РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Я собрался туда Canonet отнести чтоб ему профилактику сделали.
там у мастера работы много, желательно конкретно писать что ему сделать, профилактика как то размыто...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Раз такая тема...
Добавляю двух "мастеров", у которых не советую чинить технику. Без сплетен, но имею личный негативный опыт... В обоих случаях мне испортили, а не починили, аппаратуру.
Первый - Циганков Сергей (Фотофрейм).
Подробнее


Имею вообщем-то положительный опыт с Сергеем Цигановым - правда чуть затянутый)
Я живу в Вологде, и послал туда со знакомым барахлящий объектив - оплатил за чистку и смазку (они сказали что всё дело в этом), через месяц объектив приехал обратно с другим знакомым - и как оказалось в том же состоянии, только почищенный и смазанный (неисправность устранена не была), позвонил - сказали присылайте снова, обещаем разобраться - в итоге ещё раз решал вопрос по отправке туда-обратно, но в этот раз уже всё починили, денег дополнительных не взяли.
То есть фактически времени потерял месяца два. Но в деньгах может чуть чуть и сэкономил.
Вопрос по ремонту
Здравствуйте. У меня есть фотоаппарат Зенит 312. Приобретён был гдето в 2005-6, не помню. Почти не юзан и очень глупо угроблен, по собственной безалаберности.
Испорчено такое матовое пластиковое стекло, которое под углом 45г к зеркалу. У меня было два пузырька: в одном чудо средство для чистки зеркал и линз фотиков, отлитое у друга; в другом дихлороэтан(клей). Банки одинаковые и без этикеток и жидкость одинаковая обсолютно. Я их перепутал. Ну дальше и понятно.
В итоге, на этом матовом стекле(извиняюсь, но я незнаю как оно называется) появились разводы. Фотать можно но неприятно.
Хотелось бы мне исправить данный казус. Живу я в Барнауле. Знающие люди может подскажите где можно отремонтировать. Или даже откопать запчасть.
P\S
Мне очень хочется оживить его. С ним много связано приятных моментов и хочется снова по фотать.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Телефон не подскажу. А так там на первом этаже стоит стендик там старый Зенит нарисован. и вывеска на втором этаже Фототехника белым по красному или красным по белому уж не помню. если идти от м. Смоленская то с левой стороны. Точно дом не скажу не помню. Я собрался туда Canonet отнести чтоб ему профилактику сделали.
Подробнее
Арбат, д12
http://maps.yandex.ru/-/CBbna.R

Мастер приезжает по субботам из Красногорска.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Арбат, д12
http://maps.yandex.ru/-/CBbna.R

Мастер приезжает по субботам из Красногорска.


Ни из НПЦ "Зенит" случайно. В свое время у них там в Красногорске был ремонт "зенитов" может они и за другие взялись.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Ни из НПЦ "Зенит" случайно

вроде нет, из закрывшейся мастерской на Гоголевском...
Re[Юрий Трубников]:
А у меня не поломка - косметическая потертость на NIkon Fm3a - тушка в идеальном состоянии, но блин из-за мелкой, даже не назовешь потертостью, детали от штатичной платформы(пробковой мягкой) не могу никак продать камеру( фотографировать уже хочется, а пленка не прижилась. Так вот - где можно заполировать ну или что то другое сделать что бы придать товарный вид? спасибо
Re[Блохин]:
А, забыл сказать - тушка черная, вот на этой краске и потертость, которую только под опр углом к свету видно(
Re[Блохин]:
может в автосервисе? :)
Re[Сергей1234]:
если вы серьезно, то это смешно ХD
еслив шутку, то ,блин, не смешно ХDDD
реально стоит вопрос продажи и что то не берут. щас д50 родимый куплю, фм3а отполирую и поставлю норм цену без спешки и тп.
Re[Юрий Трубников]:
Чинил на Комсомольском у Виталия Наумовича Киев-4. Долго, конечно, но ожидание того стоило. Вчера проявил тестовую пленку - все отлично.
Re[Олег Болдырев]:
И я у Наумовича чинил киева-53года и 56-ржавый. Хорошо делает. Киева-его конёк. Он и контакс сделал. Всё точно.
Re[komsomolec]:
Это правда, тоже чинился. Тем более у него есть запас новой тесьмы для него и пр. запчастей :)
Re[Юрий Трубников]:
Здравстуйте уважаемые форумчане. Помогите кто может! У меня камера canon Т90 поломалася.... При включении все нормально, а при нажатии на курок на дисплее напротив надписи Single начинает мигать стрелочка(или треугольничек), и камера не фоткает, все перепробывала, все режимы, се что есть....заряд батарей в норме ничего не помогает!!!! Помогите пожалуйста оживить фотик.
Re[Юрий Трубников]:
У знакомого перестал включаться Canon EOS 30. Там где раньше ремонтировал пленочное - больше не берутся. Подскажите где ремонтируют такую технику ? Город - Москва.
Спасибо.
Re[Arex]:
попробуйте в Полибур отнести - 8-499-246-94-94
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте, есть фотоаппарат MINOLTA Dynax 5
не работает функция перемотки/подмотки пленки
где можно отремонтировать?
спасибо
Re[Юрий Трубников]:
Наумычу - респект!
Сегодня быстренько выявил в моём LX неисправность и так же быстро починил!
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Сегодня быстренько выявил в моём LX неисправность и так же быстро починил!
и почем нынче лечат LXы?
Re[Юрий Трубников]:
700 руб отдал, однако.
Неисправность была следующая - экспонометр работает, выдержки отрабатываются только механические (от Х и короче)...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта