Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bogus-Novac]:
Ну вот попробовал получилось вот что.


Софт с обной стороны,самопальный отражатель из фольги с другой.
Но столкнулся с проблемой,снимал на прозрачном матовом белом фоне,и фон получился темнее.
Пришлось создавать мазку на основе канала,и травить фон чтоб был белый.
Так же пробовал снизу ставить пыху,но тогда фон получаеться градиентный.
До 3 ночи кумекал,не додумал как,или в пересвет уходит весь фон либо градиент.
Re[Фылосоп]:
Вас послушать,так вообще учиться не надо.
Не ходить не в школу,не в универ сиди дома и тренеруйся.
Вы знаете вот на форуме встречаются деятели вроде вас,наследят попантуются и уйдут.
Re[Bogus-Novac]:
Ну вот танцы с бубном и отражателями дали сие чудо.


Возник вопрос,правильно ли что блик режет дезик посередине ?
И тень в низу слева должна быть,или её надо как-то убирать ?
Re[Bogus-Novac]:
мои эмоции, как потребителя: на вспышке - провал в тенях в левой ближней части к зрителю, на дезодоранте - ненужный центральный блик.
как фотолюбитель: все яркое и светлое воспринимается как удаленное, поэтому дезодорант неестественно раскоцан.
Вы возьмите какие-нить жрнальчики, хотя бы от Икеи, и гляньте как там фотают.
Re[AlexanderSm]:
Да блик по центру мне тоже не нравится.
Тут прочитал что какие-то флаги люди используют что это,и с чем их кушать ?
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Да блик по центру мне тоже не нравится.
Тут прочитал что какие-то флаги люди используют что это,и с чем их кушать ?

я же краткую лекцию провел? :)
все очень примитивно: то что ОТРАЖАЕТСЯ - ТО И ВИДИМ.
пример: светлая надпись на темном глянцевом корпусе флакона.


если вы ее тупо подсветите(чем угодно), то мало что будет видно(передний флакончик), а вот если белую бумажку поставить напртив флакона так, чтобы отражение белой бумажки попало в объектив и легло на эту надпись(задний флакончик) ... - опа! все видно.
(это непрофисъемка)
ЗЫ: и еще - из азов - глаз(мозг) человека не приемлет симметричность в предметах.
Re[AlexanderSm]:
Спасибо буду пробовать.
Re[Bogus-Novac]:
Вот тоже так сказать эксперимент.
Кто что скажет ?

Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Вас послушать,так вообще учиться не надо.
Не ходить не в школу,не в универ сиди дома и тренеруйся.
Вы знаете вот на форуме встречаются деятели вроде вас,наследят попантуются и уйдут.

izvinite eshe raz za vozmojno rezkiy ton...
posmotrite moi uroki na photosaite:

user ID 285950

tvorcheskih uspehov... :)
Re[Фылосоп]:
Спасибо,а где это ? можно ссылку.
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Ну вот танцы с бубном и отражателями дали сие чудо.


Возник вопрос,правильно ли что блик режет дезик посередине ?
И тень в низу слева должна быть,или её надо как-то убирать ?
Подробнее


Блик режет глаз. равно как и темная полоска левее.
Обычно при съемке предметки неприкрытые источники света вообще не используют. Только отраженный или рассеянный свет. Ну разве что можно при съемке отдельного кадра изделия с драг. камнями для последующего монтажа в шопе...

Еще минус - низ баллона намного темнее, чем его верх. Надо стремиться равномерно освещать.
Насчет тени - все зависит от заказчика. Но обычно идет под обтравку, и тень рисуется потом уже криворукими техдизайнерами :) Поэтому у нас во всей верстке тени такие ублюдочные - потому что их всегда перерисовывают, и делают это криво :)

А на самом деле обтравка это не значит убить тень. Обтравка это значит вытравить контур, подложить фон, а потом в режиме Multiply наложить слой с необтравленным фоном, регулируя его прозрачность и плотность кривыми и корректируя уже имеющуюся тень.

ЗЫ
Спидлайт SB900 снят совершенно адекватно.

ЗЫЗЫ

Я кстати тоже с такой же хрени начинал. Правда импульсного света у меня тогда вообще не было. Была настольная лампа с длинной люминесцентной трубкой :) Ну ниче так, в женский интернет-журнал прокатило тогда - подруге помогал, она тогда главным редактором была :)
Сейчас ошибки режут глаз, но в целом при таких условиях съемки - с пивком потянет :)




Re[Ктулху Фхтагн]:
Да, по поводу блика согласен, самого не радует. По поводу открытого источника не понял. То есть софтбокс надо прикрывать так называемыми флагами?или как?
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Спасибо,а где это ? можно ссылку.


http://www.photosight.ru/users/285950/

...
kstati vspishka u vas horosho poluchilas... :)
Re[Bogus-Novac]:
от: Bogus-Novac
Да, по поводу блика согласен, самого не радует. По поводу открытого источника не понял. То есть софтбокс надо прикрывать так называемыми флагами?или как?


У вас там не софтбокс, а по ощущениям - какой-то точечный источник света или же малая часть софтбокса, который как раз и создает излишне яркий узкий блик.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Да нет справа у меня софт,а слева отражатели из фольги и бумаги.
Вот ещё снимок.
С обработкой не морочился,блики ловил :D :D :D :D :D

Re[Ктулху Фхтагн]:
Снимки у вас очень хорошие.
Мне до таких расти,и расти.
Но буду пытаться,чтобы хотя бы баночки получались.
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Да нет справа у меня софт,а слева отражатели из фольги и бумаги.
Вот ещё снимок.
С обработкой не морочился,блики ловил :D :D :D :D :D

Подробнее


Продукт невкусен. Я как покупатель не понимаю, какого цвета этот телефон и из чего он сделан, насколько у него рельефные кнопки, чтобы было удобно нажимать. И вообще, какой марки этот телефон. И почему я должен поворачивать голову на 90 градусов и вот так со сведенной шеей разглядывать аппарат. Че у него там за кнопари на боку? А что за пиктограмма на большой металлической кнопке? Не видно...
Непонятен материал передней панели - то ли это металлизированный крашеный пластик, то ли там полупрозрачным матовым акрилом покрыто, то ли лак... Неясно. Обычно стараются пустить на таких поверхностях как раз градиентный блик, о котором я говорю.
Еще рельеф кнопочек надо подчеркнуть.

Есть правила, которых надо придерживаться:

1. Все рельефы, объемы и контуры должны быть предельно очевидны.
2. Все коннекторы, кнопки, разъемы, переключатели и прочие функциональные элементы должны быть легко читаемы.
3. Все материалы должны хорошо распознаваться как по фактуре, так и по цвету.
4. Если изделие используют вертикально - значит его и снимать надо скорее всего вертикально (за исключением тех кадров, где изделие является частью какой-то более сложной композиции, натюрморта).
5. Если есть глянцевые плоскости, которые трудно осветить объемно, то на них обычно делают разделительную полосу светотени (располагают софтбокс или отражатель так, чтобы его край делил плоскость пополам, по диагонали (см. мои примеры).

Вот вам надергал из гугля примеры, хотя вы должны были это сделать сами - перед съемкой:







Re[Ктулху Фхтагн]:
Спасибо вам большое за дельные советы.
Re[Bogus-Novac]:
Вот не как не могу догнать как равномерно осветить фон.
Получается то большой блик,то цвет грязной градиентной тряпки. :D
Re[Bogus-Novac]:
Ну вот по совету Ктухлу получилось вот что.Снимал старенькую мобилу двумя софтами,и отражателем.
Полоска на экране получилось кривая,но как я понял надо на софт вешать чёрный ровный кусок бумаги дабы линия была ровная.