:




Возможно, я отсталый человек, но в моих руках Фуджи-"сотка" основательно закрепилась и удерживает эти позиции с 2009 года, а несколько зеркалок так и не прижились - продал, дочке отдал и т.д.
При этом готовая продукция в виде снимков разного формата - вполне конкурентно выглядит. Что иногда раздражает - тормозной АФ, скромный ЭВИ и невозможность подключить ТТЛ-вспышку. Но пока мирюсь со всем этим...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
- для обычных съемок типа дней рождений - праздников и даже свадеб я обычно использую именно Фуджи S100FS.

Дни рождения ещё можно, а вот для свадеб слабовата машинка. Кроме тех недостатков, что вы описали, ещё напрягает низкое рабочее ИСО - поставишь выше 200, получишь пластилиновые лица. А 200 совсем мало, ибо условия порой такие, что даже мощной вспышки не хватает.
Re[Serge08]:
В дополнение к S200EXR лучше FujiFilm x20 поищите или недорогую беззеркалку за ту же сумму, разнообразие это и интересно и новые возможности появятся :D
Re[Vladimir42]:
от: Vladimir42
В дополнение к S200EXR лучше FujiFilm x20 поищите или недорогую беззеркалку за ту же сумму, разнообразие это и интересно и новые возможности появятся :D
Какой-то несерьезный он. Вес 300 грамм - смех. Насчет беззеркалок...Пробовал Olympus Pen E-PL2 - не понравилась цветопередачей (про остальное не пытайте - не силен в терминах). Да и бюджет ограничен десяткой. Это потолок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта