C-mount объективы на m4/3, Sony NEX и других камерах

Всего 1036 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[grey parrot]:
от: grey parrot
А я вот довкручивалась до упора, что что-то внутри фотоаппарата повредила (уж лучше бы объектив). К счасть, пока работает. Но жалко! Неужели не найти мастеров со станком по металлу и прямыми руками?

Да зачем он Вам!? Держите эту стекляху для "ближнего боя". :D Очень чувственные карточки!
Re[Snuff]:
Fuji X-T10 + Fujian 35/1.7















Re:
На ибеях заметил новую модель FUJIAN 35mm f1.6 C mount CCTV Lens II
Никто не брал? Чем от первого отличается по рисунку и форме поля фокуса?
Re[Snuff]:
Доброго времени суток. Если взять на али Fujian 25 1.4 и переходник к нему можно ли столкнуться с какими нибудь проблемами на микро 4/3, в частности Оли ЕМ10? ПРобежал ветку наискосок заметил отсутсвие бесконечности и какое то повреждение фота из за длинного хвоста стекла. С этим правдо можно столкнуться или я чего то не так прочитал
Re[CMEX-feel]:
Можете столкнуться с тем что в адаптере будет лишний переход ступенька и объектив не поместится в него. Он в него утапливается
Re[Павел И.]:
Адаптер здорового человека



Адаптер курильщика
Re[Snuff]:
Вообще, у Fujian бесконечность не только есть, она там вообще не предел :)

Хвост у того 25/1.4 короткий, а сам объектив узкий. Упираться не во что. Разве что очень альтернативный адаптер будет.

У меня есть как раз Fujian 25/1.4, адаптер от Metabones.



Re[Павел И.]:
Спасибо за пояснения! Почему то на али все адаптеры под м4/3 только с этой ступенькой...а в отзывах народ пишет что все хорошо.

и еще вопрос такой - На некоторых объективах есть надпись Fujian а на некоторых нет, выглядят одинаково. Они равнозначны или есть какой то подвох?
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
Спасибо за пояснения! Почему то на али все адаптеры под м4/3 только с этой ступенькой...а в отзывах народ пишет что все хорошо

Есть вариант с ДВУМЯ ступеньками. Слышал жалобу от одного человека, что объектив из-за лишней ступеньки не встал.

У меня адаптер с одной ступенькой и фуджиан 35. Нормально. Но объектив чуть толще не встанет
Re[Павел И.]:
я правильно понял что речь вот про эту ступеньку?

Re[CMEX-feel]:
Да. На всякий случай купите без нее.
Re[Павел И.]:
Еще момент. Когда уже доставят. Там есть маленький винтик стопорный. Лучше бы его сразу выкинуть, пока он не высыпался и не натворил делов (затвор, матрица..). Или при наличии инструмента чуть расплющить его, чтобы не выкрутился.
Надо самому попробовать. У меня у самого этот адаптер на днях только приехал
Re[CMEX-feel]:
от:CMEX-feel
Спасибо за пояснения! Почему то на али все адаптеры под м4/3 только с этой ступенькой...а в отзывах народ пишет что все хорошо.

и еще вопрос такой - На некоторых объективах есть надпись Fujian а на некоторых нет, выглядят одинаково. Они равнозначны или есть какой то подвох?
Подробнее


По первому вопросу.

Учитывая что c-mount объективы завинчиваются в адаптер, заглубляются, чтобы выйти на расстояние рабочего отрезка, может возникнуть проблема что "толстый" объектив не сможет полностью закрутиться, на все витки резьбы. Например, Schneider-Kreuznach Xenoplan 17/1.7, в первые купленные мною адаптеры, просто не помещался полностью. Мешало кольцо диафрагмы. Упиралось в бортики. Я носил адаптер токарю чтобы расточить и углубить. А потом купил нормальный.



По второму.

Вероятно, эти объективы делают разные производители. И всё это может продаваться под маркой Fujian. Различия там бывают следующие:

Разное количество лепестков диафрагм
Разной формы эти лепестки
Иногда они маслом заляпаны
Полировка линз разного качества
Просветление разных цветов
Просветления может и не быть
Линзы могут быть вставлены как попало.
Бесконечность то есть то нету


Re[photokitteh]:
Я смог пользоваться фуджианом только после существенной переделки.Чернение хромированного (!) заднего диаметра оправы и уменьшение высоты фиксирующего заднюю линзу кольца. Мрак, это они так "оптику" делают. Или наоборот, не знают, что мы фуджианы за оптику считаем)
Re[Павел И.]:
Ну у них оно проходит как объективы для камер наблюдения. Очень мелкоматричных, видимо :)

И когда мы натягиваем это чудо на матрицу большую, получаем хаос за пределами центра кадра :)

На ибеях эти объективы часто так и торгуются, как lomo lens или toy lens. Их серьезно не воспринимают. Ну оно и понятно почему.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
И когда мы натягиваем это чудо на матрицу большую, получаем хаос за пределами центра кадра :).
За то и любим.
Я переехал с eos m на 4/3.
Фуджиан 35 был на бОльшей матрице интереснее(
Надо бы купить 25. Но видимо обойдусь
Re[Павел И.]:
25й матрицу микры "кроет", НО!

где-то при ф4 уже есть виньетирование от прикрытой диафрагмы.

во всяком случае у меня так.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh
25й матрицу микры "кроет", НО!

где-то при ф4 уже есть виньетирование от прикрытой диафрагмы.

во всяком случае у меня так.

А зачем Вы его закрываете? Цимес то в мути! Портретики кстати, хороши им (ф35, но они похожи). Маслянистые.

Для резких картинок родные микровские объективы лучше.
Я вообще диафрагму на открытом положении зафиксировал изолентой.
Re[Павел И.]:
всем спасибо буду иметь ввиду

а не подскажите что за родные микровские? Кто их делает?
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
всем спасибо буду иметь ввиду

а не подскажите что за родные микровские? Кто их делает?

Не, я про обычные штатные