Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
Re[RSA]:
Все не так.
Поскольку вопрос относиться к коммерческой работе, то не стоит ждать подробных уроков по предметной съемке, вам стоит либо взять платный урок. Либо обращаться к профессионалам за выполнением работы.
И в любом случае без обработки снимков на компьютере вам не обойтись.
Re[RSA]:
А уже еесли прицелы снимать именно так как вы показали, то тем более одним кадром вы не сделаете такие снимки.
Re[Serj Valen]:
К сожалению я не могу генерить достойный указанных профессионалов объем. Пришла новая модель - сделал 4-5фоток. А по 100-200шт за раз мне не надо.
Re[RSA]:
Тогда пришлашайте профессионала или езжайте к нему со своим оборудованием и по этой конкретной задаче он вам даст урок по настройке камеры и съемке и обработке полученных файлов по стоимости урока модете договориься либо по телефону либо по переписке.
Займет по времения такой урок часа два.
Re[RSA]:


Снимайте на ISO 100 / И не зачем увеличивать 300% и выискивать артефакты. В шопе не одно и тоже что ставить изначально свет чтоб заиграла форма . Приведённый вами пример от производителя снят не в кубе залитый светом а применена сложная схема освещения несколькими осветителями
Re[Bogus-Novac]:
А вот такой вопрос. Заказчик, помимо готовой фотографии просит отдать и raw (прекрасно понимая, что он там увидит иной раз) и еще вдогоночку послойный tiff/psd.

Во сколько оценивать это в процентвх от готовой работы? PSD и RAW. И вообще, стоит ли оценивать равы? Может бесплатно отдавать если попросят? Хотя это и не правильно.
Re[Dr.Tsuker]:
сохраните готовый проявленный RAW (пока вы его не превратили в джипег) в DNG или TIF и отдавайте ))) а послойкой пусть сам занимается если ему нужно. Вы ж не собираетесь ему преподавать вот таким образом урок по вашей обработке.
Re[Serj Valen]:
А если-таки просит послойный, хотя бы условно "изделие/тень/фон" какая цена этому будет?

Из серии "потом фончик изменить вдруг захочу"
Re[Dr.Tsuker]:
Не знаю я такой фигней не занимаюсь.
Снимаю почти всегда сразу во внутрикамерный джипег. Крайне редко и если только съемка того стоит по деньгам, и файл предназначен для глубокой художественной обработки только тогда снимаю в RAW.
Re[Bogus-Novac]:
Добрый день!

В теме было вроде что-то про характеристику акрила по светопропусканию, не могу найти. Подскажите, на какой параметр ориентироваться.

Вот нашел у себя продавца http://www.helvetica-vrn.ru/catalog/?a=plity-iz-iskusstvennykh-materialov&id=359

http://www.helvetica-vrn.ru/catalog/?a=plity-iz-iskusstvennykh-materialov&id=360 вот там же полистирол, как я понял, он тоже подойдет.

Может посоветуете какой лучше будет из представленных.
Re[Gorgaz]:
от:Gorgaz
Добрый день!

В теме было вроде что-то про характеристику акрила по светопропусканию, не могу найти. Подскажите, на какой параметр ориентироваться.

Вот нашел у себя продавца http://www.helvetica-vrn.ru/catalog/?a=plity-iz-iskusstvennykh-materialov&id=359

http://www.helvetica-vrn.ru/catalog/?a=plity-iz-iskusstvennykh-materialov&id=360 вот там же полистирол, как я понял, он тоже подойдет.

Может посоветуете какой лучше будет из представленных.
Подробнее


Обратите внимание на эти две позиции:
Plexiglas XT; white; WN370; 3mm; 44% translucent; 3х2м - твердый акрил
Backlit Konflex 260 гр; 175 мкр; 1,5х1м - гибкая пленка
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Обратите внимание на эти две позиции:
Plexiglas XT; white; WN370; 3mm; 44% translucent; 3х2м - твердый акрил
Backlit Konflex 260 гр; 175 мкр; 1,5х1м - гибкая пленка

Это вы на этом сайте нашли? Cпасибо!
Re[Bogus-Novac]:
Моя попытка после покупки 2-х моноблоков. Если критики есть, буду рад.
Я так понимаю, надо что-то сделать с некрасивым отражением "для волос и тела".



DSC_0705.jpg
Re[Gorgaz]:
Это отражение объектива на серебристой плоске.
Выхода два.
1й чуть поднять камеру, до исчезновения отражения.
2й более длиннофокусный объектив и отойти дальше от объекта съемки.
Ну и третий - просто ретушь этого места.
Но если отражение убрать то полоска будет выглядеть просто серой и то что она метализировання будет не видно.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Это отражение объектива на серебристой плоске.
Выхода два.
1й чуть поднять камеру, до исчезновения отражения.
2й более длиннофокусный объектив и отойти дальше от объекта съемки.
Ну и третий - просто ретушь этого места.
Но если отражение убрать то полоска будет выглядеть просто серой и то что она метализировання будет не видно.
Подробнее

А если объектив не трогать, стоит сделать диагональный градиент? А кроме ретуши, флагом?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
А если объектив не трогать, стоит сделать диагональный градиент? А кроме ретуши, флагом?

Если объектив не трогать, то только ретушь. Флагом не выйдет, объектив им закрыть ?)
Re[Gorgaz]:
Проще ретушь сделать тем более что делается это не более 1 минуты.
Re[Bogus-Novac]:
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen

Подробнее


Ну что тут можно сказать, - ОТЛИЧНО :!: :D
Re[Саныч-коллекционер]:
Спасибо! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта