Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке. Фото из семейных архивов.

Всего 648 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Михаил Романовский]:
Для этого надо было полностью с рисунками цитировать??
Re[Димец]:
от: Димец
Для этого надо было полностью с рисунками цитировать??








Приятно лишний раз посмотреть.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Приятно лишний раз посмотреть.


Эт точно! :) Хорошие фотографии и при повторном просмотре не теряют своего очарования!
Re[AlexeyLu]:
1965 год Зоркий.


Re[AlexeyLu]:
Когда смотришь на фотографии в этой теме понимаешь: слава богу что пришло время цыфры
Re[Margulis ]:
от: Margulis
Когда смотришь на фотографии в этой теме понимаешь: слава богу что пришло время цыфры


Слава Богу,что плёнка ещё не закончилась!
Re[Margulis ]:
Да, интересное мнение представителя американо-индейской и аравийской культуры о нашей жизни.
Re[Alexand]:
от: Alexand
Да, интересное мнение представителя американо-индейской и аравийской культуры о нашей жизни.

что завидуете?
Re[Margulis ]:
от: Margulis
Когда смотришь на фотографии в этой теме понимаешь: слава богу что пришло время цыфры

здесь выкладывались фотографии времен войны и раньше. То есть фотографии почти 100-го возраста. Наверное через 100 у кого-то и с цифры на дисках останутся изображения. Наверное...
Re[Margulis ]:
от: Margulis
Когда смотришь на фотографии в этой теме понимаешь: слава богу что пришло время цыфры

Полностью согласен.
Re[Игорь Д.]:
от:Игорь Д.
Зенит-Е, какой-то слайд.

Моя молодая половина :D

Подробнее


Половина прекрасна, магнитофон замечателен, только что она с ним делает в наушниках-то?

В то время дико популярны, "престижны" и еще не очень распространены были магнитофоны, работающие "стоя" - согласен. Нота, Юпитер, Олимп - мечта многих подростков того времени, еще попробуй их достань - не было же в продаже, да и дорогие... А вот Маяк-205, что на фото, в заводском исполнении (без домашней переделки) в вертикальном положении НЕ РАБОТАЛ - не вращалась правая приемная катушка, поскольку по конструктиву к ведущему ролику она прижималась под тяжестью собственного веса в горизонтальном положении. Чуть отклонить от вертикали назад - работает. Поставить строго вертикально - крути правую катушку руками :)

Хитрит ваша половина на этом фото, ой, хитрит! :))))))
Re[Alexand]:
[quot]Да, интересное мнение представителя американо-индейской и аравийской культуры о нашей жизни. [/quot]

У настоящего Маргулиса бабушка из России, если кто не знал, да ещё забыл

P.S. To Лже-Маргулис
Вообще не совсем корректно пользоваться чужим именем, фэйк получается
Re[Luckyfer]:
Неправда ваша! До 1987 года все "Радиотовары" были забиты этими "Маяками" и "Нотами". (Во всяком случае в Москве). Стоили 320 - 350 рублей. "Олимп - 001 Стерео" стоил, таки-да, рублей 750. Для Уссурийска это были совсем небольшие деньги!
А барышня на фото держится за ручку перемотки. Щас мотать начтёт. На Джо Дассена.
Re[Фибра души]:
от:Фибра души
Неправда ваша! До 1987 года все "Радиотовары" были забиты этими "Маяками" и "Нотами". (Во всяком случае в Москве). Стоили 320 - 350 рублей. "Олимп - 001 Стерео" стоил, таки-да, рублей 750. Для Уссурийска это были совсем небольшие деньги!
А барышня на фото держится за ручку перемотки. Щас мотать начтёт. На Джо Дассена.
Подробнее


320-350 рублей в 1987 году? За магнитофон? И это небольшие деньги (даже для Уссуриска)? Вы не ошиблись на порядок?
Re[RJordan]:
от: RJordan
320-350 рублей в 1987 году? За магнитофон? И это небольшие деньги (даже для Уссуриска)? Вы не ошиблись на порядок?

Вряд-ли он ошибся. Помнится убогая "Электроника-302" стоила около 120 рублей (вроде не путаю) что уж говорить об аппаратуре классом выше.
Я тогда жил в шаговой доступности к фирменному магазину "Электроника" в Москве на Ленинском . Так в витрине городо красовался советский видеомагнитофон с ценником аш за 1000 рублей
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
здесь выкладывались фотографии времен войны и раньше. То есть фотографии почти 100-го возраста. Наверное через 100 у кого-то и с цифры на дисках останутся изображения. Наверное...


Навряд ли. Человеческий фактор(лень, забыл скопировать, случайно стер, посчитал ненужным неважным) обычно обнуляет цифроархив за 2-3 года, у самых стойких я наблюдал 9летние архивы, более древних домашних цифрофотоархивов я не видал - все они в корзинках канули в лету.
Re[AlexeyLu]:
Камера Ломо 135М (до сих пор живая), плёнка Свема. Но источник света я не помню. Вспышки у меня тогда точно не было, скорее всего это мощная лампа. :?


Стрижка короткая у меня из-за военной кафедры. :)
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Навряд ли. Человеческий фактор(лень, забыл скопировать, случайно стер, посчитал ненужным неважным) обычно обнуляет цифроархив за 2-3 года, у самых стойких я наблюдал 9летние архивы, более древних домашних цифрофотоархивов я не видал - все они в корзинках канули в лету.
Подробнее


Если про цифровые фотокамеры то они и возникли в районе 2000-го года то что было 1996-2000 иначе как ужасом назвать нельзя.
Re[Михаил Романовский]:
2-ая серия :)




























Re[AlexeyLu]:
Самое главное то - ТЕ изображения ХРАНЯТЬСЯ по 50 -100 лет а современные. Жесткие не вечные, интернет скора кончиться, с принтеров долго не храняться( кроме порошковых принтеров).Эх, главное чтобы и нас узнали по нашим раритетным пяточкам и 20-ам.Что бы сохранилось то -на чем это запечатлено!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта