Pentax 645D

Всего 187 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев

Если уж сравнивать то с 5дМ2(даже по размеру пиксела очень близко). Только в плюсах пятьорки - куча интересной автофокусной(и не только) оптики с широченным диапазоном ФР и уникальными разработками, 4 фпс, продуманная эргономика, влаго-пылезащита, и абсолютно рабочие 1600.
Подробнее

Уверены, что 645d будет незащищенный? даже в бюджетную к200д и то защиту поставили.
[quot]Экономить они будут на всём, что-бы уложиться в эту сумму. В итоге и видоискатель будет не так уж велик и светел, а уж про эргономику или скорость работы и вовсе забыть можно.[/quot]
С таким же успехом можно сказать что будет огромный и светлый видоискатель... В смысле откуда информация? :) еще цену даже не объявили..

А про оптику, из старого есть такое:
SMC Pentax-A 645 35mm F3.5
SMC Pentax-FA 645 35mm F3.5AL [IF]
SMC Pentax-A 645 45mm F2.8
SMC Pentax-FA 645 45mm F2.8
SMC Pentax-A 645 55mm F2.8
SMC Pentax-D FA 645 55mm F2.8

SMC Pentax 645 LS 75mm F2.8
SMC Pentax-A 645 75mm F2.8
SMC Pentax-FA 645 75mm F2.8


SMC Pentax-A 645 120mm F4 Macro
SMC Pentax-FA 645 120mm F4 Macro
SMC Pentax 645 LS 135mm F4
SMC Pentax-A 645 150mm F3.5
SMC Pentax-FA 645 150mm F2.8 [IF]
SMC Pentax-A 645 200mm F4
SMC Pentax-FA 645 200mm F4
SMC Pentax-A* 645 300mm F4 ED [IF]
SMC pentax-FA* 645 300mm F4 ED [IF]
SMC Pentax-FA 645 300mm F5.6 ED [IF]
SMC Pentax-FA 645 400mm F5.6 ED [IF]
SMC Pentax-A* 645 600mm F5.6 ED [IF]


SMC pentax-FA 645 33-55mm F4.5 AL
SMC pentax-A 645 45-85mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 45-85mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 55-110mm F5.6
SMC Pentax-A 645 80-160mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 80-160mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 150-300mm F5.6 ED [IF]


Вроде от 24 до 420мм ЭФР закрыто.

ЗЫ: LS - leaf shutter which allows for high speed flash synchronization. The top speed with flash is 1/500s.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Оптика может хорошая, но я лично не очень уверен. В любом случае её количество там очень ограничено. Даже ширик нормальный на 20Мм(не говоря уж про более широкий) не найти, очень узкий выбор. И качество оптики у меня лично вызывает вопросы. Меня терзают сильные сомнения, что среднеформатная оптика по 500$ в состоянии хорошо отработать пиксели по 6,8микрон.
Подробнее


Да, количество оптики очень ограничено http://www.pentax.jp/english/imaging/filmcamera/lens/index645n2_list.html
http://www.pentax-manuals.com/manuals/medformat/a%20lenses_s.pdf

плюс Пентакс 67, Хассель, Киев.
Ну никакого выбора.
А как у Вас вызывает вопросы то, чего Вы в глаза не видели?
Re[SmirnoFF]:
от: SmirnoFF
А про оптику, из старого есть такое:


Оптики для Пентакса 645 более чем достаточно. А для наших узкоформатных друзей не лишним будет напомнить, что в СФ фотографы часто снимают одним лишь штатным объективом.

Никаких сверхширокоугольников или супертелефото. Зачем они?
Re[SmirnoFF]:
от:SmirnoFF
Уверены, что 645d будет незащищенный? даже в бюджетную к200д и то защиту поставили.
[quot]Экономить они будут на всём, что-бы уложиться в эту сумму. В итоге и видоискатель будет не так уж велик и светел, а уж про эргономику или скорость работы и вовсе забыть можно.[/quot]
С таким же успехом можно сказать что будет огромный и светлый видоискатель... В смысле откуда информация? :) еще цену даже не объявили..

А про оптику, из старого есть такое:
SMC Pentax-A 645 35mm F3.5
SMC Pentax-FA 645 35mm F3.5AL [IF]
SMC Pentax-A 645 45mm F2.8
SMC Pentax-FA 645 45mm F2.8
SMC Pentax-A 645 55mm F2.8
SMC Pentax-D FA 645 55mm F2.8

SMC Pentax 645 LS 75mm F2.8
SMC Pentax-A 645 75mm F2.8
SMC Pentax-FA 645 75mm F2.8


SMC Pentax-A 645 120mm F4 Macro
SMC Pentax-FA 645 120mm F4 Macro
SMC Pentax 645 LS 135mm F4
SMC Pentax-A 645 150mm F3.5
SMC Pentax-FA 645 150mm F2.8 [IF]
SMC Pentax-A 645 200mm F4
SMC Pentax-FA 645 200mm F4
SMC Pentax-A* 645 300mm F4 ED [IF]
SMC pentax-FA* 645 300mm F4 ED [IF]
SMC Pentax-FA 645 300mm F5.6 ED [IF]
SMC Pentax-FA 645 400mm F5.6 ED [IF]
SMC Pentax-A* 645 600mm F5.6 ED [IF]


SMC pentax-FA 645 33-55mm F4.5 AL
SMC pentax-A 645 45-85mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 45-85mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 55-110mm F5.6
SMC Pentax-A 645 80-160mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 80-160mm F4.5
SMC Pentax-FA 645 150-300mm F5.6 ED [IF]


Вроде от 24 до 420мм ЭФР закрыто.
Подробнее


:) и не поспоришь. Хороший аргументированый ответ. принимается

По поводу защиты... посмотрим, но я сомневаюсь. :)
Re[]:
блин, какую же камеру нужно выпустить производителям, чтобы ее не начинали заочно критиковать на форумах?
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
блин, какую же камеру нужно выпустить производителям, чтобы ее не начинали заочно критиковать на форумах?

Пентакс 645D за ту цену которую планируют ( 6.5 штук) - вне критики, думаю любой согласится.
А парк оптики самый большой из СФ вообще.

Я даже себе думаю, а что если продать что нибудь и купить себе Pentax 645D, примерно через полгода с начала продаж, когда цены успокоятся.
Я люблю пейзажи, а СФ для пейзажей - самое оно!
Ре[Шевченко А И]:
и не только пеизажи!!!
портреты на СФ смотряться намного лутше ! ! !

Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Оптика может хорошая, но я лично не очень уверен. В любом случае её количество там очень ограничено. Даже ширик нормальный на 20Мм(не говоря уж про более широкий) не найти, очень узкий выбор. И качество оптики у меня лично вызывает вопросы. Меня терзают сильные сомнения, что среднеформатная оптика по 500$ в состоянии хорошо отработать пиксели по 6,8микрон.
Подробнее

ха-ха
пентакс 35/3.5 который последний АФ ИФ - абсолютно лучший ширик среди всех СФ систем. он матрицу 5Д2 выбивает с запасом, чего говорить про СФ. и причем углы на СФ у него мегазачетные. это типа Сф 21-го дистагона вещь.

насчет качества СФ оптики, которая у вас лично вызывает вопросы. это хорошо что хоть вопросы, а не сразу утверждения. я лично снимаю Мамией, у меня полно Сф оптики. так вот, добрая половина этих не самых новых стекол настолько прекрасно ведет себя на 5Д2, что диву даешься. Мамия 120/4 макро так вообще 125 АПО-Лантар рвет практически по разрешению. примеры я кидал в ветку про мануалы. думаю у СФ пентакса оптика не хуже. а уж если оптику хасселя вспомнить...
Re[Alexander Titov]:
Писец, клоуны и сюда пятака припёрли
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
ха-ха
пентакс 35/3.5 который последний АФ ИФ - абсолютно лучший ширик среди всех СФ систем. он матрицу 5Д2 выбивает с запасом, чего говорить про СФ. и причем углы на СФ у него мегазачетные. это типа Сф 21-го дистагона вещь.

насчет качества СФ оптики, которая у вас лично вызывает вопросы. это хорошо что хоть вопросы, а не сразу утверждения. я лично снимаю Мамией, у меня полно Сф оптики. так вот, добрая половина этих не самых новых стекол настолько прекрасно ведет себя на 5Д2, что диву даешься. Мамия 120/4 макро так вообще 125 АПО-Лантар рвет практически по разрешению. примеры я кидал в ветку про мануалы. думаю у СФ пентакса оптика не хуже. а уж если оптику хасселя вспомнить...
Подробнее


35... 5д2... Ну почему-бы и нет. Тем более, что пиксел, я повторю, крайне похож по размеру на 5д2. 24 ТС-е у Канона тоже кроет неплохо, что уже доказано в этом форуме. Все проблемы начинаются на более широком угле. 35мм на "кропнутом СФ" это всего-лишь 24,5... :(

А если посмотреть на д3х с 14-24 2,8...

Кому тут 20+мп для пейзажа не хватает? поднимите ручки.


Я не спорю, для определённых целей эта камера будет значительно лучше, но вот тока слишком много фанатофф, большинство из которых снимать с этой камерой будут ещё хуже)))
Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
блин, какую же камеру нужно выпустить производителям, чтобы ее не начинали заочно критиковать на форумах?


Достаточно не воспринимать всё в штыки и не лезть на баррикады фанатично. И каждая камера займёт достойной место :) . У каждой есть плюсы за которые можно камеру похвалить и минусы, за которую покритиковать. И у каждого есть свои задачи и своё мнение, подходит эта камера под задачи или не подходит. И все имеют право на такое мнение. А фанаты люди скушшшные, независимо от национальности.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев

Я не спорю, для определённых целей эта камера будет значительно лучше, но вот тока слишком много фанатофф, большинство из которых снимать с этой камерой будут ещё хуже)))

Так это от камеры зависит мало...
Но если хотя бы 1% купивших сможет снимать что-нибудь так, как Вы снимаете своих птичек - то значит камера выпущена не зря. :D
А "балласт" всегда был, есть и будет. Ну так не всем дано быть мастерами...
Будьте великодушны.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Писец, клоуны и сюда пятака припёрли


Использовать пятак для похвал Пентаксу - это для данного форума ход оригинальный и передовой :D
Так что зря ругаетесь.
Re[Валера Кинякин]:
от:Валера Кинякин
Pentax реанимировал проект 645D и через пару месяцев, похоже, представит что-то очень интересное. Сам с трудом представляю что из себя будет представлять СФ камера за 6.5 килобаксов и разрешением в 39МП!!

http://photogolik.ru/news/hearing/Pentax_645D.html
Подробнее

Будет ещё одна цифровая СФ камера. Судя по качеству снимков. получаемых при помощи цифровых задников imacon и liaf, которыми пользуюся мои коллеги, СФ и ШФ ещё не скоро вымрет. Кстати, если Пентакс пойдёт по пути увеличения сбыта цифровых СФ камер за счёт демократичных цен на свою продукцию, то я с удовольствием возьму такую камеру на замену своей "гармошке".
Re[Дык]:
как говорится поживем увидим, но общее падение цены(мораьное старение) + падение из-за Б\У шности..
я думаю стоит расчитывать на снижение, к томуже если он будет стоить 7-10 к У.Е. их будет много в заграницах Б\У торговаться)
всетаки это не 10-20к у.е. за лиш новый задник.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
Писец, клоуны и сюда пятака припёрли

пингвин, ты хоть почитай о чем вопрос сначала и почему пятак тут возник.

и не кричи так громко на весь мир о том, какой ты безмозглый притырок.
и так все уже знают. со времен наивностей про спор CCD vs CMOS, который повернулся на 180 град, когда ты наконец наскреб себе на д700, как тот кулик. наскребешь еще через пару лет на 24 мп камеру - у тебя и разрешение зарулит, вместо жирного пикселя.

ты - "дохлый номер" ((С) Джеймс Бонд), форумная болталка. пшел вон.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
пингвин, ты хоть почитай о чем вопрос сначала и почему пятак тут возник.

и не кричи так громко на весь мир о том, какой ты безмозглый притырок.
и так все уже знают. со времен наивностей про спор CCD vs CMOS, который повернулся на 180 град, когда ты наконец наскреб себе на д700, как тот кулик. наскребешь еще через пару лет на 24 мп камеру - у тебя и разрешение зарулит, вместо жирного пикселя.

ты - "дохлый номер" ((С) Джеймс Бонд), форумная болталка. пшел вон.
Подробнее

Это потому что я прав :D И насчёт ССД и насчёт жирного пикселя, и насчёт пяточководов, да и вообще во всём, потому тебя и выворачивает наизнанку от бешенства жалкий врунишка-кеновод ;)

Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Использовать пятак для похвал Пентаксу - это для данного форума ход оригинальный и передовой :D
Так что зря ругаетесь.

Да я не ругаюсь, констатирую факт :D
Re[Дмитрий Е.]:
от:Дмитрий Е.


Друзья, вам не напоминает этот спор недавние баталии "ФФ вс кроп" ?
А сейчас обсуждаем камеру, по сравнению с которой ФФ - ДВАЖДЫКРОП!
Ну не будут снимать дешёвую репортажку на СФ. Здесь и кроп справляется прекрасно. А для газет, вообще, с мыльниц-гиперзумов фотографии берут.
И в джунгли эту камеру скорее всего не понесут.
Подробнее

+1

CФ ССD по качеству покроет мелкопиксельный CMOS 5марк2 как бык овцу, но сколько такой пентакс будет стоить?
Re[сказал!]:
Как можно сравнивать камеру с идеальной( практически ) эргономикой и большим видоискателем( при котором человек с зрением, позволяющим работать только в очках с линзами на минус семь, может фокусироваться забыв очки дома, причем успешно фокусироваться ), с таким убожеством, как старый пятак( новый не смотрел ). :?:
645эн - это замечательная камера, которая, невзирая на размеры, прекрасно лежит в руке( привыкшей к небольшим камерам ), позволяя не чувствовать свой вес и габариты. Сомневаюсь, что новый 645 будет хуже.
Зачем кадры в секунду - я не знаю( уж лучше видео тогда снимать в джпеге - для газеты хватит ), а вот зачем нужен широкий динамический диапазон, понимаю прекрасно. Кодак славится цветами и дд.
Про объективы - ну не смешите. На Канон Нет( родных ) широкоугольников( с фр примерно до 30 мм ), позволяющих красиво снять портрет( тоесть использовать перспективу\охват широкого угла, при этом варьировать расстоянием и размывать приятно фон ) - на Пентакс есть.
Объективов-то много и не надо - нужны хорошие: нужен хороший и красивый ширик, средний( не всем и заменяется обычно зумом - для репортажа ), короткий портретник, софт, макрокольца, можно длинный портретник и пара вспышек - все это в системе есть.