Хех, свершилось, Pentax 40MP 645D medium format DSLR

Всего 447 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re:
Да обыкновенному любителю 645 вообще не нужен. Даже тем, у кого деньги есть. Его (645) ниша - профи, снимающие в студии. С него, наверное, можно напечатать фотрографию 10х15 метров. Только сколько таких профи на нашем, хотя-бы, форуме? Один, два?
П.С.: Все равно пентакс странная система: то к-м красят вовсе цвета радуги, то 645 выкатывает. Суета и метания. :cannabis:
Re[mikustas]:
от:mikustas
Да обыкновенному любителю 645 вообще не нужен. Даже тем, у кого деньги есть. Его (645) ниша - профи, снимающие в студии. С него, наверное, можно напечатать фотрографию 10х15 метров. Только сколько таких профи на нашем, хотя-бы, форуме? Один, два?
П.С.: Все равно пентакс странная система: то к-м красят вовсе цвета радуги, то 645 выкатывает. Суета и метания. :cannabis:
Подробнее


Ну 645Д они очень долго вымучивали, поэтому суетой как-то язык не поворачивается назвать данный анонс
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
Ну 645Д они очень долго вымучивали, поэтому суетой как-то язык не поворачивается назвать данный анонс

Есть такое дело. Надеюсь они его вылизали и косяков с ним не будет серьезных.
Re[Megadyptes antipodes]:
Нипонял, там чо, LiveView нету? Кому оно тогда нужно, без Лайфвью да без видева?.. :(
Re[Rinat N]:
"А они как ломанулись!" - из анекдота про наркомана и черепашек...
:cannabis:
Re[mikustas]:
То есть вы хотите сказать, что многие ждали СФ от пентакса ради фразы "кэнон и никон нервно курят в сторонке"?
Re[l0adr]:
от: l0adr
Нипонял, там чо, LiveView нету? Кому оно тогда нужно, без Лайфвью да без видева?.. :(

И слава алаху что их там нет. надеюсь там сюжетных программ типа пардрет и типа пейзаж и вечеринка тоже нет.
Re[mikustas]:
Ага, если шутите, то понял. Если серьезно - то вроде камера по параметрам не в аутсайдерах, скорее наоборот
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Кроп СФ не товарисч. а ФФ у пенька пока нет.


ну я и говорю, что найди Пентакс нишу в СФ...он может прекратить возится с зеркалками
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
не обращаейте внимания они завидуют. У Пентаска то теперь СФ есть а вот у К и Н нет . А цена ну на новинку она всегда высокая реальная будет через полгода где-то тогда и посмотрим .
Подробнее

Непонял, а причём тут пентакс? Владельцам тушек скидку выдают штольт? Оптика вроде не подходит... Это абсолютно международное решение терь, т.к. тем кто захочет купить придётся неплохо потратиться, независимо от названия фирмы.
Re[GERMANY]:
от:GERMANY
Эй! Вы вы видели что там матрица в два раза больше?! А стекло Пентакс умеет делать. Так что в скором будующем мы увидим много объявлений ПРОДАМ КЕНЕНЬ 1ДС МАРК... а так же ПРОДАМ НИКОНЬ 3Дх и тд. Слив железа будет не хилый. Особено будут сливать убитое железо профи. Ну сами подумайте кто станет покупать вновь Марк1дс если есть за те же деньги аппарат с матрицей в два раза большей?!
Подробнее


В два? Всегда думал что кроп-фактор матрицы 33*44мм примерно 0,8, по сравнению с 24*36.
Re[1one]:
Я думаю, что ждали из интереса и каждый ждал свое. А получилось у пентакса как обычно, не как у всех. Но учитывая особенности пентасистемных пользователей непременно возникнет закрытый клуб любителей 645Д, которые будут голодать, но купят ЭТО и будут в узком кругу закатывать глазки и презирать пользователей К/Н/С/О и др.
***
Матрица сменная там? Камера отличная....а цена дай Бог уменьшится
Re[mikustas]:
от:mikustas
Я думаю, что ждали из интереса и каждый ждал свое. А получилось у пентакса как обычно, не как у всех. Но учитывая особенности пентасистемных пользователей непременно возникнет закрытый клуб любителей 645Д, которые будут голодать, но купят ЭТО и будут в узком кругу закатывать глазки и презирать пользователей К/Н/С/О и др.
Подробнее


А зачем все делать как у всех. Голодать я не буду , а купить ну через полгодика годик кода цена устаканится и может еще что Пентакс в СФ сделает будем думать. Пользователей К/Н/С/О никогда не презирал и глазки не закатывал. Кому что нравится тот на то и снимает. Главное чтоб руки прямые были.
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
Матрица сменная там? Камера отличная....а цена дай Бог уменьшится


судя по всему да матрица сменная.
Re[Велобайкер]:
и это радует! ;)
Re[Nurlan Kalchinov]:
Теперь в барахолке появятся еще и сменные матрицы. Прогресс! А первая матрица будет считаться "китовой".
Re[Nurlan Kalchinov]:
А почему сменные матрицы это хорошо? Я не очень в этом понимаю
Re[Rinat N]:
от: Rinat N
А почему сменные матрицы это хорошо? Я не очень в этом понимаю

А на вырост , не хватает вам 22 мп , пошли купили новую матрицу на 50 Мп. а тушка осталась старой и вся оптика к ней тоже.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
В два? Всегда думал что кроп-фактор матрицы 33*44мм примерно 0,8, по сравнению с 24*36.

матрица больше не в 2 ,а в 1.7 раза
по площади
так же,как кроп от фф-полуторный,но разница в 2.25 раза
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта