Хех, свершилось, Pentax 40MP 645D medium format DSLR

Всего 447 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Александръ]:
http://pentaxnews.ru/articles/medium/anonsirovan_pentax_645d.htm
Re[himik_007]:
от: himik_007
http://pentaxnews.ru/articles/medium/anonsirovan_pentax_645d.htm

и хде это фсе в итоге..?
Re[Александръ]:
В Смысле? Че лежит чтоль уже - дорвались?
Re[himik_007]:
от: himik_007
В Смысле? Че лежит чтоль уже - дорвались?

в смысле-хреново они камеру представляютъ...в том для чего она нужна...в фоткахъ.
Re[himik_007]:
от: himik_007
В Смысле? Че лежит чтоль уже - дорвались?


ТТХ 645 мы и так знаем уже. Где с него фото. я пока нашел только ресайз. Полноразмерчики бы глянуть нормальные. И напечатать их этак 30-45 . Потом можно что говорить.
Re[Велобайкер]:
во-во...уж наверное у них было время поснимать толково...
Re[Александръ]:
Эт да. Тока надо учесть что еще пока рановато. Думаю на неделе будут нормальные фото с неё.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Да, снимки ничем не особенные.
Впрочем, есть надежда, что для освоения камеры всегда нужно время и чуть позже потенциал агрегата смогут показать лучше. :D
Опять же - ресайзы такого размера... Трудно что-то разглядеть.

Ну и еще - скажу честно: болею за Пентакс, а то скучно наблюдать однообразное доминирование Н и К...
Хотя, с другой стороны, сможет ли сильно повлиять успех Пентакса в довольно узкой нише СФ на его статус в целом - вот вопрос?
В магазинах все равно зеркалок от Пентакса днем с огнем у нас не найти. :(
Подробнее



Сможет. В свое время Р67 и Р645 мноооого на что повлияли. Это действительно были бомбы. Последствий будет ИМХО много. Некоторые уже отметили:
1) Перекупы уже помчались скупать старые 645е линзы, тем более, что выпуск будет наверное расширяться вероятнее всего. 35/3.5 еще месяц назад продавался по 280-300, сегодня уходит в лет за 400-420.
2) Верхняя планка цены в 6500(ибо столько будут стоить где-то б/у экземпляры через годик-полтора) для 24х35 обозначена, навряд ли у кого-то хватит дури выпускать кит 24х35 за цену выше чем СФ-камера. То есть на узкоформат пусть на 200-300 баксов, но цена охолонится и это для нас потребителей оченно приятно.
3) Подешевеют слава богу Р67е, потому как найдется народ, который предпочтет сесть на 645ю цифру нежели на 67ю пленку.
4) Никон и Кэнон как когда-то в лохматые годы попытаются сварганить свои шахты и прочие механизмы от СФ. А конкуренция всегда хорошо.
5) Пентакс делает правильно, без наличия собственных матриц ему в 24х35 особо ничего не светит кроме кровавой и бессмысленной войны, а вот нишы 4/3, кропа и СФ держать и достойно конкурировать ему вполне по силам. Особенно в 4/3 и СФ.
Re[mdmitriy]:
"Вашими бы устами да мед пить!"
Хотелось бы верить в позитив.

Но у меня в плане тех фирм, которые были мне симпатичны - в основном опыт негативный:
- я симпатизировал Кодаку, но где он теперь? После древних ФФ - все остальное "попса голимая"... :(
- я снимаю сейчас ЦМ от Фуджи и логично было бы купить ЦЗ от него же, но где сегодня эти ЦЗ или хотя бы м-4/3 от Фуджа, вполне возможно она для моих несложных задач была бы адекватной и удобной,
- с трудом выбрал себе первую зеркалку - Пентакс К-х, скоро она приедет. Надеюсь, что не разочаруюсь. Но не постигнет ли Пентакс в будущем судьба Кодака и Фуджи, вот вопрос?

Однозначно ответить не может никто.
Ну да будем слушать Вас и надеяться на лучшее...
Re[mdmitriy]:
В смысле 4/3 -??? Пентакс же APC-C! И уходить с него не собирается.
А камера ещё очень интересна фичами: пылевлагозащита + очистка сенсора + 11 точек АФ на новом модуле САФОКС + новый навороченный замер (!!! и это всё впервые на СФ!!! ИМХО)
Они даже программы запихнули аля портрет/пейзаж :D
Не хватает разве что лайв-вью (матрица видимо не позволяет), матричного стаба (блок матрицы тяжеловат?), ну и самой модной фичи - видева!!!
И да - где блин нормальные полноразмеры? Любой производитель ФОТОКАМЕР, при анонсе выкладывает - типа смотрите что мы могем!
Re[Megadyptes antipodes]:
Кстати, где-то было упоминание, что матрицу вроде охлаждают кулером. Или это приколы? :?:

Смотрею на картинку - вроде как решетка для вентиляции



Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Кстати, где-то было упоминание, что матрицу вроде охлаждают кулером. Или это приколы? :?:

Смотрею на картинку - вроде как решетка для вентиляции


Подробнее



ссылку поправьте .
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
"Вашими бы устами да мед пить!"
Хотелось бы верить в позитив.

Но у меня в плане тех фирм, которые были мне симпатичны - в основном опыт негативный:
- я симпатизировал Кодаку, но где он теперь? После древних ФФ - все остальное "попса голимая"... :(
- я снимаю сейчас ЦМ от Фуджи и логично было бы купить ЦЗ от него же, но где сегодня эти ЦЗ или хотя бы м-4/3 от Фуджа, вполне возможно она для моих несложных задач была бы адекватной и удобной,
- с трудом выбрал себе первую зеркалку - Пентакс К-х, скоро она приедет. Надеюсь, что не разочаруюсь. Но не постигнет ли Пентакс в будущем судьба Кодака и Фуджи, вот вопрос?

Однозначно ответить не может никто.
Ну да будем слушать Вас и надеяться на лучшее...
Подробнее


В смысле где Кодак ? Там же где и был. Клепает матрицы и пленку. Кодак лишь один раз сделал попытку и неплохую выйти на рынок цифрокамер, результатами этой попытки пользуются до сих пор. Но пока они умеют делать носители - контора не умрет, не переживайте.

Даже Минольта - она же не умерла, ее разработки просто засосала более крупная фирма. Так что ничего страшного. Не надо бояться. надо пользоваться тем, что может дать более мелкая фирма за более демократичные цены нежели у большой тройки. Да, конечно, некогда Асахи была в большой тройке, но они сами виноваты в том что прекратили выпуск ручнофокусной оптики полностью. Самые вкусные экземпляры надо было оставить и клепать их на К и на М42, для пользователей других систем. Была бы выгода. То что Пентакс не разрабатывает матрицы - не беда, это не их конек, они годами затачивались под линзы и никогда не пытались прыгнуть выше головы.
Re[KotLeopold]:
Да..а что это такое круглое?
Re[ALexander V-P]:
от:ALexander V-P
В смысле 4/3 -??? Пентакс же APC-C! И уходить с него не собирается.
А камера ещё очень интересна фичами: пылевлагозащита + очистка сенсора + 11 точек АФ на новом модуле САФОКС + новый навороченный замер (!!! и это всё впервые на СФ!!! ИМХО)
Они даже программы запихнули аля портрет/пейзаж :D
Не хватает разве что лайв-вью (матрица видимо не позволяет), матричного стаба (блок матрицы тяжеловат?), ну и самой модной фичи - видева!!!
И да - где блин нормальные полноразмеры? Любой производитель ФОТОКАМЕР, при анонсе выкладывает - типа смотрите что мы могем!
Подробнее


Я думаю быстро соберуться, только не уходить, а поприсутствовать. Это все логично. Свои матрицы не выпускают, а дешевые микро 4/3 закупать партиями Пентаксу или Самсунгу или альянсу не проблема, да и свою склепают рано или поздно самсунговцы. Я думаю уже рано нежели поздно. Перелицевать огромный парк оптики, в том числе ручной под этот формат труда не составит. На самом деле ближайшие два года будут серьезным переделом рынка, в том смысле, что в 24х35 нише начнется демпинг, 4/3 и многослой начнет потихоньку заполняться все большим числом игроков и моделей, так как пусты на сегодня по факту.
Пентакс вообще может остаться только в сфере СФ или СФ и 4/3 на чужих матрицах бросив основные силы как и Сигма некогда на производство стекол для всех сразу, это хорошая тактика.
ВСЭМ
а че видево где ? сча фотек без видева - дэньги на вэтэр !

и как там с пыле-влаго? :cannabis:

и на ремешке наверно большими красными буквами написано ПЕНТАКз?

Re[uspehov]:
от: uspehov
а че видево где ? сча фотек без видева - дэньги на вэтэр !

и как там с пыле-влаго? :cannabis:

и на ремешке наверно большими красными буквами написано ПЕНТАКз?


Первый пункт нах
второй пылевлаго есть
Третий естественно а что там должно быть написано Сапог
Re[Tigra Girl]:
вы батенька ерунду мелете. объективов достаточно и все они почти хай-енд.
реальный размер пленочного кадра 56*41.5 мм. кроп 1.3 - у большинства СФ камер.
9400 это против 22 000 цены последний Мамии 40 Мп - это убийственно. Спеки почитайте у 645D и успокойтесь.
Re[Иванов Сергей 33]:
Материалы по 645D
http://dc.watch.impress.co.jp/docs/news/20100310_353556.html

FAQ
http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.pentax.jp%2Fjapan%2Fimaging%2Fdigital%2Fmedium%2F645d%2Ffaq.html&sl=ja&tl=en
Re[Велобайкер]:
за 10 килобаксов могли бы и видео сделать

угу про пядвак тоже грили пыле-влаго - а на деле так се защитка то оказалась

ненененен там будет написано PENTAX 645D medium format DSLR