Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Bogus-Novac]:

Re[Bogus-Novac]:
Офтоп:книга с цветными иллюстрациями?(ну не могу читать с экрана)
Bogus-Novac,где-то я пропустил,для чего черная бумага на софт посредине на контровике
Re[ЮраТ]:
Я на стоковом форуме прочитал что это ну типа флага,создаёт направленный свет по бокам который нужно перенаправить отражателями.
Книга канечно с иллюстрациями,цветными.
Re[Bogus-Novac]:
Вот ещё проба,обтравливал пером.
Жду сегодня должны фон привезти на нём хочу попробовать.
Тут назрел вопрос,при съёмке на сером воне,можно по этому самому фону в камера рав замерять баланс белого пипеткой,он же серый-нейтральный.

Re[Bogus-Novac]:
По ББ-замерял аппаратно разные типы бумаг,нет идеально серых-белых,белая в основном синит,особенно фотобумага .Бумагу для фотофонов можно условно считать нейтральной.Все равно в маленькой домашней студии нахватаешь рефлексов от окружаещего.Для себя решил что фотофон для этого пойдет
Если не трудно,ссылочку на страничку где про флаг- софтбоксы
Re[ЮраТ]:
Вот хоть убей щас не вспомню про ссылку,по моему на микростоке.ру в разделе свет,и освещение.
Re[Bogus-Novac]:
Вот великого Маргулиса запечатлел. :D :D
И как думаете можно это фото в портфолил по предметке закинуть.

Re[Bogus-Novac]:
Кто что скажет по этому снимку.

Re[Bogus-Novac]:
Ну осмелюсь выложить и этот снимок как мне кажеться удачный.

Re[Bogus-Novac]:
Вот ещё снимок схема освещения такова !
Сверху под 45 градусов софт контрового источника,справа софт для формирования блика,перед объектом съёмки лежит метализированная бумага чуть приподнята.
Справа серебрянный отражатель.

Re[Bogus-Novac]:
Смущает только тень в самом низу.

Re[Bogus-Novac]:
фото часов: справа отражатель? под часы можно положить кусочек фольги если поймать свет будет Вам рефлекс
Re[FrameMaker]:
Справа софт,слева отражатель-это относительно меня.
Re[FrameMaker]:
Как под часы,не понял или рядом с часами ?
Re[Bogus-Novac]:
про кусочек фольги я серьёзно. интересно что подсвечивает циферблат. схема относительно объекта если мы смотрим на него с точки съемки: сверху софт, слева сзади софт и отражатель спереди справа (он подсвечивает циферблат?)
Re[Bogus-Novac]:
Вам же не нравится густая тень под часами . Если положить под часы фольгу (в данном случае за ними) и поймать ею свет, то тень будет слабее
Re[FrameMaker]:
Постойте так фольга в кадр попадёт,или как ?
Ну а в целом ваше мнение снимки более менее нормальные,относительно тех которые в начале ?
Re[Bogus-Novac]:
Нет фольгу нужно расположить так, чтобы её не было видно с точки съёмки (сзади часов я думаю). По-поводу ваших фотографий солидарен с Ктулху Фхтагн с пониманием у Вас всё хорошо. Нужен опыт
Re[FrameMaker]:
Как думаете книжку маргулиса руководство по цветокоррекции можно в предметное портфолио закинуть ?Ну типа заказщику показать если что ?
Re[Bogus-Novac]:
А Вы собираетесь книги фотографировать? Я думаю нужно показывать самые эффектные фото. Эта книга к ним не относится. Если например на обложке книги есть фольга ламинация или УФ-лак и они удачно смотрятся на фото, тогда другое дело.