Canon G11 / Фан-Клуб пользователей /

Всего 2668 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Alexey_B]:
от: Alexey_B
О, надо это попробовать :)

Только нос надо хорошо протереть перед этим(остаётся отпечаток)))
Re[il67]:
от: il67
А какая выдержка?У меня длиньше 1 сек не ставит в авто-только вручную.(это по поводу луны)


Я в ручном фотографировал. Настройки были такие:


Выдержка: 0,004
Диафрагма: 8
Оценка скорости ISO: 80


И включил нейтральный фильтр. Зачем выдержку длиннее, тем более длиннее секунды? И так очень ярко :)
Re[mr. Tobi]:
от:mr. Tobi
Спасибо большое Alexey!;) а в G9 интервальная съемка есть уже при заводской прошивке)
Вообще G11-нормальный выбор??? Просто особых альтернатив не вижу, т.к. зеркалку не хочу, а из цифромыла еще не знаю что выбрать. Очень хочется хорошую цветопередачу, качество фото, более менее приемливое видео, хорошее макро, съемку в движении и ночную съемку...
Никаких нареканий нет в его сторону???
видимо я очень дотошный
Подробнее


Нареканий нет, разве что не в каждый карман помещается :)
Если это важно, посмотрите ещё на Canon S90. У него такие же внутренности и возможности. Только нет поворотного экрана, башмака под вспышку и внешний вид не такой солидный :)

Кстати, съёмкой при ночном городском освещении я особенно доволен. Получаются очень приличные фотки с рук.

Вот один пример: http://album.foto.ru/photo/890478/

А это к вопросу о дальности вспышки: http://album.foto.ru/photo/890476/
Фото сделано при средней мощности. Жёлтая труба проходит между первым и вторым этажом, так что можно примерно прикинуть дальность.
Re[Alexey_B]:
от:Alexey_B
Нареканий нет, разве что не в каждый карман помещается :)
Если это важно, посмотрите ещё на Canon S90. У него такие же внутренности и возможности. Только нет поворотного экрана, башмака под вспышку и внешний вид не такой солидный :)

Кстати, съёмкой при ночном городском освещении я особенно доволен. Получаются очень приличные фотки с рук.

Вот один пример: http://album.foto.ru/photo/890478/

А это к вопросу о дальности вспышки: http://album.foto.ru/photo/890476/
Фото сделано при средней мощности. Жёлтая труба проходит между первым и вторым этажом, так что можно примерно прикинуть дальность.
Подробнее

Это всё авто?Чёт у меня неприлично получается и в авто и в программе.
Re[il67]:
от:il67
Это всё авто?Чёт у меня неприлично получается и в авто и в программе.
Подробнее


В программном.
А что тут неприличного?
Кстати, Вы явно не с рук фотографировали - выдержка 1 с и шевелёнки нет ;)
В программном режиме добавить ИСО до 400, и посветлее станет.
Re[yur4enko]:
Имел давно G6, хотел чуда - купил 20D/ EF 24-105/580EX, чуда не случилось, прогресса в фотомастерстве нет(лень), а много интересных кадров утрачено и шея сильно болит и сейфы в египетских гостиницах маленькие))). Все продаю, припадаю к истокам - беру G11.
Может все таки пыхалку 580-ю оставить или 270-й хватит? Хотя 580 на G11 нелепо смотреться будет.
Re[il67]:
от:il67
Это всё авто?Чёт у меня неприлично получается и в авто и в программе.
Подробнее

Ну не знаю...Я на М фотографирую!.. И у меня S90!..
Вот так вот:

Re[whitey]:
от:whitey
Ну не знаю...Я на М фотографирую!.. И у меня S90!..
Вот так вот:

Подробнее

Иллюминация вроде побольше.
Re[yur4enko]:
привет не подскажите, а G11 так же хорошо снимает в джипеге в автомате как и все мыльницы которые предназначеные для автоматической съемки не заморачиваясь, хотя ясно что там много разных ручных настроек
Re[sashkin]:
ради жипега в автомате ж11 брать не стоит выброшенные деньги
Re[banan1]:
хочется хороших снимком и исо хорошие
Re[yur4enko]:
от: banan1
ради жипега в автомате ж11 брать не стоит выброшенные деньги

Пожалуй теперь уже соглашусь с вышеприведенной цитатой.
Сегодня хотел купить в семью этот фотоаппарат (для бытовой ординарной съемки), пошел в салон Поларис с флэшкой, потестировал (и фото, и видео) - дома слил и посмотрел на хорошем мониторе.
Господи, ну и дрянные же снимки и видео !!!
Заранее согласен что я никакой фотограф (хотя с 2001-го снимаю на цифру, а на пленку - года с 77-го, с 7 лет школьным фотографом был), и тем не менее я снимать не умею.
Но сам девайс - это катастрофа !
У меня Canon А40 помнится снимал
в разы лучше, чем этот.
Может фот попался с 5 этажа уроненный ?
Нижайшая просьба владельцам G11, приведите хотя бы десяток фото в домашних условиях полноразмеры или их 100%-ные кропы с глубокими тенями _Б_Е_З_ обработки (как есть), камерный Jpeg (со вспышкой и без вспышки).
Только не нужно котикам усы фотать с размытием фона начиная от второго уса - лучше что-нибудь обыкновенное, чтобы бытовой сюжет (дети, два - три человека взрослых, мебель какая-нибудь и т.д. при свете из окна и при вечернем электрическом свете) весь уместился в ГРИП.
Иначе ничего не понятно, то ли действительно фот никуда не годный, то ли нужна какая-то особая хитрость для работы с ним ?
Когда прошлой зимой покупал 450-й олимпус, хотел взять и G9 тоже - те тесты в салоне у меня остались, они _Л_У_Ч_Ш_Е_ чем G11 !
Re[il67]:
от: il67
Иллюминация вроде побольше.


Потому что выдержка длиннее.
Re[Alexey_B]:
от: Alexey_B
Потому что выдержка длиннее.

выдержка по 10-15 секунд и такой результат.
Re[sn-mak]:
от: sn-mak

Господи, ну и дрянные же снимки и видео !!!


Фотоаппарат отличный. Что конкретно не понравилось? Может быть, тоже поделитесь фотками? А то отзыв ни о чём.

от:sashkin
привет не подскажите, а G11 так же хорошо снимает в джипеге в автомате как и все мыльницы которые предназначеные для автоматической съемки не заморачиваясь, хотя ясно что там много разных ручных настроек
Подробнее


Не так же, а даже лучше. Конкретно сравнивал с Panasonic Lumix LS80 и FX9.

Re[sn-mak]:
от:sn-mak
Пожалуй теперь уже соглашусь с вышеприведенной цитатой.
Сегодня хотел купить в семью этот фотоаппарат (для бытовой ординарной съемки), пошел в салон Поларис с флэшкой, потестировал (и фото, и видео) - дома слил и посмотрел на хорошем мониторе.
Господи, ну и дрянные же снимки и видео !!!
Заранее согласен что я никакой фотограф (хотя с 2001-го снимаю на цифру, а на пленку - года с 77-го, с 7 лет школьным фотографом был), и тем не менее я снимать не умею.
Но сам девайс - это катастрофа !
У меня Canon А40 помнится снимал
в разы лучше, чем этот.
Может фот попался с 5 этажа уроненный ?
Нижайшая просьба владельцам G11, приведите хотя бы десяток фото в домашних условиях полноразмеры или их 100%-ные кропы с глубокими тенями _Б_Е_З_ обработки (как есть), камерный Jpeg (со вспышкой и без вспышки).
Только не нужно котикам усы фотать с размытием фона начиная от второго уса - лучше что-нибудь обыкновенное, чтобы бытовой сюжет (дети, два - три человека взрослых, мебель какая-нибудь и т.д. при свете из окна и при вечернем электрическом свете) весь уместился в ГРИП.
Иначе ничего не понятно, то ли действительно фот никуда не годный, то ли нужна какая-то особая хитрость для работы с ним ?
Когда прошлой зимой покупал 450-й олимпус, хотел взять и G9 тоже - те тесты в салоне у меня остались, они _Л_У_Ч_Ш_Е_ чем G11 !
Подробнее

а вы батенька похоже засланный казачек,засланец короче
Re[Alexmyr]:
Это Вы к чему ? Тестил сегодня в 12.30 в салоне для себя, хотел уже платить.
Реклама и формирование общественного мнения меня волнует еще меньше, чем выборы в Буркина-Фасо.
Вы о чем, поясните ?
Re[sn-mak]:
от: sn-mak
Это Вы к чему ? Тестил сегодня в 12.30 в салоне для себя, хотел уже платить.
Реклама и формирование общественного мнения меня волнует еще меньше, чем выборы в Буркина-Фасо.
Вы о чем, поясните ?

о том что для компакта г11 снимки выдает отличные,или у вас запросы завышены? тогда зеркалка с проф оптикой поможет начинающему фотографу со стажем 0-3 года :D
Re[whitey]:
от: whitey
выдержка по 10-15 секунд и такой результат.

Но тогда шуметь ещё больше будет? :(
Re[sn-mak]:
от: sn-mak
Это Вы к чему ? Тестил сегодня в 12.30 в салоне для себя, хотел уже платить.
Реклама и формирование общественного мнения меня волнует еще меньше, чем выборы в Буркина-Фасо.
Вы о чем, поясните ?


Фотки в студию. Те самые, которые Вы смотрели дома на компе. Иначе Вы клеветник.
Если действительно плохие, в EXIF будет видно, что именно Вы делали не так ;)


от: il67
Но тогда шуметь ещё больше будет? :(


Нет. Шумы растут при увеличении ISO, а не при увеличении выдержки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта