ЛЯЙКОВСКИЕ стёкла - рисунок, воздушность, резкость и боке которые нам нравятся

Всего 245 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Там ещё 35-70, 70-200 и 180/3,5, если мне не изменяет память...


С этим вопросом не все ясно.
Angenieux-Zoom 2.8/45-90 (1969-1982) приведен в каталоге леечных объективов "Leica. Camera and Lens Pocket Book" 7th English Edition.2002.Hove Books. Других Angenieux там нет.
В то же время в природе существуют :D Angenieux 2.5-35/35-70, Angenieux 3,5/70-210, Angenieux APO 2,3/180, в том числе в Leica-R байонете. Но их нет в той самой книжке.
Видимо дело в том, что, скоре всего, 45-90 Лейка заказывала у Angenieux в соответсвии со своими стандартами и продавала под своим брендом через свои сети. А остальные объективы компания Angenieux самостоятельно продавала в разных вариантах, в том числе и с байонетом Leica-R. Так же, как продают свои объективы Токина, Сигма, Тамрон и тп.
Только эти фирмы не "замахивались на классиков". :)

Re[Harmoniae]:
от:Harmoniae
вот примеры ноктилюкса НЕ МОИ
вот такой вот он!



Подробнее


Крон 35 асф.
Re[Улдыс]:
Просто фотографии.
Leica Leitz Wetzlar Summicron-M 1:2/50mm; диафрагма везде /5,6, если не ошибаюсь.







Re[Борис Коло]:
и здесь зима :) вы уж лучше лето выкладывайе :) а летом зиму :) а то на улице бррр :)
ЗЫ боке хорошее не двоит не раздражает
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
С этим вопросом не все ясно.
Angenieux-Zoom 2.8/45-90 (1969-1982) приведен в каталоге леечных объективов "Leica. Camera and Lens Pocket Book" 7th English Edition.2002.Hove Books. Других Angenieux там нет.
В то же время в природе существуют :D Angenieux 2.5-35/35-70,
Подробнее

Осмелюсь поправить 2,5-3,3
от: Ondatr
Angenieux 3,5/70-210, Angenieux APO 2,3/180, в том числе в Leica-R байонете.

Есть ещё Angenieux DEM 200mm ED_F/2.8

от: Ondatr
Но их нет в той самой книжке.
Видимо дело в том, что, скоре всего, 45-90 Лейка заказывала у Angenieux в соответсвии со своими стандартами и продавала под своим брендом

Под своим? Насколько помню, там на оправе есть надпись P.Angenieux


от: Ondatr
через свои сети.


от:Ondatr
А остальные объективы компания Angenieux самостоятельно продавала в разных вариантах, в том числе и с байонетом Leica-R. Так же, как продают свои объективы Токина, Сигма, Тамрон и тп.
Только эти фирмы не "замахивались на классиков". :)
Подробнее

Тамрон замахивался ,у него адапталы под лейку есть:))
Я бы не откликнуся своей репликой, если бы Вы в исходном посте сказали, что цитируете лейковский покетбук
Re[Юрий Трубников]:
Чем больше достоверной информации, тем лучше! :D
Опять же, кто-нибудь прочитает и задумается, почему одни объективы есть в книжках, а другие, великие отсутсвуют. Задумается, поищет, да и найдет разгадку. Найдет, и расскажет всем. :) Хорошее дело.
Наблюдается все же некотрый снобизм у лейководов. "Зеркальные лейтцы совсем не то , что дальномерные", "неродные лейтцы совсем не то, что родные" и тп. В то же время факт появления этих "неродных" линз говорть об одном - великая фирма Лейтц не могла делать тогда такие объективы. Согласно своим же высоким нормам качества. и заказывала эти объективы у тех фирм, которые могли обеспечить это самое лейковское качество.
Это лишний повод присмотреться к их продукции. ;)

PS Не зря в свое время ручная Сигма 28-70/3,5-4,5 нравилась мне больше, чем похожие никкоры, ох не зря... Вон куда ноги этой Сигмы росли.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
красивые фото, а можно ещё раз что за версии кроноф?
ЗЫ ну вот убейте меня, но рисунок благородный, и есть супер резкость и детальность и объём



Summicron-M 1:2/50 3984324
Summicron-M 1:2/35 3505653
Re[Олег Литвак]:
спасибо
Re[Ondatr]:
Это не снобизм. Это низабудимнипрастим за чуть-чуть не состоявшуюся смерть М-системы. А заодно и за провал развития в начале 80х годов.
Re[Улдыс]:
просто разные карточки без претензий :)
качество сканов посредственное, скорее как пример возможного применения дальномерной камеры + 50мм

люкс асф. 50/1,4
компактный очень удобный по эргономике объектив, ровный по кадру и дыркам, рабочий с открытой, хорошо держит контровой/боковой свет, дает предсказуемый и стабильный результат

ф/1,4-ф/2
1/30с




ф/1,4
1/15с




ф/5,6




ф/1,4-ф/2




ф/1,4 ; ф/8 ; ф/1,4




ф/4-ф/5,6




З.Ы. если примеров слишком много или не в тему, прошу модератора ветки удалить лишнее :D
Re[Streitor]:
спасибо, можно ещё :)
Re[Streitor]:
от:Streitor
ф/1,4-ф/2
1/30с




Подробнее


зимой, однако дроп ит.
ещё
c дальномерного форума

Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH.
















Re[Улдыс]:
не моё :)

крон 50ка, не асферик











































Re[Улдыс]:
О! Ветко таки преодолела сопротивление флудеров
Улдыс, поздравляю!

Мне так вообще Кроны больше нра, чем Люксы- у них красивая, ровная "правильная" в хорошем смысле слова картинка.
А все эти супер-открытые дырки с супер-мега боке меня как-то не особо впечатляют ;)
Re[Едкий Натр]:
Очень старый кадр, суммикрон 35


Re[Юрий Трубников]:
интересно, это со стороны сцены?
Re[Едкий Натр]:
посмотрим как отрисует мой бюджетный крон 40ка...сегодня португалец обещал отправить мне :) ... не решился я на 35ку дорогущую
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
интересно, это со стороны сцены?

Да,снимал со сцены...
Re[Улдыс]:
С покупкой!!!
Отпишитесь потом в ветке как стеклышко...особенно касательно рамок...насколько критично кадрировать при помощи 35й рамки 40м объективом...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта