Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Bogus-Novac]:
про книгу, лично мне не нравится вообще, кустарно чтоли как то ...а вот будильник очень понравился...очень
Re[dryusha]:
Спасиб....
Re[FrameMaker]:
от:FrameMaker
А Вы собираетесь книги фотографировать? Я думаю нужно показывать самые эффектные фото. Эта книга к ним не относится. Если например на обложке книги есть фольга ламинация или УФ-лак и они удачно смотрятся на фото, тогда другое дело.
Подробнее

Да нет ну прям книги я фотографировать не собираюсь !
Я ещё с долей неуверенности оцениваю свои снимки,вот например розовый тюбик нивея правельно снят ? Или ремень,в гугле смотрел вроде так снимают ремни,но снимают и по другому.Нет уверенности пока.
Как соыветовал Ктухлу взять заказ,но ведь надо как-то себя представить показать свои работы.
Re[Bogus-Novac]:
Вот именно один так снимет, а другой эдак. Главное показать предмет красиво. Тюбик в целом снят нормально. Советую смотреть как другие снимают (конечно хорошие фотографы). Найдите фото этого флакона и сравните со своим поймете что получилось, а что нет.
Для каталожной съёмки важно правильно передать форму, фактуру и цвет объекта, чтобы не вводить в заблуждение покупателя. Если прийдется снимать парфюмерию и косметику ориентируйтесь на фото в известных каталогах. Уверенность прийдет с опытом
Re[FrameMaker]:
от:FrameMaker
Вот именно один так снимет, а другой эдак. Главное показать предмет красиво. Тюбик в целом снят нормально. Советую смотреть как другие снимают (конечно хорошие фотографы). Найдите фото этого флакона и сравните со своим поймете что получилось, а что нет.
Для каталожной съёмки важно правильно передать форму, фактуру и цвет объекта, чтобы не вводить в заблуждение покупателя. Если прийдется снимать парфюмерию и косметику ориентируйтесь на фото в известных каталогах. Уверенность прийдет с опытом
Подробнее

Снимая тюбик я ориентировался на Космополитан взятый у жены.
Re[Bogus-Novac]:
Ну и правильно! У Вас вполне приличные фотографии. Думаю Вы справитесь. Главное, что Вы смотрите и видите. Посмотрите видео Дина Колинза. По-моему очень поучительно

Re[FrameMaker]:
от:FrameMaker
Ну и правильно! У Вас вполне приличные фотографии. Думаю Вы справитесь. Главное, что Вы смотрите и видите. Посмотрите видео Дина Колинза. По-моему очень поучительно

Подробнее

Спасибо !
Гляну где его мона качнуть
Re[Bogus-Novac]:
Нашёл может кому пригодиться.
Ссылка на торрент.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=910562
Re[Bogus-Novac]:
Только сейчас дошло-у книги с геометрией бардак
Re[ЮраТ]:
Надо было камеру выше поставить,или как.
В чём бардак,поясните плиззз.
Re[Bogus-Novac]:
Искажения пошли,верхний и нижний край книги.Проще говоря не прямоугольная получилась
Re[Bogus-Novac]:
Я тут окрил намутил,одна сторона матовая вторая глянцевая.
Но от глянцевой всё отражаеться.
Снимать наверно на матовой надо ?
Re[Bogus-Novac]:
Будильник хорошо получился. Чуть осветлить в шопе глобально или подтянуть по яркости циферблат - и отлично. Одно НО: некрасиво смотрятся квадратные рефлексы от софтбокса на круглых поверхностях чашечек. Именно для таких съемок я купил себе портретную тарелку с рассеивателем на резинке - она дает круглый рефлекс, который нормально выглядит на любых предметах и дает естественный мягкий свет без неприятных квадратных бликов:







С квадратным софтбоксом на яблоке присутствовали бы явные углы, которые портили бы общий вид.

Кстати сказать, от круглого софтбокса и тени получаются более ровные.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Слушай Дим я тут Акрил надыбал,но там такая тема одна сторона глянцевая а вторая матовая,шерщавая.
Когда ставлю софт на шершавую сторону свет падает равномерно,а когда на глянцевую бликами всё как-то.
Не могу вкурить на какой стороне снимать ?
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Слушай Дим я тут Акрил надыбал,но там такая тема одна сторона глянцевая а вторая матовая,шерщавая.
Когда ставлю софт на шершавую сторону свет падает равномерно,а когда на глянцевую бликами всё как-то.
Не могу вкурить на какой стороне снимать ?
Подробнее


Ну акрил подчиняется общим законам оптики :) Если глянцевое - то в нем отражается все, что над ним. Соответственно, нужно либо ставить за объектом идеально ровный белый фон, отражение которого было бы в акриле, либо сделать так, чтобы сам софтбокс отражался.

Я думаю, что блики - это скорее всего отражения неровной поверхности тряпки-рассеивателя.

Но если покажешь кадр, мне будет проще сказать, в чем проблема.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Вот чёрноеп пятно слева снизу это картон которым я пытался формировать рефлекс
Re[Bogus-Novac]:
от:Bogus-Novac
Вот
Подробнее


Ну я тут вижу 2 вещи - отражения краев софтбоксов и мелкие неровности (волнистая фактура) на границах темных и светлых областей этих краев.
Первое избегается путем подгонки софта так, чтобы его отражение целиком покрывало видимую в кадре часть фона.
Второе убирается либо путем покупки другого акрила, либо путем обработки в шопе (делаем копию слоя, применяем к ней фильтр median, подбирая значение так, чтобы неровности ушли, потом применяем на слой маску "hide all" и проявляем кисточкой по маске там, где надо сгладить неровности).

ЗЫ

Опять засветки на металле, надо избегать все-таки. Я бы еще софт или ручку так повернул, чтобы рефлекс софтбокса попал и на грань цеплялки ручки, которая сейчас темная. Я бы еще слева отражатель металл. поставил, чтобы эту держалку подсветить контрастнее.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Именно для таких съемок я купил себе портретную тарелку с отражателем - она дает круглый рефлекс ...

Дима, наверное, ты все-таки хотел сказать с рассеивателем круглой формы - (не с отражателем). Белое синтетическое полотно натянутое на круглую пружинящую рамку, которое вставляется в корпус самой тарелки и фиксируется пружинками-зажимами. В комплекте кроме этого рассеивателя также обычно идут круглые соты по размеру тарелки.
Re[Ктулху Фхтагн]:
А если снимать на матовой на обратной стороне,она идеально ровная.просто когда я хочу сформировать картоном рефлекс этот картон тоже виден в отражении.
Re[IGOR AK]:
от:IGOR AK
Дима, наверное, ты все-таки хотел сказать с рассеивателем круглой формы - (не с отражателем). Белое синтетическое полотно натянутое на круглую пружинящую рамку, которое вставляется в корпус самой тарелки и фиксируется пружинками-зажимами. В комплекте кроме этого рассеивателя также обычно идут круглые соты по размеру тарелки.
Подробнее


Да, да, опечатался :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта