Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[Bogus-Novac]:
Странно, почему такие задачи ставят исключительно профанам?! Как выкинуть 50тыр? Да очень просто!
Лайтбокс Foldio 2 и Foldio 360
Друзья. я не нашел иного кроме как поделиться с вами вот такой штукой. Foldio 2 — детище компании Orangemonkey. Цена такого монстрика — почти 8000 ₽. Для клубчан — 10% скидка. Пишите.












Re[kickgoods]:
Кстати неплохая штука - рекомендую. Но двух ламп маловато будет.
Таких ламп нужно как минимум штук пять причем не только в том месте где они расположены.
Соеденить последовательно все между собой на каждой есть выключатель свой и каждую лампу можно отключать для создания нужного светового рисунка. Крепить их можно либо двусторонним скотчем, либо клипсы (держатели для быстрого съема ламп) приспособить в нужные места.

Вот как нем получается работа:







Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Кстати неплохая штука - рекомендую. Но двух ламп маловато будет.
Таких ламп нужно как минимум штук пять причем не только в том месте где они расположены.
Соеденить последовательно все между собой на каждой есть выключатель свой и каждую лампу можно отключать для создания нужного светового рисунка. Крепить их можно либо двусторонним скотчем, либо клипсы (держатели для быстрого съема ламп) приспособить в нужные места.
Подробнее

Ошибочка в терминах, при последовательном соединение выключив одну, выключаешь все.




Конечно параллельное соединение,



хочу заметить, при не умелом применении, отражение цепочки светодиодов не всегда хорошо смотрится на глянцевой поверхности объекта.
Re[AlexRed]:
Алекс, Я говорю о штатных разъёмах при подключении - (Ты прав -физически оно параллельное), но подключать готовые светильники проводами которые поставляются в комплекте со светильниками нужно последовательно, и на выходе (в розетку идет только один провод). Да, блики есть - это и есть самый главный недостаток такого кубика, и их приходится убирать в ФШ. Но зато это компактно и удобно для выезда когда нет смысла тащить на съемку студийный импульсный свет и др. оборудование.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Но зато это компактно и удобно для выезда когда нет смысла тащить на съемку студийный импульсный свет и др. оборудование.

Здесь многое зависит от размеров объекта.
Re[Serj Valen]:
Весьма возможно в такой куб можно приспособить подобные светильники - http://www.wind-south.ru/img/swet-015.jpg

Они есть разной длины и с разной цветовой температурой в том числе и 5500 К. Светильники также предусматривают их "последовательное" соединение ( на самом деле параллельное) с целью питания от одного сетевого провода. На светильниках есть автономные выключатели.
Плохо, что этики кубики просто с фонами не продают, - тем кому светодиоды и их сопутствующие комплектующие не нужны.
Re[Саныч-коллекционер]:
ага я именно об этом и говорил.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Здесь многое зависит от размеров объекта.

ну естественно!
Re[Bogus-Novac]:
О! Какие мэтры не гнушаются светодиодным светом! НЕзнание-сила! (хорошо, что не читали посты olybyr в ветке "светодиодные прожекторы, как постоянный свет").
Re[kickgoods]:
А поворотный столик, судя по цене, входит в комплект?
Re[Pavel"Myth"]:
( нет
Re[kickgoods]:
от: kickgoods
( нет


Это плохо...
Re[vovash]:
от: vovash
О! Какие мэтры не гнушаются светодиодным светом! НЕзнание-сила! (хорошо, что не читали посты olybyr в ветке "светодиодные прожекторы, как постоянный свет").

я был долгое время противником светодиодного света, так как то что продавалось в магазинах тогда (да и сейчас еще продают) не годилось для нормальной работы.
но попробовал в этом году светильники не предназначенные специально для съемки, понял что можно ))) вот и сделал себе "кубик" с такими светильниками и ничуть не жалею.

NIKON d500, внутрикамерный джипег, ручная установка ББ, стекинг от 25 до 40 кадров, цвета не трогал.







Re[vovash]:
от: vovash
О! Какие мэтры не гнушаются светодиодным светом! НЕзнание-сила! (хорошо, что не читали посты olybyr в ветке "светодиодные прожекторы, как постоянный свет").

Читали.... по моему, в общем вы оба правы... всё зависит от целеполагания... Вкраце.
Если:
1 Получить приемлемую цветопередачу (что в большинстве случаев пипл хавает зачастую не видя оригинала) правы Вы.
2 Получить математически точную цветопередачу (что иногда требуется ((за отдельные деньги)) то Вы не правы..
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Читали.... по моему, в общем вы оба правы... всё зависит от целеполагания... Вкраце.
Если:
1 Получить приемлемую цветопередачу (что в большинстве случаев пипл хавает зачастую не видя оригинала) правы Вы.
2 Получить математически точную цветопередачу (что иногда требуется ((за отдельные деньги)) то Вы не правы..
Подробнее


Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen

Ваши работы натолкнули меня на ряд весьма дельных решений... СПАСИБО ВАМ.
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Ваши работы натолкнули меня на ряд весьма дельных решений... СПАСИБО ВАМ.

да не за что )))
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Это плохо...


Еще хуже, что они не продают просто этот куб, укомплектованный просто фонами, без всяких световых наворотов. Рассмотрел бы его покупку.
Придется самому сделать для мелочевки из матового акрила, благо строительный фен для нагрева имеется и укомплектовать светильниками с люминисцентными лампами с 5500 К.
Re[Serj Valen]:
Давно обратил внимание, что в ювелирных магазинах все изделия подсвечиваются в витринах светодиодными светильниками (лентами) и камни играют с какой стороны ни посмотри. :) А достают из витрины и все, изделия гаснут.