РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1380 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Юрий Трубников]:
Возможно я супербыстр, но вот вы говорите об одном и том же человеке, который чинит, так вот, разве та женщина из РСУ тот же человек? Простите, но совершенно не знаю как ее зовут.
Re[Юрий Трубников]:
Подскажите пожалуйста мастера па ремонту в Нижнем Новгороде.
Re[neron32]:
Петербург, Москва.
Ищу мастера для реального cla задников hasselblad a12
1 кадр наползает на второй.
Re[dareovi]:
Задник можно у мастера из фотосейла починить
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день! Подскажите кто из мастеров в Москве качественно делает юстировку и замену шторок на ФЭД-5. Юстировать надо новый фотоаппарат (выпуск 1989 года), врет дальномер, видимо собран коряво. Пробовал сам по видеоурокам - не получилось.
Второй бэушный, какой-то ковбой умудрился ободрать шторку. В наличии есть пригодные б/у шторки.
Re[Юрий Трубников]:
Еще раз всем добрый день! Перечитав все сообщения данного форума в общем-то пришел к выводу, что мне надо обратиться к кому-либо из святой троицы: Арбат - Наумыч - РСУ. Причем самый "безгрешный" из них - Александр Александрович с Арбата. Если не прав - поправьте. Большое спасибо за данную тему Юрию Трубникову.
Re[Сергеймоло]:
По личному опыту могу порекомендовать Виталия Наумовича. В свое время он возродил мне совершенную пустой "Шанхай" (копия "Лейки" III) - нарезал шторки, поставил их на место, из святого духа сотворил механизм медленных выдержек.
К слову, недавно с ним общался лично и узнал, что он по-прежнему меняет шторки из имеющихся у него запасов. Включая "коллекционные" красные и даже серые шторки для "Леек" военных лет.
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте, соотечественники!
У меня проблема. Приобрел Юпитер-9 для Киева 4. Хотел сменить смазку. При снятии хвостовика выскочила пружина. Как ставится обратно ума не приложу. Не ожидал, поэтому прежнюю установку зрительно не зафиксировал.
Есть у кого предложения или чертеж в разрезе... или ссылка какая-нибудь.?
Заранее благодарен. :(
Re[DJDF]:
Посмотрите на большом известном пиратском трекере. Там доступно для скачивания одним файлом куча мануалов по ремонту фототехники в т.ч. и объективов. Так же на ютубе есть видеопособия по ремонту Юпитеров. Может и 9-ка имеется.
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, мастера в Мурманске (если у нас вообще есть пленочные мастера).
Re[Юрий Трубников]:
Фотоаппарат Зенит-3м.
Кто может что сказать по странной ситуации: после перемотки пленки обратно в катушку, что было сделано путём нажатия кнопки обратной перемотки, взведения рычага и нажатия на кнопку спуска шторки перестали закрываться, а открываются полностью, но закрываются чуть и .................... зеркало залипло посередине!!!

Что это может быть? Ремонт (разборка и сборка) уже была.

Может так и должно быть, а я не в курсе и тем самым не в теме?
Re[Юрий Трубников]:
Доброго времени суток.
На Canon EOS 5 как и у многих пользователей проявилась самая распространённая поломка - сломался фиксатор на колесе выбора режимов, и теперь оно прокручивается и не фиксируется, постоянно находясь в Р режиме.
Звонил в РСУ и узнавал по поводу ремонта - назвали нескромную сумму в 2000руб. На эти деньги мне более выгодным кажется покупка новой тушки.
И поэтому вопрос: посоветуйте пожалуйста мастерскую или Кулибина который взялся бы за починку этого переключателя, но не за цену полноценного фотоаппарата
Re[Юрий Трубников]:
Ищу мастера в СПБ на постоянной основе. Пробовал Фотосинтез, там отношение "на отъе...", половину камер отдают даже не посмотрев и говорят что не смогли, явно передают какому-то мастеру, который за копейки зашивается. Регулярно чиню у Зайцева, он неплохо механику делает, но электронику чаще всего не может починить (или не хочет). Есть еще какие-то варианты в Питере?
Re[garynych]:
Позвоните Дерунцу - сегодняшних цен не знаю, но мой Canon он сделал очень быстро и качественно.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
По желанию трудящихся сделал эту тему. Прошу именно сюда постить координаты и телефоны ремонтников пленочной техники!


Здравствуйте!

Собираюсь купить плёночный никон фм-10, хочу перед покупкой всё-таки найти мастера, который будет заниматься, а может и сразу займётся ремонтом фотоаппарата.

Подскажите, знает ли кто, к кому в Москве можно обратиться по КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту техники?

Спасибо!
Re[Andegraund]:
Возможно, кусок пленки застрял в шестернях или рычаг опускания зеркала перескочил зацеп. Частична разборка поможет выявить проблему.
Re[lenz_store]:
Добрый день.
А где теперь можно найти Зайцева?
Re[lenz_store]:
от:lenz_store
Ищу мастера в СПБ на постоянной основе. Пробовал Фотосинтез, там отношение "на отъе...", половину камер отдают даже не посмотрев и говорят что не смогли, явно передают какому-то мастеру, который за копейки зашивается. Регулярно чиню у Зайцева, он неплохо механику делает, но электронику чаще всего не может починить (или не хочет). Есть еще какие-то варианты в Питере?
Подробнее

По-моему других вариантов нет... Расстроили насчет Фотосинтеза-собираюсь нести туда свой Olympus om-2sp.Неужели там всё так плохо?)
Re[georg255]:
от: georg255
По-моему других вариантов нет... Расстроили насчет Фотосинтеза-собираюсь нести туда свой Olympus om-2sp.Неужели там всё так плохо?)

Отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Возможно мой негативный опыт связан с тем, что я туда носил по 5 камер за раз.
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте! Решил тоже написать имя одного мастера из Днепропетровска. Очень грамотный и ответственный человек. Отправлял ему три камеры этой весной. Сделал все на совесть и качественно. Я очень доволен. Есть у него своя страничка http://fotoremontnik.ru (фоторемонтник.ру) зовут Шульга Вячеслав Витальевич. По профессии человек, слесарь по ремонту фотоаппаратов. Если уже есть на него ссылка в данной теме то прошу не кидать тапками, очень много постов и много времени потребуется чтобы их прочитать. С уважением.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта