SAMSUNG EX1. Еще один компакт!

Всего 1826 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[andreystariy]:
от: andreystariy
Сигма 18-125.
Я уже и забыл какой из них какой :D
Вот ещё сравнение, на кошках

Кошечка с EX-1 определённо меня радует! Начинаю думать, что если какие-то фото с EX-1 меня огорчают, - значит просто люди снимали не правильно, и не в том режиме. :D Кстати, это у вас джипег камерный или рав обработанный?
Re[koreschki]:
от:koreschki
В последних съемках в условиях недостаточной освещенности стали попадаться такие кадры: По вертикали кадры делятся на три горизонтальные зоны. Центральная -резкая, а сверху и снизу кадр размыт. Это что? ГРИП на открытой диафрагме? Но до последнего времени не замечал такого. Не знаю, на что думать. Уже стал грешить на последнюю прошивку, которую и поставил недели две назад. Проверить фокусировку или вернуться на прежнюю прошивку?
Подробнее

Думаю это просто режим виноват. У меня на Фудже S200EXR тоже подобные кадры получались несколько раз в каком-то режиме. А мне даже нравится, кстати! :)
Re[Memorium]:
.
Re[andreystariy]:
Подскажите аквачехол для нашей камеры,который держит 3-5 меров под водой.
Re[S_Denisova]:
Нашему EX1 уже больше пол года. Как "домашняя" камера очень хорошо прижился - детей получается снимать вполне нормально, обычные домашние сценки на ИСО 100...200 в режиме А на полностью открытой идут очень неплохо. Жена вначале побаивалась, а теперь пока я на работе, вошла во вкус - щелкает и ролики снимает весьма талантливо :)
Главное что можно сконцентрироваться на собственно сюжете не особо заморачиваясь "постановкой сцены" и выбором параметров.
Вот например "навскидку" в полутьме - вполне нормальный уровень для домашних бытовых съемок, как Вы считаете ?

Re[sn-mak]:
от:sn-mak
Вот например "навскидку" в полутьме - вполне нормальный уровень для домашних бытовых съемок, как Вы считаете ?

Подробнее

Очень хорошо, на мой взгляд! Я всё больше хочу купить эту чудесную камеру! Жалко, финансы пока не позволяют совсем... :(
Вопросик к вам, в джипеге снимаете или рав обрабатываете :?:
Re[Memorium]:
Заранее прошу простить меня за "некрутость", но я - только в Jpeg (все что выкладывал - прямо сырой, из камеры).
Некогда простому человеку (у которого семья, дети, работа, дела...) с каждым кадром по пол вечера сидеть конвертировать.
Поэтому я брал камеру которая дает нормальное качество сама по себе, без "плясок с бубнами" в конвертерах.
Так, ничего особо "чудесного" в EX1 нет, но машинка на удивление добротная вышла у самсунга.
Ни разу не раскаялся за пол года.
В семье ведь что нужно ?
Лежит она на полке рядом с ноутбуком.
Возникает сюжет - бегом хвать ее не глядя - и снять не целясь.
Или поехали куда - набегу под куртку в последний момент повесить - тоже не глядя поснимать весь день, а потом быстро перелить на диск и посмотреть с детьми.
Но хочется чтобы качество при этом было такое, чтобы смотреть не противно.
ЕХ1 это обеспечивает надежно.
Ну а если вдруг возникнет желание "похудожествовать" - Бог в помощь !
"Запас" для этого в камере есть, можно и с параметрами поиграть, и планы выстроить - железо вполне качественное для таких попыток (от MFT отличия не "в разы", далеко не "в разы")...
Re[sn-mak]:
Вот и я не особо люблю, хочу и имею возможность возиться со всякими равами... Нравится мне его эргономика, функционал и удобство (в отличие от больших камер, на вроде моего s200exr и зеркалок). В определённых ситуациях он мне очень пригодится и поможет не упустить нужный момент. Очень много плюсов (экранчик поворотный, сборка, эргономика, стоимость и пр..) у этого топ-компакта. Эх, куплю я всё-таки, надеюсь, к НГ 2012 его. :)
Re[sn-mak]:
от:sn-mak

Вот например "навскидку" в полутьме - вполне нормальный уровень для домашних бытовых съемок, как Вы считаете ?

Подробнее


Но ведь этот снимок с постобработкой...
Re[sergo55]:
от: sergo55
Но ведь этот снимок с постобработкой...

Заранее извините меня, но насколько я помню - это только кроп, вырезал центральную часть кадра и все.
Самый что ни на есть сырой камерный Jpeg.
Потому что "обработкой" не занимаюсь без особых поводов (разве что специально к печати подготовить - так эти случаи не забудешь).
Так что этот кадр - точно никак не "обрабатывал", между перекачкой из камеры и публикацией прошло всего несколько минут.
Потом пошел чай пить с тем, что там изображено :)
Если хотите, выложу еще штуки три без кадрирования (т.к. эту сцену снял несколько раз) - удостоверитесь :)
Кстати, есть чудесные кадры - едежневно снимаем детей, семью (в т.ч. дочка-ползунок в полутьме квартиры получается будто с Марка, друзья не верят когда показываю :)
Но выкладывать эти кадры как-то не хочется, слишком личные...
Re[sn-mak]:
от: sn-mak
Если хотите, выложу еще штуки три без кадрирования (т.к. эту сцену снял несколько раз) - удостоверитесь :)


будьте любезны, выложите
Re[Memorium]:
от: Memorium
... поможет не упустить нужный момент.

Не всегда. Все-таки у нее довольно замедленная фокусировка.
И при низкой освещенности в динамических сценах снимки не всегда удовлетворяют. Может не умею снимать? sn-mak, какие будут рекомендации?
Re[koreschki]:
от:koreschki
В последних съемках в условиях недостаточной освещенности стали попадаться такие кадры:


По вертикали кадры делятся на три горизонтальные зоны. Центральная -резкая,
а сверху и снизу кадр размыт.
Это что?
Подробнее


похоже на tiltshift... в вашем случае это может называться режим "миниатюра" (вроде бы в каких-то последних камерах такие появились...)

ну вот типа:

Re[freeflyer]:
от: freeflyer
похоже на tiltshift... в вашем случае это может называться режим "миниатюра" (вроде бы в каких-то последних камерах такие появились...)
ну вот типа: [img]

freeflyer, спасибо за отклик. Но с этим автофильтром "Миниатюра" уже давно разобрались.
Re[bobkaz]:
от: bobkaz
будьте любезны, выложите

Экий Вы недоверчивый :) Заодно проверьте номер файла :)

Re[sn-mak]:
Подниму ка я темку. А то что-то тихо. А машинка на мой взгляд интересная.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Подниму ка я темку. А то что-то тихо. А машинка на мой взгляд интересная.

Тихо... Все кто хотел - купил, наигрался. Теперь регулярный режим съемки. И ожидание новой более продвинутой модели.
С марта, как купил, только на нее и снимаю. Старенькая фуджи и две зеркалки лежат без дела.
Re[koreschki]:
от:koreschki
Тихо... Все кто хотел - купил, наигрался. Теперь регулярный режим съемки. И ожидание новой более продвинутой модели.
С марта, как купил, только на нее и снимаю. Старенькая фуджи и две зеркалки лежат без дела.
Подробнее

Да, пожалуй именно так !
Обычная съемка, нужно какое-то мгновение запечатлеть - просто берешь не глядя с полки и снимаешь. Мне например очень помогает эта камера для съемок семьи, детей - мгновенные какие-то сюжеты, длящиеся пол минуты - только на спуск нажать успеваешь :)
Никаких тут особых "настроек" и "компоновок кадра" - сюжет ради сюжета :)
И примерно в половине случаев качество удовлетворяет.
При обычном домашнем освещении в квартире приходится снимать на ИСО200 на полностью открытой - тогда выдержка держится около 1/30.
Для не особо динамичных сцен хватает. Смазы бывают только из-за быстрых движений объектов (ребенок голову повернет резко в момент съемки - смызывается только этот объект, а остальные четко) - такие ситуации достаточно часты.
Но в целом для домашней съемки вполне годится, т.к. он все же гораздо компактнее чем например NX100. И с учетом светосилы оптики у последнего, 1.8/200 EX примерно равно на нем 2.8/800
А дальше он шуметь начинает (как и все "конкуренты" из MFT).
Кстати, сравнил еще раз недавно NEX с EX1 в одинх и тех же условиях - EX дает картинку более четкую (визуально резкую) без заметного шума. А NEX - словно расфокуссированную картинку (где там шум, а где оптическая нерезкость - не разберешь).
Кстати, на прошлой неделе целый вечер снимали ролики на EX - целое кино сверстали потом в многопоточной видеомонтажной студии, с эффектами, масками, наложениями, тестом, картинками и т.д.
Вышло весьма неплохо (т.к. монтажная программа дополнительно оптимизирует видео при пережатии в AVI).
Так что вместо miniDV камеры он работать вполне может :)
Вот примерно такие впечатления от "регулярного режима съемки"
Re[koreschki]:
от:koreschki
Тихо... Все кто хотел - купил, наигрался. Теперь регулярный режим съемки. И ожидание новой более продвинутой модели.
С марта, как купил, только на нее и снимаю. Старенькая фуджи и две зеркалки лежат без дела.
Подробнее

Ну вон в соседнюю ветку бы заходили делились бы снимками. Глядишь еще кому с выбором бы помогли. ;) . А то захиреет веточка , а камера еще раз повторюсь у Самса вышла довольно интересной.
Re[S_Denisova]:
Эхх, читаю ваши душевные отклики, и становится так грустно. :(
Продал я свой ЕХ1 пару месяцев назад, и купил NХ10. Но теперь понимаю что надо было оставить его, уж больно он мне нравился. А теперь цены на него так подскочили что теперь даже стоит дороже чем мой NX10+30мм блинчик. В общем мой вам совет не продавайте его. Если мне подвернется удачное предложение я его снова куплю. Кроме того он себя не плохо показал в сравнении с новым и дорогим Х10!
Если Самсунг вдруг решит сделать продолжение этой модели, то уверен что выйдет шедевр по круче Х10 и т.п. :D