Как подобрать универсальную портретную тарелку, дающую качественный свет. и моноблок к ней. Желательно не самый дорогой вариант.

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[BeS]:
от: BeS
А со скольки метров ей фигачить?
У меня 55 см, матовая. Как ей снимать? Подскажите.

тарелкой снимают как любыми, другими насадками, физика процесса та же, только свет другой, с контрастными тенями
Re[BeS]:
от: BeS
И всё?
Т.е. я куплю журавля и шедевра попрёт?

Ну не знаю про шедевры, а вот на журавле тарелкой работать уж точно удобней .
Re[григорьич]:
с 2- метров - это просто рефлектор странной формы.
с расстояния менее своего диаметра - дает своеобразный рисунок, меняющийся от применения диффузора или сот, в большей степени, чем скажем, обычный софт.
Re[BeS]:
от: BeS
Я попробовал. Как-то не торкнуло.
С зонтиком лучше получается.

Попробуйте светить с небольшого расстояния, тарелка чуть выше уровня глаз модели.
Re[BeS]:
от: BeS
Я попробовал. Как-то не торкнуло.
С зонтиком лучше получается.

Тарелкой нужно светить почти вплотную.
Re[Дык]:
Понял. Попробую.
А я то с полутора метров свечу, как зонтом. И что-то фигня какая-то получается :(
Re[ksen-pol]:
Всем спасибо, разобрался.
Осталось корявые блики в глазах победить :)


Re[Wisky]:
Зачем тогда нужны маленькие тарелки? Вот у Rime Lite в ассортименте единственный размер Ø43cm. Как её разместить в 30 см от лица и что ей снимать, пол-головы?
Re[IGor]:
от: IGor
Зачем тогда нужны маленькие тарелки? Вот у Rime Lite в ассортименте единственный размер Ø43cm. Как её разместить в 30 см от лица и что ей снимать, пол-головы?


Фигасе у Вас головы! По 80 см.!

А вообще 1-2 диаметра.
Re[ksen-pol]:


Из сегодняшней выездной. Тарелку отмёл из за ужасного блика. Софт бокс 40 х 40 где-то на 1,5 метров расстоянии . Нормальный рисунок света и отличный и красивый блик. Хочется конечно зонтом чтоб не заморачиваться с сборкой бокса - идентичный рисунок но блик ужасный


Так когда-ж без этой тарелки никак?
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK

Подробнее

Это что за зонт такой?
Re[ksen-pol]:
Этот цветок в глазах от серебрянного, средних размеров. С белым зонтом на просвет бличьок совсем не плох

Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Этот цветок в глазах от серебрянного, средних размеров.

Что он серебряный и средних размеров я впитал. Что за производитель и модель?

Просто выглядит как попытка скоммуниздить форму Briese. Вот и интересно, кто потрудился и что получилось.