Eg-S Focusing Screen и другие фокусировочные экраны

Всего 560 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Groundskeeper Willie]:
Groundskeeper Willie, да, экраном я доволен.

zubkoyurij, скажем так, теперь можно не использовать лайв вью. Вчера провел эксперемент, камеру поставил на штатив, напротив, метрах в 5ти поставил мишень. Сначала навелся руками по экранчику, потом включил лайв вью с 10ти кратным приближением, что бы проверить куда попал. Проделал это раз 5 или 6, все время наводка точная.

mashkin, про проблемы с радикалом был не в курсе, загрузил фотки в альбом










Re[Андрей Неудачин]:
от:Андрей Неудачин
скажем так, теперь можно не использовать лайв вью. Вчера провел эксперемент, камеру поставил на штатив, напротив, метрах в 5ти поставил мишень. Сначала навелся руками по экранчику, потом включил лайв вью с 10ти кратным приближением, что бы проверить куда попал. Проделал это раз 5 или 6, все время наводка точная.
Подробнее

Вот я тоже самое делал, один в один, но важно иметь хорошее зрение, у кого плохое им будет проще по LV.
Я рад что не я один разницу в лучшую сторону при замене экрана увидел


ЗЫ. На радикал в большом размере загрузили, а в фотору в маленьком, не кликаются снимки, так надо?
Re[Андрей Неудачин]:
от: Андрей Неудачин

mashkin, про проблемы с радикалом был не в курсе, загрузил фотки в альбом


вот спасибо!
другое дело!
Re[Groundskeeper Willie]:
Да, слава Богу зрение у меня 100%, так что попадаю куда надо.

Просто не разобрался еще, как загружать фотки без уменьшения размера.
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Что то не слышно ваших отзывов, или так и не получили еще?

Да ёпрст! Как и ожидалось, московская почта тупит по страшному Посылка так ещё и не дошла до моего почтового отделения. Гуляет по Москве уже с 27 октября.
Re[Magnetto]:
от: Magnetto
Да ёпрст! Как и ожидалось, московская почта тупит по страшному Посылка так ещё и не дошла до моего почтового отделения. Гуляет по Москве уже с 27 октября.

Re[Groundskeeper Willie]:
Надеюсь всё же, что уже скоро получу этот гаджет. По последним постам этой темы уже минимум двое этим экранчегом довольны. Впечатляет.
Re[Андрей Неудачин]:
от: Андрей Неудачин
Вчера получил на почте экранчик Eg-S заказанный на ибэе две недели назад.

У кого заказывали?
Re[Андрей Неудачин]:
Да, хотел Вас предупредить.

Если увидите на фокусировочном экранчике маленькую пылинку, ЗАБЕЙТЕ НА НЕЁ.
Шансов её убрать если она не сдулась грушей сразу практически нет, ибо Вы обречете себя на муки отмывания сего чуда в дистилированной воде от сотни новых пылинок. Я пол дня отмывал свой по инструкциям форума, та пылинка из-за которой всё началось осталась на месте. Теперь в клиньях ещё несколько намертво забилось.
Re[Андрей1970]:
Заказывал тут
http://cgi.ebay.com/Genuine-Canon-Eg-S-Focusing-Screen-5D-Mark-2-mk-II-egs-/300456981983?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item45f4a1b5df

Теперь еще задумался о покупке TENPA 1.36x.
У кого есть опыт пользования этим окуляром на FF тушке типа, стоит ли его покупать?
Re[Андрей Неудачин]:
от: Андрей Неудачин
Теперь еще задумался о покупке TENPA 1.36x.
У кого есть опыт пользования этим окуляром на FF тушке типа, стоит ли его покупать?

Продал на днях такой. На ФФ (5Д) реально не удобно. 1,36 для кропа больше подходит. На ФФ говорят лучше 1,22. Сам такой хочу попробовать.
Re[A.Mo.]:
Был у меня похожий случай, хотел сдуть пылинку грушей и надул еще пару а потом еще.
Вобщем решил я эту проблему способом весьма радикальным.
Купил влажные салфетки для протирания очков, на вид они нетканные и очень влажные, запакованы в упаковочки наподобии презервативов.
Одну упаковку открыл и дал салфетки высохнуть в течении дня. На следующий день открыл вторую салфетку, мокрую, завернул в нее экран и тщательно протер, без фанатизма. Потом завернул, влажный еще экран, в сухую салфетку и протер насухо. Вставил экран обратно и пылинок как не бывало.
Главное что бы салфетки не оставляли ворса, т.е. как в моем случае были нетканые.
Гарантии, что у вас получится, дать не могу, но мне помогло, хотя тут на форуме нашлось немало теоретиков вещавших что экран должен был поцарапаться.
Re[chiort]:
MekloN. Скажите . а в чем конкретно неудобство?
Re[Андрей Неудачин]:
от:Андрей Неудачин
Заказывал тут
http://cgi.ebay.com/Genuine-Canon-Eg-S-Focusing-Screen-5D-Mark-2-mk-II-egs-/300456981983?pt=AU_Cameras_Photographic_Accessories&hash=item45f4a1b5df

Теперь еще задумался о покупке TENPA 1.36x.
У кого есть опыт пользования этим окуляром на FF тушке типа, стоит ли его покупать?
Подробнее


есть такой.
валяется без дела.
нацепил, попробовал денёк-другой.. и снял
мое мнение - при наличии клиньев, одуванов и ЛВ - не стОит!
Re[tslr]:
от: tslr
а в чем конкретно неудобство?

Слишком сильно увеличивает :)
Реально картинку окинуть взглядом сразу всю становится затруднительно, приходится елозить взглядом. Немного перекрывается инфа в ВИ, скажем строку параметров становится хреново видно. Чтобы "добраться" взглядом до перекрываемых участков приходится сильно вжиматься в окуляр, и там уже лезут искажения и вообще не комфортно становится. К тому же Тенпа по-моему немного хроматит.

Возможно все это мне с непривычки показалось, но привыкать к такому я не захотел.

Что касается непосредственно увеличения картинки, то конечно становится лучше видно зону фокуса! Но возникшие неудобства для меня оказались весомее.
Re[]:
мне, кроме описанного Меклоном, он ещё и тем был неудобен, что на камере выглядит как инородное тело..
торчит, норовит всё время в сумке за что-то зацепиться...
в-общем, фтопку!

зы.. я, кстати, свой наглазник, отдал тогда приятелю..
так он опять ко мне вернулся. человек тоже им пользоваться не смог
Re[chiort]:
Экранчиком Eg-S пользуюсь где то год.Лично мне удобнее с ним. чем с клиньями.но. иногда хочется для более точной фокусировки в сложных условиях некоторого увеличения..Как я понял. TENPA 1.22x был бы оптимальным вариантом?
Re[tslr]:
от: tslr
Как я понял. TENPA 1.22x был бы оптимальным вариантом?

Очень может быть.
Николай Курчавов пользует какой-то 1,22, вроде на полнокадровом Кодаке. Говорит, что все хорошо и удобно.
Re[Андрей Неудачин]:
У меня вариостекляшка 1.08-1.5. На телефото или мануале типа планар 100 выкручена до упора, в других случаях - почти на нуле. Некое неудобство есть тк хуже видна строка в ВИ, но плюсы перевешевают имхо. На птичках я вообще не понимаю как без нее.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Продал на днях такой. На ФФ (5Д) реально не удобно. 1,36 для кропа больше подходит. На ФФ говорят лучше 1,22. Сам такой хочу попробовать.

Про dk-17m не думаете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта