C-mount объективы на m4/3, Sony NEX и других камерах

Всего 1036 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Snuff]:
Рисунок приятный, но есть несколько "но": Что с разрешением непонятно и еще такими линзами хорошо фотографировать заборы под углом и осенние листья - что-нибудь в фокус точно попадет.
Re[Snuff]:
вау супер.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Рисунок приятный, но есть несколько "но": Что с разрешением непонятно и еще такими линзами хорошо фотографировать заборы под углом и осенние листья - что-нибудь в фокус точно попадет.


По ссылке в первом посте можно полноразмеры посмотреть.

Меня такое разрешение устраивает - точно не оно в фото имеет решающее значение.

Чем эти объективы отличаются от других в плане точности фокусировки? Лейкой снимают же как то люди и всё получается. Если что-то не выходит надо на руки пенять.
Re[Snuff]:
от: Snuff
Чем эти объективы отличаются от других в плане точности фокусировки?

Да в общем-то ничем, кроме светосилы и соответствующей ей глубины зоны резкости. У меня есть SMC Takumar 50/1.4. На открытой снимать с рук с дистанции 1-2 метра - экстрим еще тот.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Да в общем-то ничем, кроме светосилы и соответствующей ей глубины зоны резкости. У меня есть SMC Takumar 50/1.4. На открытой снимать с рук с дистанции 1-2 метра - экстрим еще тот.


Согласен, но зажать дыру можно всегда, а вот открыть... :)

Для облегчения ручной фокусировки по экранчику есть такой прием: оттянуть камеру на одетом на шею ремне - это сделает положение камеры гораздо более устойчивым и тряска сойдет на нет.
Re[Snuff]:
от:Snuff
Согласен, но зажать дыру можно всегда, а вот открыть... :)

Для облегчения ручной фокусировки по экранчику есть такой прием: оттянуть камеру на одетом на шею ремне - это сделает положение камеры гораздо более устойчивым и тряска сойдет на нет.
Подробнее

Для зажатой дырки покупать эти объективы бессмыслено. На 5.6 любой современный китовый зум будет лучше.
У меня есть определенное количество мануальных объективов, которые я ставил на PEN и даже делал тестовые снимки. Теперь они лежат до своих сюжетов, потому что каждый из них именно под один-два сюжета. Пара даже в багажнике. Но вот носить это все с собой в надежде, что для них что-то подвернется - как-то не по мне. Очень уж они специфичны. Хотя когда полезет первая зелень, почки, листочки, цветочки... Тогда, пожалуй, буду таскать светосильный полтиник с собой.
Re[Sanych]:
Ну значит эти объективы не для вас.

А я заказал себе искючительно такие объективы, потому что светосила, пластика, боке и контраст - то, что мне нужно и чего нет в объективах для m4/3.

Если бы кино снимали китовыми зумами, а не качественными фиксами, смотреть его без рвотных позывов врядли было бы возможно.
Re[Snuff]:
от: Snuff
пластика, боке и контраст - то, что мне нужно и чего нет в объективах для m4/3.

Не всегда полезно искать черную кошку в темной комнате...


Leica D Vario-Elmar

от: Snuff
Если бы кино снимали китовыми зумами, а не качественными фиксами, смотреть его без рвотных позывов врядли было бы возможно.

Рвете контекст ;) Я писал про f/5.6 и уже. А китовый зум от ПЕНа я продал, о чем ни разу не жалею
Re[Snuff]:
Какая светосила у этого зума от паналейки? 3.5-5.6.
Будете штатив с собой таскать, чтобы в помещении или в темноте снимать?
Ну и о боке при такой диафрагме можно только мечтать :)

Все же f0.95 и f5.6 - разница колоссальная.
Re[Snuff]:
от:Snuff
Какая светосила у этого зума от паналейки? 3.5-5.6.
Будете штатив с собой таскать, чтобы в помещении или в темноте снимать?
Ну и о боке при такой диафрагме можно только мечтать :)
Все же f0.95 и f5.6 - разница колоссальная.
Подробнее

3.8-5.6. Приведенный снимок сделан, очевидно, не на улице ;)
Давайте возьмем тайм-аут в нашем споре до появления ВАШИХ снимков на f/0.95 или хотя бы f/1.2
Re[Snuff]:
А разве мои снимки изменят ситуацию?
Приведенные примеры из обычной жизни взяты от фотолюбителей на фликре.
Не думаю, что у меня получится лучше/хуже, чем у них.
Так что выводы можете и сейчас сделать - надо вам это или нет, что уж тут спорить то?
Re[Snuff]:
от: Snuff
А разве мои снимки изменят ситуацию?
Приведенные примеры из обычной жизни взяты от фотолюбителей на фликре.

Вы же не знаете выход "шедевральных" кадров у "фотолюбителей на фликре". А когда поснимаете этой оптикой самостоятельно, сможете оценить. На аурлайфе были попытки снять ростовой портрет на f/0.95. Даже то, что было выложено (я думаю, отбирались лучшие кадры), было мягко говоря очень неоднозначно...
Несмотря на светосилу, а точнее - именно из-за нее для мануальной сверхсветосильной оптики штатив обязателен. И фиксатор для модели, как в фотоателье позапрошлого века.
Re[Snuff]:
Снимают же как-то Ноктилюксом на открытой дыре и именно только на ней.
Кто будет покупать объектив с дырой 0.95 за 10 килобаксов и зажимать ее после этого? :)
Re[Snuff]:
от: Snuff
Using odd lenses on Micro 4/3rds cameras
http://forum.mflenses.com/using-odd-lenses-on-micro-4-3rds-cameras-t21860.html


Эту ссылочку любителям г40-2 надо изучить.
Re[Snuff]:
Carl Zeiss Tevidon 25mm f1.4
http://www.flickr.com/search/?w=all&q=tevidon+25mm+&m=text#page=0
















Re[Snuff]:
Перечень с-mount объективов с примерами фотографий:
http://www.c-mount.passion.pro/
Re[Snuff]:
Спасибо, эта таблица поражает. Вопрос, может кто -то имеет информацию по заявленным 5 объективам Лейка на 4/3 [ 14-50, 14-150,50-150,25/1.4,42/2 macro]
Re[Snuff]:
Сравнение боке двух светосильных с-mount объективов:

1. Canon TV Lens 50mm F0.95.



2. Schneider Xenon 50mm F0.95.



Мне рисунок Шнейдера кажется более приятным.
Re[Snuff]:
от: Snuff
Мне рисунок Шнейдера кажется более приятным.

А где рисунок-то? И вообще - что нарисовано?
Re[Snuff]:
Что нарисовано, то и есть рисунок.
Вопрос о боке, а что нарисовано не все ли равно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта