РЕМОНТНИКИ ПЛЁНОЧНЫХ КАМЕР

Всего 1384 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[5diezov]:
В общем огромными мучениями разобрался я с поломкой ом4, там собачка после простоя залипает, продул хорошенько, капнул капельку бензина б70, вроди б разработалась.

А чем вообще правильно смазывать механизм фотоаппарата, шестеренки, собачки всякие??
Или фотоаппарат должен на сухую работать?
Re[senakeli]:
от: senakeli
Зенит - С и 3М, стандартная болячка с фиксированием зеркала после взвода.

У Зенит-С и Зенит-3М совершенно разные принципы и механизмы взвода зеркала. А фиксация - крюком на рычаге. Рычаг регулируется. Установкой этого же рычага юстируется камера. Нужно смотреть, почему зеркало не становится на зуб рычага. Дотягивает ли механизм опускания зеркала зеркало до установки - должно зайти за зуб, а потом отойти назад до упора. Не погнуты ли промежуточные рычаги, их видно внизу.
от: senakeli
Интересно - ремонтируется ? И на долго ли хватает!

В общем, всё это лечится, если нет явных поломок. Если есть, меняется деталь.
Зенит-3М в этом проще, там нет лебёдки с фалом. Но есть очень маленькая тоненькая пружинка не эксцентрике взвода. Иногда лопает, бывает, даже от ржавчины.
Смотреть камеру надо. А сделать можно всё, и даже надолго :)
mju 2, x300
Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно ли в Петербурге где-нибудь починить:
Мыльницу Olympus mju 2 фикс — не работает автоперемотка пленки.
Minolta X300 — накрылся счетчик кадров.
Тему не осилил, пролистал только последние 10 страниц, сапогами прошу не бить.
Re[gspot21]:
от: gspot21
... возможно ли в Петербурге где-нибудь починить:
Мыльницу mju 2 ... Minolta X300 ...

На Урале можно, в Питере - х/з
Re[Nokin]:
Delete
Re[5diezov]:
Ребят кто ремонтирует объективы и фотоаппараты в Нижнем-Новгороде?
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день. А кто может помочь с ремонтом Nikon FE в Москве?
Re[Юрий Трубников]:
Хочу вновь похвалить мастера ЧКД ivan-etolog. Золотые руки у парня.
Из последних - салют, зоркий-2, зоркий-3 пара штук, Canon P, Canon 7, leica IIIc, киев-2 и оптика к ним всем.
Браво.
Re[skaay]:
от: skaay
Хочу вновь похвалить мастера ЧКД ivan-etolog. Золотые руки у парня.
Из последних - салют, зоркий-2, зоркий-3 пара штук, Canon P, Canon 7, leica IIIc, киев-2 и оптика к ним всем.
Браво.



Доброго здоровья. Не подскажите контакты этого мастера. И не розьмется ли он за TLR rolleiflex?
Спасибо
Re[Uvar13]:
Он специализируется на дальномерных камерах, хотя делает почти все. Сейчас взял перерыв, не берет новых камер по-крайней мере до лета. (точнее работает по двойной таксе =) )
Найти можно по нику на клубе-дальномере.
Re[skaay]:
от:skaay
Он специализируется на дальномерных камерах, хотя делает почти все. Сейчас взял перерыв, не берет новых камер по-крайней мере до лета. (точнее работает по двойной таксе =) )
Найти можно по нику на клубе-дальномере.
Подробнее



Спасибо, все понято!
чайка 2
Здравствуйте! Имеется шкальник Чайка-2 со сломанным затвором. Лепестки просто не закрываются после спуска. Скорее всего просто загустела смазка. Подскажите пожалуйста, где в Москве могут это исправить и сколько это будет стоить?
Re[tirukaly]:
больше, чем стоит новая чайка-2
Re[Юрий Трубников]:
Дамы и господа, проявляется данный дефект на моём Зените ЕТ, объектив Гелиос 44М. Есть соображения на этот счёт? Никак не могу разобраться в чём дело...









Re[skaay]:
от: skaay
больше, чем стоит новая чайка-2

+1
минимум 600-1000р возьмут

з.ы. где то в закромах валялась исправная тушка чайки, если интересно - в личку пишите.
Re[Heywood Floyd]:
Мне кажется шторки неравномерно идут.
Re[Макар]:
может быть и крышка светит - уплотнитель сгнил... как вариант
Re[Юрий Трубников]:
Ищу ремонтника для Canon FX.
В аппарате всё работает, но выдержки 1/125 и короче врут в сторону удлинения(проверял тестовой съёмкой серой карты на этом Кэноне и одновременно на электронном Canon EOS 300).
Результат теста: 1/125 - реально примерно 1/100,
1/250 - реально 1/125, 1/500 - реально 1/180, 1/1000 - примерно 1/250.
Длинные выдержки соответствуют хорошо, отклоняясь от "эталона" не более чем на 2-3 ступени прибора Jobo Colorline, коим я мерил тестовые негативы.
Честную 1/1000 не жду даже после ремонта, но всё-таки, куда лучше обратиться в Москве или Санкт-Петербурге?
Re[Юрий Трубников]:
Ребят, подскажите, есть честные ремонтники, которым можно выслать почтой фотоаппарат на ремонт, без боязни, что его не вернут, или заломят цену, что я не захочу его назад?

Требуется ремонт Yahshica Elektro 35 GT. Экспонометр работает, но затвор отрабатывает только одну механическую выдержку и ручную В, судя по всему нет электрической связи с управлением затвором. Плюс похоже загустела смазка затвора, тк ламели при отработке ручной выдержки в конце хода очень медленно открываются.
Re[Даниил Янишевский]:
от:Даниил Янишевский
Ищу ремонтника для Canon FX.
В аппарате всё работает, но выдержки 1/125 и короче врут в сторону удлинения(проверял тестовой съёмкой серой карты на этом Кэноне и одновременно на электронном Canon EOS 300).
Результат теста: 1/125 - реально примерно 1/100,
1/250 - реально 1/125, 1/500 - реально 1/180, 1/1000 - примерно 1/250.
Длинные выдержки соответствуют хорошо, отклоняясь от "эталона" не более чем на 2-3 ступени прибора Jobo Colorline, коим я мерил тестовые негативы.
Честную 1/1000 не жду даже после ремонта, но всё-таки, куда лучше обратиться в Москве или Санкт-Петербурге?
Подробнее

8 495 695 41 18
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта