Canon EOS 550D

Всего 8810 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[Stepn]:
Попробуй резкости добавить для ДЖИПЕГа. В меню - "Мой стиль" можно резкость, насыщенность и контрастность выставить по своему желанию и зарегистрировать этот стиль.
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
какие настройки у обеих камер? кстати, не забывайте приводить снимки к ОДИНАКОВОМУ размеру...у кэнон почти в 2 раза больше (18Мп у кэнон, 10 у олика)

да какие там настройки особые. запись в жипег, приоритет диафрагмы, исо разумное. аф - ясен перец.

я с искренним уважением к вашему опыту, но меня как-то количество пикселей не интересует (простите). это два кропа из двух кадров. условия съёмки одинаковые. Один жипег нормальный вроде, другой не катит.
Вот собственно.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Попробуй резкости добавить для ДЖИПЕГа. В меню - "Мой стиль" можно резкость, насыщенность и контрастность выставить по своему желанию и зарегистрировать этот стиль.

Ясно. Спасибо.
Re[papapa]:
от:papapa
MaximusYalos могу вас огорчить,в 550д давольно мыльный джипег,в 500д джипег был менее мыльный и я разницу рав - джипег почти не видел а вот в 550д джипег ухудшили! сам купив 550д вначале снимал сразу в джипег так как в 500д он меня устраивал но тут мне посоветовали в рав ну думал дай попробую брехня якобы-попробовал,точно джипег давольно мыльным стал.меня это огорчило,бог со мной а вот вам с китом не важно в раве или джипеге настройки такие-диафрагму 5,6 больше зажмете дифракция поползет меньше мыло и так от мыльного зума попрет с виньеткой.исо 100-400 максимум.отключить автокорекцию яркости-только кадр ухудшите. ну и если хотите хороший ДД то в -1 экспозицию но получите темнющий кадр но с небом.
Подробнее

Может вы про объектив говорите?
foto
Вот гадов своих вам наснимал.
Сегодня у них кормёжка была.





Re
p.s.

А мне нравится в RAW ковыряться! :) Жпег - он как .mp3 - толку от него...
Re[posmir]:
от: posmir
p.s.

А мне нравится в RAW ковыряться! :) Жпег - он как .mp3 - толку от него...

Думаю аналогично, но как то и mp3 прижилось. Времени нет оценивать и прислушиваться негде. Так же и в фото, было время, но прошло. Разводиться ради этого с женой не стоит. Эти Равы и Лосси для беззаботных.
Re[posmir]:
от:posmir
Вот гадов своих вам наснимал.
Сегодня у них кормёжка была.





Подробнее

Мне понравился последний, питончик. :D А на втором снимке - это та, которая ядовитая или нет? Знаю только, что их отличить можно вроде: у неядовитой белая полоска граничит с красной... Или я не прав?
Re[MaximusYalos]:
Нет, Окраска у них от разновидности может отличаться. Единственное, как можно отличить - хвост. У ядовитых (коралловых аспидов) он закруглен (затуплен), а у этих (молочные змеи) он как у ужей и полозов - заостренный.
Re[posmir]:
от:posmir
Нет, Окраска у них от разновидности может отличаться. Единственное, как можно отличить - хвост. У ядовитых (коралловых аспидов) он закруглен (затуплен), а у этих (молочные змеи) он как у ужей и полозов - заостренный.
Подробнее

ааа Бум знать
Re[MaximusYalos]:
А всё-таки обалденно смотрится....




Надо ещё батарейный блок прикупить и ваще улет будет!
Re[posmir]:
Да нет я не об оптике а об обработке самой камеры рава в джипег у 550д оно никакое а жаль хочеться без конвертации сразу готовый результат.поэтому приходиться только через рав-
Re[papapa]:
это что за зверь?
Re[Vashchaev Ivan]:
Сравнил 550-й со своим Фуджем и передумал брать Кенон
Фуджи Ф-30





Посмотрю что-нибудь у Никон.
Re[Жорж В.]:
флаг в руки, а офтопьте на никоне, а не здесь
Re[Sergey Malygin]:
Да еслиб знал? какойто таракан толи египетский в зоопарке столько их было что и не запомнишь.редкостный случай когда качество кита радовало,но обычно с него мыло прет.как понимаю там линзы гуляют как хотят,встанут как положено вот и кадр удаеться а бывает и вообще не хотят.короче 550д рожден для фиксов это чтоб брака меньше.
Re[Sergey Malygin]:
от: Sergey Malygin
флаг в руки, а офтопьте на никоне, а не здесь

Если фото с фуджа так нервируют, могу удалить. Только что это изменит? Качества Кенону уж точно не прибавит. А ведь чуть не купил.
Re[Жорж В.]:
Снимки с фуджа хорошие я вот только одно понять не могу почему досих пор впихивают в мыльницы 4:3 матрицу а не как стандарт 3:2 ? логики не вижу никакой,хочет человек смотреть на квадратный снимок пусть режит как хочет но зачем изобретать однокалесный велосипед? вот я своему кодаку поставил в самой мыльнице формат 3:2 благо есть но ведь я при этом матрицу физически покромсал! телеки все широкоэкранные,видео широкоэкранное, пленка формата 3:2,и все зеркалки соответственно.глупо
Re[Жорж В.]:
от: Жорж В.
Если фото с фуджа так нервируют, могу удалить. Только что это изменит? Качества Кенону уж точно не прибавит. А ведь чуть не купил.

мне фиолетово на качество фуджа
и оно не блещет явно тут
кстати посмотрите на тему, офф разводите в специально отведенных темах/разделах
Re[papapa]:
от:papapa
Да еслиб знал? какойто таракан толи египетский в зоопарке столько их было что и не запомнишь.редкостный случай когда качество кита радовало,но обычно с него мыло прет.как понимаю там линзы гуляют как хотят,встанут как положено вот и кадр удаеться а бывает и вообще не хотят.короче 550д рожден для фиксов это чтоб брака меньше.
Подробнее

как вы проверяли фотик пир покупке? :)
фокус у полтинника (и кита) мягко говоря не цепкий :)
поэтому туда-сюда качество будет гулять
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта