ФОТОКНИГИ. Москва. посоветуйте, пожалуйста, качественную лабораторию

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
ФОТОКНИГИ. Москва. посоветуйте, пожалуйста, качественную лабораторию
ОЧЕНЬ важно. Посоветуйте, пожалуйста, лабораторию в Москве, где можно сделать качественную фотокнигу А4 с большим количеством страниц в хорошем переплете. Знаю только "Фотопроект", но хочется сравнить.
Заранее спасибо :) !!
Re[Полина_1]:
Коло-Студия.
Re[Полина_1]:
Качество сборки блока у обоих этих компаний очень поохожи - у обоих очень приличные.
Разнообразие обложек у Коло студии больше. Но это в основном обложки высокой ценовой категории.

При этом ни одна, ни другая компании не предлагает решений с тонкими страницами (без слоя картона в середине) и двухсторонней печатью на них.
Re[sakharov]:
[УДАЛЕНО]
Re[Полина_1]:
нифига себе цены то.!
Я делаю себе альбом так:
- печать: а3+ 4+4 (420мм*350мм с двух сторон) плотности 115 г/м2 - примерно 55 р, чем больше печати - тем дешевле. печать на ЦПМ XEROX DC-5000
- переплёт в твёрдую обложку с ламинированием/лакированием/без обработки 150/120/70 рублей за формат 16*22 см
- разрезка - сущие копейки)) примерно 50-100 р за всё

итого книжка формата 16*22 см с количеством листов 14шт, в твёрдом переплёте без обработок поверхности переплёта и тираже 20 экз - около 200 р./шт.
Re[Полина_1]:
Печатаю фотокниги в happybook.su Качество не фотопечати, а как в глянцевых журналах. Количество страниц до 150. Бумага плотная 200 гр. Цветопередача и переплет классные. С сайта скачиваешь программку и с помощью нее даже без фотошопа можно очень быстро сделать качественную фотокнигу. Я обычно заказываю несколько экз., поэтому они мне делают хорошую скидку. ;)
Re[Wild Cat S]:
Не надо путать типографию и фотопечать.
Re[Pilligrim_work]:
так в чем разница?
И что лучше хеппибук или принтбук?
Re[Полина_1]:
Если брать книги полиграфического качества, то хэппибук лучше! Цена чуть дороже, но продукт получается другого качества. :!:
Re[bertalin]:
а нет сканов, посмотреть. нетпринт делал знаю, а хеппибук даже посмотреть не знаю где?
Re[svd819]:
от: svd819
так в чем разница?
И что лучше хеппибук или принтбук?


Блин, вы видать вообще ниразу фотогкиги не видели?
Суть НАСТОЯЩЕЙ фотокниги - это печать страниц ФОТОСПОСОБОМ. Не цифровой печтной машиной, которая по сути - лазерный принтер или минитипография а именно фото - на фотобумагу.
Я могу ошибаться, но все эти конторы вам выдадут максимум качество журнала, но ни как не фотографии. Настоящие фотокниги печатаются в фотолабораториях. Сходите в любую Максилаб, Фотопроект (что знаю) и посмотрите именно на ФОТОКНИГУ. Там каждая страница печатается как отдельная фотография на фотобумаке а потом уже они наклеиваются на картон, обрезаутся и сшиваются в книгу.
Удовольствие это дорогое. Цены на сайтах.
Re[Pilligrim_work]:
Я фотокниг видел больше чем вы думаете и заказывал в разных местах... Книги которые печатаются фото способом и полиграфическим это два разных продукта! По внешнему виду и стоимости. Лично мне картонные страницы не по вкусу... Мне нравятся настоящие полиграфические фотокниги с хорошим объемом страниц и качеством печати, которые делаются не на лазерных принтарах, а на профессиональном промышленном оборудование, кот. стоит дороже чем фотолаб. :!:
Re[bertalin]:
от: bertalin
Книги которые печатаются фото способом и полиграфическим это два разных продукта!


Так я именно про это и говорю.

от: bertalin
Лично мне картонные страницы не по вкусу... Мне нравятся настоящие полиграфические фотокниги с хорошим объемом страниц и качеством печати


Это не ФОТОкниги. Потому что полиграфия В ПРИНЦИПЕ не может выдать уровень фотопечати.


от: bertalin
на профессиональном промышленном оборудование, кот. стоит дороже чем фотолаб. :!:


Это никак не характеризует качество печати. У полиграфии другие задачи.


И вобще, как всегда маркетологи всех запутали. С какого перепуга полиграфию стали фото называть?

Раз вы знаете разницу то тогда моё сообщение не вам направлено а автору топика. Ато она хочет ФОТОкнигу а ей тут полиграфию подсовывают. Представляете каково будет её разочарование после получения результата?
Фотокнига БЕСПЛАТНО!
Новости от happybook, может кому-то интересно будет :D :
Только с 15 по 30 сентября при оформлении и оплате заказа в сервисе happybook, вы получаете сертификат на бесплатное изготовление фотокниги или фотокалендаря.
Сумма сертификата будет равна сумме вашего заказа.
В период действия акции вы можете сделать неограниченное число заказов и получить бонусные сертификаты на сумму оплаченных заказов.
Подробности здесь.
Re[bertalin]:
[УДАЛЕНО]
Re[dima-kodak]:
кроме фото книг есть еще возможность печатать в типографии на офсете, от одного экземпляра, цены сопоставимы, но качество намного лучше. Проработайте эту тему тоже. Есть надо, могу поискать визитку типографии в которой печатал я. Сходите посмотрите на их образцы.
Re[Pilligrim_work]:
от:Pilligrim_work
Раз вы знаете разницу то тогда моё сообщение не вам направлено а автору топика. Ато она хочет ФОТОкнигу а ей тут полиграфию подсовывают. Представляете каково будет её разочарование после получения результата?
Подробнее


может она не знает, что типографским способом сейчас тоже доступно. пусть сравнит и выберет, что ей по душе.
Re[dima-kodak]:
от:dima-kodak
Полиграфия качеством фото значительно хуже.
Это будет называться не фотокнигой а фотожурналом.
Настоящая ФОТОкнига печатается на минилабе
химическим способом на настоящей эмульсионной
фотографической бумаге, а не красками и с растром.
Минилаб и есть настоящее профессиональное
оборудование ценой около 100000 Евро.
Страницы такой фотокниги сделаны из настоящих фотографий, соединены термопластиком, а не из бумаги с краской поверху.
ftp://фотоцентр.net
Подробнее

Название не зависит от метода печати, а от вида переплета. В данном случае это настоящий книжный переплет, поэтому журналом это уже назвать нельзя :) Хорошая цифровая печатная машина стоит от 300 000$. В happybook как раз и печатают на таком оборудовании. Качество продукта меня в полне устраивает. Я уже не говорю что фотокнига методом фотопечати в несколько раз дороже!
Re[bertalin]:
от: bertalin
Название не зависит от метода печати, а от вида переплета. В данном случае это настоящий книжный переплет, поэтому журналом это уже назвать нельзя :)


даже футляр сделают и золотом название напечатают, только плати.
Re[женечкин]:
мы занимаемся фотокнигами и фотожурналами, печатаем фото- и цифровыми способами, разные переплеты и обложки, возможны индивидуальные форматы чего нет у конкурентов, обращайтесь www.fourprint.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта