Зум-Штатник (L-ка) на 5D али все же штатник-фикс 35 1.4 - дилемма

Всего 254 сообщ. | Показаны 61 - 80
Ре[Алексеj75]:
[qуоте=Алексеj75]нууу, имея 16-35 и 70-200, 24 -70 лишний, не правда ли ;)
хотя логичнее полтинник было купить :)[/qуоте]


Как может бит лишним диапазон 35-70 на ФФ?????????

и как может Фикс заменит зум???????????

оперативнии подбор нужного композита всегда важнее чем разница в резкости фикс/зум

на Фиксаx можно сделат красивуиу карточку...но фикс изначално ограничивает каоличество удачниx композиции в целом

фиксами можете сделат красивие фотки...но никак не соберете красивии свадебнии албом

Тоже самое в студии или на постановочниx семкаx
Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
нууу, имея 16-35 и 70-200, 24 -70 лишний, не правда ли ;)
хотя логичнее полтинник было купить :)


Так ведь у меня нет ни 16-35 ни 70-200 - просто говорю что если покупать зумы то эти, а 24-70 немного бестолковый, качественный но по фокусным бестолковый, репортаж его удел не больше...
Re[Юрий Никон]:
от:Юрий Никон
А широкий угол как же?
Тогда все равно нужно что-то вроде 17-40.

На кропе не единожды сталкивался с ситуацией, когда не хватало 17 мм (екв 28 на ФФ) и больше отойти никуда нельзя было. А тут фикс будет 35 мм.

Фиксы 24L и 14L пока в дополнение к 35L не рассматриваются даже в перспективе :-)
Подробнее


Есть возможность - покупайте 35L. Хватит вам угла, панорамы этим фиксом выглядят убойней любого ширика 12мм -24 мм в разы!
Никакой распрекрасный зум ни от цейса, ни от лейки по картинке даже рядом не валялся, да и фиксы ихние не могу сказать чтоб так уж превосходили, скорее наоборот.
"Неудобство" использования в сравнении с 24-70 - это всего-то шаг назад или два вперед, зато по картинке даже неприлично сравнивать их. А вес? На травел-зум 24-70 не потянет никак, лучше уж 24-105 со всеми его "недостатками".
Все равно большинство приходит к фиксам по мере финансовой возможности... :) Пока нет ее - зумы рулят, как токо появляется - зумы отдыхают.
Я могу понять репортера с 28-300 в руках. МОГУ ПОНЯТЬ - это действительно удобно, хоть и тяжело и дорого и не блещет качеством, но 10-ти кратный зум на ФФ матрице... это сильно и незаменимо для репортажа. Все остальные зумы - протезы и компромиссы.
Re[bambr]:
Даже в турпоездках очень часто времени на много кадров для панорамы не хватает. Летом ездили по Европе, с группой - так бывалы дни когда просыпались в одной стране, обедали в другой а ужинали уже в третьей.

Поэтому практически большая оперативность зума пока что последний фактор сдерживающий перед покупкой 35-ки. Хотя душа понимает, что картинка з него будет ой как лучше зумовской. Не раз уже в этом убеждался, когда 85 1.8 за 450$ почти в 100% случаев оказывался приятнее по картинке зума 17-55 за 1150$.
Re[Gagula2]:
от:Gagula2
[qуоте=Алексеj75]нууу, имея 16-35 и 70-200, 24 -70 лишний, не правда ли ;)
хотя логичнее полтинник было купить :)[/qуоте]


Как может бит лишним диапазон 35-70 на ФФ?????????

и как может Фикс заменит зум???????????

оперативнии подбор нужного композита всегда важнее чем разница в резкости фикс/зум

на Фиксаx можно сделат красивуиу карточку...но фикс изначално ограничивает каоличество удачниx композиции в целом

фиксами можете сделат красивие фотки...но никак не соберете красивии свадебнии албом

Тоже самое в студии или на постановочниx семкаx
Подробнее


По моемму это был сарказм ;)
Re[Gagula2]:
фиксами можете сделат красивие фотки...но никак не соберете красивии свадебнии албом

Это чё бред после долгого запоя что ли.......? Ну ка, поясните...

А то люди то не в курсе и свадьбы ( особенно свадьбы ) фиксами снимают, а оно вот ведь как...


Ре[Благородное Пленочное Зерно]:
да нет....к сожалениу сам снимаиу на 85мм ...картинка супер, но когда просматриваиу конечнии резултат ..часто наталкиваиус на то что етот кадр луцше било би сниат на 50мм ...работаиу двумиа камерами но все ровно когда смотриш через фотик и xочетса помениат угол с 85 на 50мм ..всего то взиат вторуиу камеру с 50мм..но момент уxодит и повторит как правилно не совсем получаетса

Когда вам позируиут в студии ви мениали стекла???????? ето всегда сбивает модел...если она конечно не супер проффи
Re[Oberon - L]:
от: Oberon - L
Так ведь у меня нет ни 16-35 ни 70-200 - просто говорю что если покупать зумы то эти, а 24-70 немного бестолковый, качественный но по фокусным бестолковый, репортаж его удел не больше...


теоретик
Ре[Оберон - Л]:
[qуоте=Оберон - Л]фиксами можете сделат красивие фотки...но никак не соберете красивии свадебнии албом

Это чё бред после долгого запоя что ли.......? Ну ка, поясните...

А то люди то не в курсе и свадьбы ( особенно свадьбы ) фиксами снимают, а оно вот ведь как...[/qуоте]


.................................................................


смотриу ви не совсем в курсе
Свадби снимаиут как правило 2 или даже 3 фотографа имеиа в наличии ширик штатник телевик фишаи и пару фиксов

С такими вопросами ....что мне взиат ??? 35мм1.4 или 24-70 Л 2.8 как правило свадби не снимаиут

Иа сам Свадби пока не снимаиу ...денег не xватает ....
Пока снимаиу ...Брит, Xина и дешевие Бар-Мицви ..с собои две камери + Токина 12-24 Тамрон 28-75 85мм и 50 мм
Ре[Оберон - Л]:
если с собои нет 2 камери то репортаж Фиксами ? ... и речи бит не может...тем более на свадбаx.....если снимаете толко длиа своего удоволствиа, ето уже другое дело
Re[Gagula2]:
от: Gagula2
смотриу ви не совсем в курсе
Свадби снимаиут как правило 2 или даже 3 фотографа имеиа в наличии ширик штатник телевик фишаи и пару фиксов


НЕТ тут это не правило, а ИСКЛЮЧЕНИЕ ! За ТРИ фотографа удавятся (обе стороны) . Молодым - хватает кума с любой зеркалкой, а фотограф сроду не поделится с ассистентом и сделает ВСЁ, чтоб быть во всём главным... За 300Е фото+видео продаются с потрохами...



:(
Ре[WишингWелл]:
[qуоте=WишингWелл]Есть возможность - покупайте 35Л. Хватит вам угла, панорамы этим фиксом выглядят убойней любого ширика 12мм -24 мм в разы!
Никакой распрекрасный зум ни от цейса, ни от лейки по картинке даже рядом не валялся, да и фиксы ихние не могу сказать чтоб так уж превосходили, скорее наоборот.
ъНеудобствоъ использования в сравнении с 24-70 - это всего-то шаг назад или два вперед, зато по картинке даже неприлично сравнивать их. А вес? На травел-зум 24-70 не потянет никак, лучше уж 24-105 со всеми его ънедостаткамиъ.
Все равно большинство приходит к фиксам по мере финансовой возможности... :) Пока нет ее - зумы рулят, как токо появляется - зумы отдыхают.
Я могу понять репортера с 28-300 в руках. МОГУ ПОНЯТЬ - это действительно удобно, хоть и тяжело и дорого и не блещет качеством, но 10-ти кратный зум на ФФ матрице... это сильно и незаменимо для репортажа. Все остальные зумы - протезы и компромиссы.[/qуоте]


Полностью согласен !!!!!!
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
я свой 24-70L продал месяц назад.

А я не могу с ним расстаться ;) Хотя вроде уже и фиксов каких только нет, а все равно этот 24-70L порой чертовски удобен! У тебя, правда, есть еще цейс...
Ре[ГУНИК]:
[qуоте=ГУНИК]НЕТ тут это не правило, а ИСКЛЮЧЕНИЕ ! За ТРИ фотографа удавятся (обе стороны) . Молодым - хватает кума с любой зеркалкой, а фотограф сроду не поделится с ассистентом и сделает ВСЁ, чтоб быть во всём главным... За 300Е фото+видео продаются с потрохами...

[урл=ттп://албум.фото.ру:8080/потос/ор/187736/878834.jпг][имг]ттп://албум.фото.ру:8080/потос/т/187736/878834.jпг[/имг][/урл]
:([/qуоте]



.................................



Не знаиу как у вас./...у нас в Израиле свадби снимаиут за 10-12 тиш шекелеи
в группу вxодит 2 фотографа + видеограф + видик с подемником в зале торжеств 12000 шекели +3.500 $

ест и Фотограф с помосчником ( в основном с сином или кемто из семи...даби не поделитса ) за 7500 шекелеи 2000$

Такиx фотографов как на етои картинке уже единици осталис ...и получит заказ стало труднее даже за 4500 шекелеи 1200$

Ко мне часто обрасчаиутса...семка свадби...но xотиат полнии или комплект за xорошие денги...или албом 200 + Дигиталнии албом , но за копеики ....по етому и не снимаиу свадби

месиац назад xотели на ианвар заказат албом 200 фото + видео иа скинул до 500$ а они продолжали торговатса есче 2 часа.....И как ти с такого клиента будеш вириват оплату ? ..Ви себе процесс оплати представлиаете

У моеи жени Парикмаxерскии салон длиа свадеб ... когда невеста платит 300 $ ..так и все проxодит гладко и все доволни.... а те которие через знакомиx за 150$ есче и проблематични и запросов xот отбавлиаи...убиваиут нерви вес рабочии ден


Re[Aleksej75]:
от: Aleksej75
теоретик


Но это не значит что я ими не пользовался... кстати довольно долго.
Как зумы - это наиболее удобный комплект, и если б были лишние деньги я б их непременно купил бы. В некоторых ситуациях они практически не заменимы.
Re[Gagula2]:
Знаем - знаем. Крепись Гагула. Не всё жмоты кругом, не все жлобы. Бывают приятные пары - когда взаимно и приятно работаем почти сутки.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Посмотрел присланные кадры с тамрона. Неужели Вам хочется им снимать имея 24-70?



Я же написал, что почти им не пользуюсь т.к. 24-70 л лучше во всем кроме цены и веса... но на пьянку взять было не жалко и результат более менее... И как вариант автору чтобы взять легкий тревел зум тамрон и отличный фикс 35Л.
Ре[ГУНИК]:
а с кем ви на пару работаете?
Иа вот исчу себе напарника ..Видеограф нужен...иа сам видик снимат не умеиу так как надо и не собераиус
Те которие приxодили ..xотиат 50/50 но снимат не умеиут...не говориу об обработке клипа

Син у мениа болшои 17 лет и 2 метра ростом, но его ничего не интересует.....ПАП ДАИ ДЕНЕГ, мне срочно нужно....на етом заканчиваетса наше обсчение
Re[Gagula2]:
от:Gagula2
[qуоте=Оберон - Л]фиксами можете сделат красивие фотки...но никак не соберете красивии свадебнии албом

Это чё бред после долгого запоя что ли.......? Ну ка, поясните...

А то люди то не в курсе и свадьбы ( особенно свадьбы ) фиксами снимают, а оно вот ведь как...[/qуоте]


.................................................................


смотриу ви не совсем в курсе
Свадби снимаиут как правило 2 или даже 3 фотографа имеиа в наличии ширик штатник телевик фишаи и пару фиксов

С такими вопросами ....что мне взиат ??? 35мм1.4 или 24-70 Л 2.8 как правило свадби не снимаиут

Иа сам Свадби пока не снимаиу ...денег не xватает ....
Пока снимаиу ...Брит, Xина и дешевие Бар-Мицви ..с собои две камери + Токина 12-24 Тамрон 28-75 85мм и 50 мм
Подробнее



Кстати вот вам ещё Гагула2, почитайте!
Этот человек к слову считается одним из лучших фотографов и свадебных в том числе.

http://www.mywed.ru/forum/talk/view/1541
Re[Gagula2]:
Абсолютно- то же и так-же. НО есть ещё дочка - она и помогает. И есть друг - если соглашаются на двух фотографов...
Поиск видео оставляю клиенту ,предупредив что это деньги на ветер...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта