Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[WEROG]:
от:WEROG
Здравствуйте. Я новичок. И у меня схожая сетуация. Я помогаю своей супруге фотографировать для сайта. Разрешение тоже 640. Сначала тоже выбирал объектив, считал что чем он круче тем фотки будут лучше. Попутно читал форум и понял что это вообще не главное. А главное это свет. Чем он лучше поставлен тем больше шансов получить качественное фото. Поэтому сам сделал себе фотобокс, купил рекамовский самый недорогой постоянный свет, взял у друга на время штатив и фотографирую. И чесно могу сказать, что фотографии от этого только выйграли. А чтобы повысить грип достаточно просто кадрировать фото в фотошопе, либо воспользоваться программой Helicon Focus например.
Подробнее

как, как повысть грип кадрированием? расскажитеееее
Re[Bogus-Novac]:
Я называю это кадрированием, В терминологии я не силен. Просто я фотографирую предмет со штатива и делаю по несколько кадров. При этом меняя точку фокуса чтобы потом все склеить в фотошопе и получить фотографию с максимальной резкостью по всем сторонам предмета. Но чаще использую программу Helicon Focus, чтобы ускорить процес обработки. Для сайта этого хватает.
Re[WEROG]:
Просто снимите предмет хорошей мыльницей и Вам не придется заниматься объединением в фотошопе нескольких кадров в один снимок.
Re[Bogus-Novac]:
Это смотря какой предмет, к тому же я снимаю наборы, а там без этого эфекта пока никак
Re[WEROG]:
от: WEROG
Это смотря какой предмет, к тому же я снимаю наборы, а там без этого эфекта пока никак


какие наборы?
Re[Bogus-Novac]:
Наборы свадебных аксессуаров. Вот ссылка http://stilnayasvadba.ru/NABR/Nabor-Lebedinaya-vernost____4846 Или например если снимать сундук для денег. Снимая одним кадром получаешь фокус в цетре и размытость по краям. А делая склейку разнофокусных кадров получаешь весь предмет в фокусе. Да и по времени это не долго.
Re[WEROG]:
от:WEROG
Наборы свадебных аксессуаров. Вот ссылка http://stilnayasvadba.ru/NABR/Nabor-Lebedinaya-vernost____4846 Или например если снимать сундук для денег. Снимая одним кадром получаешь фокус в цетре и размытость по краям. А делая склейку разнофокусных кадров получаешь весь предмет в фокусе. Да и по времени это не долго.
Подробнее

Ну есть и другие методы. Выше написали про них.
Re[Bogus-Novac]:
[to WEROG.
Создайте новую тему в соответствующем разделе. mod]
Re[WEROG]:
[УДАЛЕНО]
новое
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo

Подробнее

Неплохо.
Но если подойти критично - видны проблемы источника света.
Наверное, он у Вас мелкий - часть платы освещена заметно хуже. Другая часть освещена много лучше - только что не бликует.
Re[Bogus-Novac]:
Re[Дык]:
от: Дык
Неплохо.
Но если подойти критично - видны проблемы источника света.
Наверное, он у Вас мелкий - часть платы освещена заметно хуже. Другая часть освещена много лучше - только что не бликует.


Это называется игра свето-тени :)
источники по 200 дж с сфотами 50 на 70 см.

Сфотать равномерноосвещенный предмет можно легко. А вот использовать свето-тень, о которой написано у той же дыко, уже посложней.
Это мне в перерывах между съемками надоело штамповать однотипность и решил немного выпендриться :)

Оптимальный ассортимент и размер световых насадок
Я подбираю оборудование для домашней фотостудии, ориентированной на предметную съёмку - от ювелирки до сапог. Из насадок на данный момент в наличии только спот и софтбокс 60х60 см, остальное надеюсь подобрать с вашей помощью. Вот конкретные вопросы:
1. Купить пару одинаковых стрипов или практичней иметь 2 штуки разных размеров? Выбираю между 30х90 и 30х120. Если иметь разные, то существенна ли разница между указанными размерами?
2. Нужен ли в предметке непременно октобокс или можно обойтись квадратным? Как я понимаю, размер должен быть 90 см, если нет - поправьте меня.
3. Какого максимального размера должен быть основной софт бокс? Как я понимаю, он должен быть прямоугольным.
4. Софты и стрипы ищу с сотами. Не будут ли соты потом отражаться в блестящих предметах?
5. Источники света - Bowens 400 W/s.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Это называется игра свето-тени :)
источники по 200 дж с сфотами 50 на 70 см.

Сфотать равномерноосвещенный предмет можно легко. А вот использовать свето-тень, о которой написано у той же дыко, уже посложней.
Это мне в перерывах между съемками надоело штамповать однотипность и решил немного выпендриться :)


Подробнее


Че-то не то.
На таком размере должно быть четче.
То ли субъективно четкость добавить шарпингом.
Re[Катибович]:
от: Катибович

1. Купить пару одинаковых стрипов или практичней иметь 2 штуки разных размеров? Выбираю между 30х90 и 30х120. Если иметь разные, то существенна ли разница между указанными размерами?

Для предметки предпочтительнее одинаковые. Если Вам типа "на сайт". А не "художественная рекламная фотосъемка"
Re[IGOR AK]:
Игорь, а где эту самую Голубеву отыскать? Я тоже почитать хочу. Нагуглил несметное количество ссылок, но все неадекватные какие-то...
Re[Дык]:
Спасибо. Да, мне пока для традиционной предметки. А хватит ли 90 см по длинной стороне или правильней дойти до 120 см? Помещение тесновато и за 120 см я не перешагну. Просто обидно будет потом с громоздкими предметами возиться, если выяснится, что и 90 см с головой хватает...
Re[Катибович]:
от:Катибович
Спасибо. Да, мне пока для традиционной предметки. А хватит ли 90 см по длинной стороне или правильней дойти до 120 см? Помещение тесновато и за 120 см я не перешагну. Просто обидно будет потом с громоздкими предметами возиться, если выяснится, что и 90 см с головой хватает...
Подробнее

В идеале размер источника света (диагональ софт-бокса вашего) должен быть в 2 раза больше чем самый большой объект съемки.
Можно больше, но не нужно меньше.
Re[Дык]:
Я только изучаю предметную съемку, и у меня некоторый колхоз пока дома: фотобокс (куб), 2 "уличных" прожектора по 500 ватт и отражатель. Снимать надо в основном баночки с медикаментами, да гели всякие. Объектив - макро. Если про свет я начинаю ну хоть что-то понимать и, возможно в итоге, возьму себе комплект светильников недорогой, то вот насчет мыльных краев банки затрудняюсь совсем. Подскажите, пожалуйста, можно ли снять банку в фас с четкими краями, или вот такой вариант всегда будет присутствовать?




P.S.: Мне не для журнала все это нужно, а всего лишь для интернет-магазина.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта