Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19789 сообщ. | Показаны 19441 - 19460
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Подарите ему вторую жизнь, передайте его молодому увлечённому поколению :) .

Оно может было бы и правильно, подарить молодому поколению, но "такая корова нужна самому". Полностью от съёмки этим аппаратом пока не отказываюсь ;)

Молодёжь меня не поймёт, если я ей предложу камеру в которой пресловутых "мегапикселей" меньше чем бюджетном смартфоне из Поднебесной. Плюс ко всему придётся до конца дней обеспечивать новых пользователей АА-батарейками. Имею опыт, отдал безвозмездно как-то компакт Фуджи. Через три года забрал его обратно, ибо раскошеливаться на батарейки никто не собирался.

PS Жалею, что в своё время продал за бесценок мой первый цифрокомпакт Olympus с сдвижной крышкой объектива.
Re[730user]:
Хороший аппаратик 9600 - пользую десяток лет!



DSCF3659 (копия) 2.jpg



DSCF3672 (копия) 2.jpg



DSCF3666 (копия) 2.jpg
Re[KotLeopold]:


Искусственный водоём системы орошения. Снято на Fujifilm FinePix S6500fd.
Re[Андрей Варкентин]:
Красота! :!:
Подпишите - чем снято. Fujifilm FinePix S6500?
Re[Михаил Романовский]:
Последний снимок очень хорош!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Последний снимок очень хорош!


Спасибо!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Красота! :!:
Подпишите - чем снято. Fujifilm FinePix S6500?


Он самый, FinePix S6500fd. EXIF стараюсь не трогать. После приобретения FinePix S1 всё никак не могу поставить старичка на полку. Новая камера почти во всём на голову выше 6500-ой модели - великолепный ЭВИ, отличный откидной поворотный экран, неплохая оптика, насыщенный интерфейс управления, отличное видео (для Фуджа) и адекватный стабилизатор изображения. А вот картинка на выходе зачастую печаль. Есть узкий спектр задач где она показывает себя хорошо (на удалении птицы, животные и макро), но в целом как универсальная камера - не годится. Часто снимаю природу, так вот зелень производимая этим аппаратом просто бесит. Мазня в сравнении с старой S6500fd, хотя детализация вроде бы выше...

Старая S6500fd тоже не подарок против S1 - экран маленький и неинформативный, не откидной, от земли фотографировать не удобно, ЭВИ "слепой". Нет колеса для работы в программных режимах "А" и "S" (кнопки - дичь). Зато фотографии на выходе имеют приятный цвет. Спасибо Super CCD матрице за это. Но это всё лирика, самые интересные пейзажи даёт моя третья камера от Фуджи X-A2 ;)
Re[Андрей Варкентин]:
А все же Фуджи S-X1 стоит отслеживать. Вдруг будет дешево и в отличном состоянии? Именно ВДРУГ?
Эта камера в значительной мере стала бы универсальной - и ЗУМ большой, и ЭВИ получше, и картинка еще приличная...
Опять же, Fujifilm FinePix S6500 - не вечная, лет ей уже немало.
Re[KotLeopold]:
S9600.



DSCF3840 (копия) 2.jpg



DSCF3869 (копия) 2.jpg
Re[KotLeopold]:
Продолжаю провожать старичка Fujifilm FinePix S6500fd на пенсию ;)



Коренной житель Западной Сибири, граница Алтайского края и Новосибирской области, в 30 км от Карасука.



Немного нашей сельской реальности. Снято там же, ЭФР 300мм, температура +30 воздух "плывёт".

Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Продолжаю провожать старичка Fujifilm FinePix S6500fd на пенсию ;)

Бывают такие случаи, что старички не хотят уходить на пенсию и никак их туда не выпроводишь... ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

Бывают такие случаи, что старички не хотят уходить на пенсию и никак их туда не выпроводишь... ;)


Так при бережном отношении они ещё и нас переживут! Лично на моей только местами резинки отошли - подклеил, и опять, как новая!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Бывают такие случаи, что старички не хотят уходить на пенсию и никак их туда не выпроводишь... ;)


Похоже это тот самый случай ;)

от: Михаил Романовский
Так при бережном отношении они ещё и нас переживут! Лично на моей только местами резинки отошли - подклеил, и опять, как новая!


Та же беда, резинки отходят...
Re[KotLeopold]:
S9600



DSCF3915 - 2 (копия) 2.jpg



DSCF3885 - 2 (копия) 2.jpg



DSCF3894 - 2 (копия) 2.jpg
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

Та же беда, резинки отходят...

Если растянулись, то в бензин из на часок, потом высушить и резиновым Моментом приклеить.
Re[KotLeopold]:
Уважаемые владельцы Fuji S9500 и S9600, подскажите, пожалуйста, кто знает:

где-то читал, что распространённая беда - поломка аппарата от проваливания мини-usb внутрь корпуса аппарата. В смысле, когда разъём в аппарат втыкают.
Это для обоих моделей верно, или какая-то одна этим грешит? Или вообще с таким не сталкивались?
Re[puha]:
от:puha

Уважаемые владельцы Fuji S9500 и S9600, подскажите, пожалуйста, кто знает:

где-то читал, что распространённая беда - поломка аппарата от проваливания мини-usb внутрь корпуса аппарата. В смысле, когда разъём в аппарат втыкают.
Это для обоих моделей верно, или какая-то одна этим грешит? Или вообще с таким не сталкивались?
Подробнее


Камере лет десять, а может и чуть больше, но такой проблемы не возникало, в силу того, что в этот разъём никогда не пихал никакой шнурок!
Re[puha]:
от:puha
Уважаемые владельцы Fuji S9500 и S9600, подскажите, пожалуйста, кто знает:

где-то читал, что распространённая беда - поломка аппарата от проваливания мини-usb внутрь корпуса аппарата. В смысле, когда разъём в аппарат втыкают.
Это для обоих моделей верно, или какая-то одна этим грешит? Или вообще с таким не сталкивались?
Подробнее

Жуть. Зачем разъем выламывать? Да и вообще зачем этот разъем использовать?
Всем привет!
День добрый!
Решила отметиться тут, так как недавно приобрела Фуджик s200exr.
Ребята, ветка, которую вы ведете - очень полезная. Сама сейчас читаю ее взахлеб, пока еще дошла только до 250-ой страницы, но уже многое взяла себе на заметку.
Профессионалом себя никогда не считала и не считаю, мои съемки большей частью домашние и из разряда "на память" (поездки, портреты друзей, заброшенные здания, концерты, животные).
Регистрировалась на сайте очень давно, но фотографий так толком и не загрузила. Возможно, исправлю этот недочет.

Теперь расскажу, как я попала в эту ветку)
Начинала свои фотоэксперименты с Sony DSC-H1, который периодически брала у брата. Первым моим собственным фотоаппаратом стал Olympus SP-570UZ, купленный в 2008 году. Снимала им очень много и в принципе была весьма довольна.

Потом пришла к мысли, что хочу зеркалку, поэтому в 2011-ом Олимпус подарила брату и купила Sony alpha a-580. Объективы, которые накопились в течении времени: сони 18-55 кит, сони 55-200, который тоже шел в комплекте к камере вторым, Tamron AF 18-200, Minolta 35-70 и Zenitarr рыбий глаз. В результате на все это была потрачена куча денег, поскольку камеру брала новую и все объективы, кроме Минолты, тоже.
В первое время после покупки зеркалки фотографировала все, что только можно, но со временем пришла к выводу, что зачастую таскать с собой сумку с объективами и переставлять их во время съемки становится очень лениво, поэтому из постоянного это хобби превратилось во временное - брала зеркалку с собой только на мероприятия вроде концертов, свадеб, дней рождений.

В начале 2015 года у нас в семье случился финансовый кризис, поэтому Соньку со всеми объективами пришлось продать, так как очень нужны были деньги. Чтобы совсем не оставаться без фотоаппарата купила какой-то простой компакт от Canon, который буквально через неделю продала обратно - после зеркалки фотографировать такой малюткой оказалось дико неудобно (хотя думала, что привыкну), да и качество фотографий показалось совсем ужасным. Сейчас даже модель его не вспомню.

Стала искать варианты зеркалки, но подешевле. В итоге за смешную сумму взяла б/у Olympus E-450 с двумя объективами M.Zuiko 14-42mm и 40-150mm. В целом аппарат нравился, и особенно понравилась его компактность, но через пару-тройку месяцев поняла, что для съемки динамичных сцен он из-за отсутствия стабилизатора все-таки не годится. В брак при съемке концертов уходило 9 фоток из 10-ти. В итоге с Олимпусом тоже пришлось расстаться.

Летом 2015-го купила с рук б/у Sony Alpha a-35 с набором из трех советских объективов с переходником. Безумно полюбила Гелиос 44/2 - с ним качество фотографий стало намного выше. Потом постепенно докупила Minolta 35-70 и почти даром мне достались Sony 18-70 и Sigma 75-300. И снова стала таскаться с целой сумкой))) Т.е. вернулась к тому, с чего ушла. Но опыт работы с Гелиосом доказал, что действительно качественные и красивые фотографии, не требующие доработки в редакторах, получаются только со светосильной оптикой, и никак иначе. Все кадры с китовых и недорогих объективов в большинстве своем получаются равносильны тому цифровому Олимпусу, который был у меня в далеком 2008-ом, и лишь изредка его превосходят.

Что же получилось в итоге? Денег на дорогие светосильные объективы у меня нет, а они стоят немало. Хороший светосильный объектив с универсальным набором фокусных обошелся бы мне как минимум в 20-30 тысяч. Снимать в помещениях и на концертах Гелиосом не всегда возможно - во-первых, иногда нужно сфокусироваться очень быстро (что при мануальной фокусировке не всегда получается), а во-вторых, отсутствие зума критично, если нет возможности подойти близко к сцене.

В итоге я хорошо подумала, взвесила все за и против и решила, что продолжать работать с зеркальной техникой в ближайшее время точно не буду, потому что я просто не могу себе позволить тратить столько денег на свое хобби, учитывая то, что мы с мужем еще и влезли в ипотеку год назад.

Соньку со всеми объективами продаю своему знакомому, жена которого мечтает о зеркалке. А для себя после недельного изучения всяческих обзоров, тестов и отзывов я выбрала Fujifilm s200exr. Купила б/у камеру в идеальном состоянии с малюсеньким пробегом меньше 1000 кадров. Как сказала владелица, она дарила фотоаппарат своей сестре, но та, побаловавшись пару месяцев, просто положила его на полку и там он у нее и лежал пять лет.
Динамичные мероприятия в темном помещении фуджиком еще не пробовала снимать, в грядущие выходные будет первый опыт, но на улице и дома пока получаются вполне годные кадры, и это я еще не разобралась со всеми его настройками! После меню от Сони многое пока непривычно, поскольку находится не совсем в тех местах, где я ищу))) Но, думаю, что потенциал у этого фотоаппарата безусловно есть. На днях собираюсь заказать светофильтры и макрокольца. Ну а потом, если дела пойдут хорошо, подумаю о приобретении внешней вспышки. В конце концов вспышка, фильтры и колечки обойдутся явно дешевле, чем все, что нужно для зеркалки.

А еще планирую дочитать до конца эту вашу ветку) Уж больно интересная беседа у вас тут велась на протяжении нескольких лет)
Re[Freken_Snork]:
от: Freken_Snork

Начинала свои фотоэксперименты с Sony DSC-H1, который периодически брала у брата.

Тоже с неё начинал и тоже брал у брата :) .

Если Гелиос у вас остался, то его можно наворачивать на объектив фуджика (через оборотное кольцо) и получать супер-макро, например, лицевой портрет муравья. Только надо будет организовать дополнительный свет. Можно сделать из коробки из-под сока рассеиватель и надевать его на встроенную вспышку, довольно эффективно получается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта