C-mount объективы на m4/3, Sony NEX и других камерах

Всего 1036 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Snuff]:
от: Snuff
Что нарисовано, то и есть рисунок.
Вопрос о боке, а что нарисовано не все ли равно?

Так боке - это боке, а чтобы понять рисунок объектива нужна зона резкости и зоны переднего и заднего размытия. При этом объект желательно малоконтрастный.
Разные это вещи, поэтому и спросил.
Re[Snuff]:
Да, рисунок это не только боке, согласен. Но кроме боке пока сравнить ничего - картинок одинаковых нет.

Может Ноктор кто-нить купит, тогда и сравним рисунок :)
Re[Snuff]:
от: Snuff
Может Ноктор кто-нить купит, тогда и сравним рисунок :)

После примеров Стива Хаффа уже не все так однозначно. В прямых руках эта линза может быть весьма интересной. Один из портретов напомнил мне, страшно сказать - Ролляй. Я его несколько раз открывал, моргал - ощущение так и не прошло.
Re[Snuff]:
Конечно будут хорошие снимки, непонятно только почему на первый тест объектив дали криворуким чувачкам из-за которых репутация объектива серьезно пострадала.
Re[Snuff]:
Вопрос по поводу Schneider Xenon 25/0.95 .Нужны ли какие-то доработки или эта линза запросто садится через адаптер?
Жду окончания торгов за оный на немецком ебае.Хотелось бы узнать,может кто пользует такой?
Re[Snuff]:
Здесь есть владельцы такого объектива: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=11141&st=0
Re[Апполон Очупынкин]:
Любую из этих стеклях надо ковырять.... Бесконечность выставлять и т.п.
Но они стоят того ;) МДФ у шнайдера 0.25м
Re[Марат Ахметов]:
Спасиба!
Не успею,наверное,освоить всю
информацию..Аукцион кончается через 20 мин..
Думаю,может психануть?
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Любую из этих стеклях надо ковырять.... Бесконечность выставлять и т.п.
Но они стоят того ;) МДФ у шнайдера 0.25м


О каких ковыряниях идет речь?
Большинство объективов становятся на адаптер без модификаций, тем более сейчас появились адаптеры с бОльшим максимально допустимым диаметром устанавливаемого объектива. Фокусировка на бесконечность при этом осуществляется без проблем.
Re[Snuff]:
все..психанул уже.
купил то-биш..буду заказывать адаптер тепер где-то..
Re[Апполон Очупынкин]:
от: Апполон Очупынкин
все..психанул уже.
купил то-биш..буду заказывать адаптер тепер где-то..

Поздравляю! Можно ссылку на страницу лота?

Мне сейчас пришла посылка с Taylor&Hobson Cooke Serital 25mm f1.9, сразу захотелось проверить его в деле вместе с другим с-mount объективом Schneider-Kreuznach Xenon 50mm f0.95.

Объективы пришли раньше адаптеров, поэтому снимал прикладывая их к E-P1. Даже несмотря на засветку, нерезкость и виньетирование при такой съемке, результат просто поражает. Картинка очень пластичная, с хорошим контрастом, чистыми цветами. Я реально в восторге!
Re[Snuff]:
Спасибо..
Поздравите,когда сниму чего-нить путное..
Ссылку в личку скину.Там еше один заканчивается,цена около 200 еврeев,кажется.
Я купил вроде как новыи совершенно.А какие адаптеры лучше смотреть?
Цена уж очень расбросана.
Хотелось чего-то вроде Ногтя привернуть,но он же полтинником не станет?
А по другому я этот мир не вижу..
ПС.Это я Вас поздравляю,очень хотелось бы взглянуть на фото. :D
Re[Snuff]:
Вот несколько тестовых фот, исо почти на всех 1600, эксифы сохранены.
Напоминаю, что снимал без адаптера - держал объектив в руке.

Taylor&Hobson Cooke Serital 25mm f1.9






Schneider-Kreuznach Xenon 50mm f0.95









Re[Snuff]:
Spasibo..Zvetoperedacha super!Pozdravlyayu eshe raz!
Re[Snuff]:
Вот когда сами через адаптер попробуете, тогда и поговорим ;) Лоичный опыт не заменит ничего!
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Вот когда сами через адаптер попробуете, тогда и поговорим ;) Лоичный опыт не заменит ничего!

В этой таблице в графе Machining стоит да или нет. Это значит нужна ли доработка объектива, чтобы появилась фокусировка на бесконечность.
Как видно, немало объективов, которым доработка не нужна.

http://spreadsheets.google.com/pub?key=p9kkgjwEQQQ-HJwvNDobeEw
Re[Snuff]:
Офтоп 2all:
У меня вот есть такие адаптеры в МСК в наличии! Ктобы линзу превез полукать на это чудо.:)
совместимость обьективов Olumpus Panasonic
[УДАЛЕНО]
Re[EMS]:
[УДАЛЕНО]
Re[Апполон Очупынкин]:
от: Апполон Очупынкин
Спасибо..
А какие адаптеры лучше смотреть?
Цена уж очень расбросана.

Здесь Xenon 25/0.95 используют с таким адаптером: http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200376169192&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Но из-за своего большого размера (диаметр 45мм) объектив не до упора накрутится на адаптер (37мм макс. диаметр объектива). Поэтому объектив может не будет фокусироваться на бесконечность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта