Nikon D700 vs Canon 5D Mark II. Преимущества Nikon'а?

Всего 145 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ready]:
меня вот больше интересует есть ли достойный ответ Никона Кенону в лице 35L 85L 135L. А то выкатит через год-полтора кенон тушку пятерки обновленной с "нормальным автофокусом" и прочими радостями и чаго?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
3. цвет/картинка. на д700 в сравнении она - никакая.


bla-bla-bla. тролль.
Re[Yoshitoshi]:
от:Yoshitoshi
меня вот больше интересует есть ли достойный ответ Никона Кенону в лице 35L 85L 135L. А то выкатит через год-полтора кенон тушку пятерки обновленной с "нормальным автофокусом" и прочими радостями и чаго?
Подробнее


Нормальный автофокус у Никона - это та же работа по центральной точке. В съемке движущихся объектов в следящем режиме промахов у никона больше, чем хотели бы его апологеты. Ничего идеального нет, и спецификация ничего не гарантирует на практике.

По факту: у Никона отличные зумы по резкости; АФ, привычный для репортажников; и свой узнаваемый цветовой характер.

У Кенона: несколько фиксов, которые Никону скопировать пока не удалось (или бюджет R&D не позволяет, все-таки их хлеб - зумы и репортаж); отличный от Никона рисунок и цвет, который некоторым нравится больше никоновского.

В идеале надо иметь обе системы, если Вы снимаете одновременно все жанры и во всех условиях жизни. Но это стоит денег. Если их нет, то выбор предельно прост: смотреть картинки с оптики и чувствовать, что вам ближе. Остальные преимущества камер друг перед другом условны.

Автор, закрывайте тему и холивар.
Re[Ready]:
Для меня одно из самых важных преимуществ Canon над Nikon это СЕРВИС. В нашей стране сервиса Никон нет вообще. А в эксплуатации техники всякое бывает...
Re[moreme]:
от: moreme
Нормальный автофокус у Никона - это та же работа по центральной точке...

...несколько фиксов, которые Никону скопировать пока не удалось


Re[Yoshitoshi]:
от:Yoshitoshi
меня вот больше интересует есть ли достойный ответ Никона Кенону в лице 35L 85L 135L. А то выкатит через год-полтора кенон тушку пятерки обновленной с "нормальным автофокусом" и прочими радостями и чаго?
Подробнее

д700, это от силы первый пятак с улучшениями:)...
достойного ответа по оптике 35-50-85Л у никона нет..... бегают по форумам никонисты со своим супер широким зумом и все....
:D
Re[moreme]:
от: moreme

У Кенона: несколько фиксов, которые Никону скопировать пока не удалось

хм, ну как... вообще-то у никона есть мануальные 35 1.4? 135 2.0 (и даже 1.8, помнится), парочка мануальных полтинников с 1.2...
а вот почему он не делеает этих линз в автофокусном исполнении это хрен его знает.
Re[Sveaman]:
от:Sveaman
хм, ну как... вообще-то у никона есть мануальные 35 1.4? 135 2.0 (и даже 1.8, помнится), парочка мануальных полтинников с 1.2...
а вот почему он не делеает этих линз в автофокусном исполнении это хрен его знает.
Подробнее

имелось в виду по картинке, а не по оптическим характеристикам на бумаге:)
а в целом пятничная тема:)
Re[Sveaman]:
от:Sveaman
хм, ну как... вообще-то у никона есть мануальные 35 1.4? 135 2.0 (и даже 1.8, помнится), парочка мануальных полтинников с 1.2...
а вот почему он не делеает этих линз в автофокусном исполнении это хрен его знает.
Подробнее


135/2 у никона совсем не мануальный, и мягко говоря совсем не уступает Canon :D
35/1.4 да. только мануал, 85/1,4 - достойная замена 85L (в отдельной ветке так и не выяснили кто лучше) полтиник и новый хорош.

Re[Эдуард78]:
от: Эдуард78
имелось в виду по картинке, а не по оптическим характеристикам на бумаге:)
а в целом пятничная тема:)


Я смотрю народ вообще отрывается от реальности :cannabis:
ну ладно, пусть поиграют
Re[Эдуард78]:
Как разница на что снимать ?
Используйте то, что в руку ляжет.

Мне в руку ложится Никон, но ничего мне еще не мешает и Олимпус, Сигму, Лейку использовать.

Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
3. цвет/картинка. на д700 в сравнении она - никакая.
4. оптика

для получения фото что-то еще нужно?

ну и
5. вес/размеры
6. простота управления. это тоже плюс для многих. эргономика д700 меня лично вводит в ступор.
Подробнее


форумная бредятина
Re[VueInfinity]:
от: VueInfinity
Как разница на что снимать ?
Используйте то, что в руку ляжет.

Мне в руку ложится Никон, но ничего мне еще не мешает и Олимпус, Сигму, Лейку использовать.

у меня все нормально в руку ложится из проф тушек:). все хорошее и все нравится:)
что у никона, что у кенона.... но первый пятачок с эльками более душевный на мой взгляд. Возможно это связанно с тем что я им снимал и этапом в жизни...
просто все эти темы чем никон лучше кенон и наоборот доставляют всем людям массу удовольствия. и только пару маньяков пишет в серьез
Re[Yoshitoshi]:
от:Yoshitoshi
меня вот больше интересует есть ли достойный ответ Никона Кенону в лице 35L 85L 135L. А то выкатит через год-полтора кенон тушку пятерки обновленной с "нормальным автофокусом" и прочими радостями и чаго?
Подробнее

Меня больше интересует другое, можно ли было придумать что то хуже 35L по картинке или менее удобней и тормозней чем 85 1.2L ;)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Нет не пойдёт, сейчас вам серяк с Кенона скинут и скажут, что естественный цвет. Всё.

хоть бы и так, все не резиновые папуасы или женские суррогаты :))
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Где ви беrете этих глупостей?


Комплексы всё это, некоторые люди не могут жить без борьбы, в этом случае в роли врага оказался никон. :)
Re[zav1111]:
от: zav1111
135/2 у никона совсем не мануальный, и мягко говоря совсем не уступает Canon :D
.

да, точно.
Re[Эдуард78]:
от:Эдуард78
у меня все нормально в руку ложится из проф тушек:). все хорошее и все нравится:)
что у никона, что у кенона.... но первый пятачок с эльками более душевный на мой взгляд. Возможно это связанно с тем что я им снимал и этапом в жизни...
просто все эти темы чем никон лучше кенон и наоборот доставляют всем людям массу удовольствия. и только пару маньяков пишет в серьез
Подробнее

Первый пятачёк -серяк. Эльки -пластик. В чём фан?
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Меня больше интересует другое, можно ли было придумать что то хуже 35L по картинке или менее удобней и тормозней чем 85 1.2L ;)

остается только ПОД-ВЗДРАЧИВАТЬ)))
хорошо, хоть есть на что... а так бы и не знали, что такое БЫВАЕТ)))
Re[SilentRed]:
от: SilentRed
форумная бредятина

тут вся тема бредятина.
вон, даже Шуруп все еще накрыт токсичными испарениями резинового клея от новой семисотки и пишет что у 35L плохая картинка...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта