Возник спор о цвете лица

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Возник спор о цвете лица
Уважаемые гуру, разрешите спор.
Насколько реален цвет лица девушки. Я понимаю, что девушки бывают разноцветные. Будем считать эту среднестатистической. почти некрашенной брюнеткой. Для объективности перед аппонентами не выкладываю другие варианты, не указываю авторство и не выказываю своего мнения сейчас.
Мне важено независимое мнение. Может я в споре неправ и следует мне сделать выводы.
Спасибо.

Re[Анатол]:
Надо бы теплее(желтее).
Re[Анатол]:
поддержу - чуток теплее
Re[Анатол]:
+ легкий театральный макияж.Не желтее ,а тени (глаза)+скулы(подчеркнуть)+тон пудра.Лицо слишком однотонно-гладкое.
Re[Анатол]:
Если надо как в жизни - цвет вполне естественный и отторжения не вызывает.

Если надо "а-ля европрепресс", то чуть подтеплить, как уже сказали.
Re[Анатол]:
А по цвету синюшной куртки (которая и "подмертвила" подсветом лицо) вопросов не возникало ? Хотят теплее - положите ЕЁ на листву ничком. Сразу уйдёте в ЖОлтое и тёплое.
Re[Анатол]:
Если доверять монитору, то (чисто субъективно и не зная модели лично - в буквальном смысле ;) ) сказал бы, что лицо ненатурально, по-младенчески розовое, как тело у трехдневного , молочного поросенка, да простит меня эта барышня за нелестные сравнения. В отличие от остальных, не поддержу идею с теплым, а отмечу, что явно фон сверху уже в меру по-осеннему теплый и лучше не трогать, а модель, особенно в нижней части (и лицу досталось) - диссонансно холодная. Потому, что (подозреваю) применялась подсветка вспышкой слева. Или "стальным" отражателем. Более того, что-то отражающее еще и справа находилось. Погода-то довольно пасмурная была.
Скажете, неправ? ;)
Re[GUNIK]:
Тогда надо рассуждать имхо так: чего мы хотим? Точной копии морды лица,на которую падает рефлекс от куртки или всё ж сделать лицо таким, как его представляет себе большинство по ментальному образу..Но тут же возникнет второй вопрос: подстроиться под вкусы толпы, добавив лицу загара или, сохранив "индивидуальность", в комментах написать чтобы про куртку не забывали..
Re[цукен]:
от:цукен
Если доверять монитору, то (чисто субъективно и не зная модели лично - в буквальном смысле ;) ) сказал бы, что лицо ненатурально, по-младенчески розовое, как тело у трехдневного , молочного поросенка, да простит меня эта барышня за нелестные сравнения. В отличие от остальных, не поддержу идею с теплым, а отмечу, что явно фон сверху уже в меру по-осеннему теплый и лучше не трогать, а модель, особенно в нижней части (и лицу досталось) - диссонансно холодная. Потому, что (подозреваю) применялась подсветка вспышкой слева. Или "стальным" отражателем. Более того, что-то отражающее еще и справа находилось. Погода-то довольно пасмурная была.
Скажете, неправ? ;)
Подробнее


У меня подруга жгучая брюнетка, и кожа у нее бледная, примерно такой и выходит на фото. Поэтому все-таки думаю, что цвет тут вполне естественный для брюнетки.
Re[Ктулху Фхтагн]:
У нас совпадают вкусы(насчёт брунеток).. Только у моей кожа не бледная(и даже не взбледнувшая),а вполне-таки здоровая.. Не все брунетки одинаково..
Re[Димец]:
от: Димец
...рефлекс от куртки ...
Рефлекс другим цветом - это совсем не одно и то же, что изменение цвета кривой синий/желтый.
Рефлекс наложил бы только "синий" не убрав желтого и чем больше тени тем больше синего. ИМХО.
Пока от других ответов воздержусь. Извините. Наверное до завтра. Хочу выслушать больше мнений здесь и дать поспорить аппонентам в другом форуме. Да и поздно уже.
Но я внимательно слежу за дикуссией.
Спасибо всем.
Re[Анатол]:
Но вообще предпочитаю немного накручивать цвет лица, а то без этого совсем бледно бы смотрелось.




БЫЛО:








БЫЛО:

Re[Ктулху Фхтагн]:
Знойные такие брюнетки вышли..
от: Анатол
Рефлекс наложил бы только "синий" не убрав желтого .

Не совсем понял как Вы представляете себе жёлто-синий цвет? Это вроде оппонентные цвета..
Re[Ктулху Фхтагн]:
Эт как Вы ее так?
Re[Димец]:
Надо бы сбавить пурпурный немножко, а то цвет совсем как у младенцев или блондинок наевшихся красных помидор…
Re[Димец]:
от: Димец
Не совсем понял как Вы представляете себе жёлто-синий цвет? Это вроде оппонентные цвета..

А-а-а! Аддитивщики эрджибишные :) Да любому субтрактивщику понятно, что желто-синий - это зеленый :D
Re[Анатол]:
На фото вроде нормальный цвет лица, а вот в реальности он наверное теплее, что то мне кажиться что снимок со вспышкой был и она сместила цыета в более холодную сторону...
Re[Димец]:
от: Димец
Не совсем понял как Вы представляете себе жёлто-синий цвет? Это вроде оппонентные цвета..
Может я коряво выразился. Я наблюдаю это хорошо когда фотографирую в зеленой растительности. На светлых участках тела цвет практически не меняется, а в тенях ужасно зеленит.
Так вот на этой фотографии рука была бы синее чем лицо (она ближе к куртке), а она наоборот, желтенькая.
...........
Всем. Про вспышку забудте, небыло. Это уже результат редактирования.
Re[Анатол]:
от: Анатол
Так вот на этой фотографии рука была бы синее чем лицо (она ближе к куртке), а она наоборот, желтенькая.

Да елы-палы, специально для любителей "расчлененки" :) Есть там рефлекс от куртки, ровно на той стороне, которая обращена к куртке, а там, хде желтое - так то рефлекс от листьев из венка :) Оне тож рефлексируют, панимаишь :)
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Эт как Вы ее так?


только лайтрум :) Уже давно кое-какие методы наработал для усиления цветовых контрастов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта