Олимпус!

Всего 66686 сообщ. | Показаны 63901 - 63920
Re[staritchok]:
от: staritchok
A говорили, что цвет Е-РМ1 как у Про-шек . Сильно крутите или так вьiходит?


Ну как Вам сказать..... Камня на камне не оставляю

P.S. Что такое про-шки?
Re[]:


р. Осетр
Е-РМ1, 15/8
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
...

P.S. Что такое про-шки?


Фуджи С3 и 5 Про.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Фуджи С3 и 5 Про.

Не. Я сильнодействующие препараты не принимаю ;)

На мой взгляд, цвет - вопрос исключительно личных пристрастий и творческой задачи. Если задача творческая, конечно ;) Я себе слабо представляю художника, который бы рисовал авто-палитрой, делающей деревья зелеными, а небо голубым
Re[achernuhin]:
Всех с Днем Победы!!! Саш, поймал себя на мысли, что подобные цвета выходили на слайдах на пленке "Свема". :D
Re[МИВ]:
Всехх - с днём Победы!!! Будьте успешны, здоровы и счастливы!!!
Re[МИВ]:
E-410, кит 14-42

Re[S-Lomovtsev]:
от: S-Lomovtsev
Саш, поймал себя на мысли, что подобные цвета выходили на слайдах на пленке "Свема". :D

Не знаю как насчет Свемы, я не застал, но олдскульность в моих фотографиях присутствует точно ;)
Фотография сейчас пошла по пути какого-то фастфуда, когда берешь некий полуфабрикат и получаешь стабильный результат. То, что этот результат получается совершенно посредственный преподносится как достижение. Если говорить о цвете, какой на этом форуме считается эталонным? Правильно, максимально приближенный к жизни, типа "как было". Вообще не понятно, зачем тогда снимать? В наше время можно сесть в поезд/самолет/автобус и посмотреть практически любое интересующее место, посмотреть ролик на ютюбе, да просто по гугле-картам побродить в конце концов.... Теряется сам момент творчества, то есть создание какой-то своей реальности.
Есть, конечно, репортажная фотография, но там вообще другие законы. Да и хороших репортажников можно по пальцам пересчитать :)
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
Не знаю как насчет Свемы, я не застал,


Ну вот!)) Все пропустил. О цвете бы много узнал нового....((
Re[achernuhin]:
от:achernuhin
Не знаю как насчет Свемы, я не застал, но олдскульность в моих фотографиях присутствует точно ;)
Фотография сейчас пошла по пути какого-то фастфуда, когда берешь некий полуфабрикат и получаешь стабильный результат. То, что этот результат получается совершенно посредственный преподносится как достижение. Если говорить о цвете, какой на этом форуме считается эталонным? Правильно, максимально приближенный к жизни, типа "как было". Вообще не понятно, зачем тогда снимать? В наше время можно сесть в поезд/самолет/автобус и посмотреть практически любое интересующее место, посмотреть ролик на ютюбе, да просто по гугле-картам побродить в конце концов.... Теряется сам момент творчества, то есть создание какой-то своей реальности.
Подробнее


Это вечная проблема, борьба между двумя точками зрения - фотография есть документ и фиксирует то, что есть в жизни, то есть идея реализма/натурализма и идея что фотография есть инструмент творца, то есть сюрреалистическая. И про свою реальность вы сказали совершенно точно, фотография это не жизнь, это то как хизнь выглядит на фотографии...
Re[achernuhin]:
от:achernuhin
Не знаю как насчет Свемы, я не застал, но олдскульность в моих фотографиях присутствует точно ;)
Фотография сейчас пошла по пути какого-то фастфуда, когда берешь некий полуфабрикат и получаешь стабильный результат. То, что этот результат получается совершенно посредственный преподносится как достижение. Если говорить о цвете, какой на этом форуме считается эталонным? Правильно, максимально приближенный к жизни, типа "как было". Вообще не понятно, зачем тогда снимать? В наше время можно сесть в поезд/самолет/автобус и посмотреть практически любое интересующее место, посмотреть ролик на ютюбе, да просто по гугле-картам побродить в конце концов.... Теряется сам момент творчества, то есть создание какой-то своей реальности.
Есть, конечно, репортажная фотография, но там вообще другие законы. Да и хороших репортажников можно по пальцам пересчитать :)
Подробнее


Ну-ну.
В итоге происходит то же, что и в живописи: человек и лошадку-то не может нарисовать - зато мнит себя гением, сказавшим "новое слово в искусстве". А на его "творения" и без слёз-то не взглянешь...
Re[МИВ]:
"Если говорить о цвете, какой на этом форуме считается эталонным?"- вопрос абсолютно творческий и не форумный, у каждого кадра - свой эталон, миллиарды переходов и оттенков. КМК, для фотографа - это цвет, побудивший нажать на спуск фотокамеры и запечатлеть увиденное (если разговор только о цвете). Лучше, чем было в натуре - все равно не изобразить, всегда хочется на снимке видеть то цветовое богатство, что виделось воочию. Не говоря уже об особенностях цветовосприятия и цветопередачи аппаратов (раньше - и фотопленок)- они заметно разнятся даже в родственных линейках .
Re[МИВ]:


Е-5
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Ну-ну.
В итоге происходит то же, что и в живописи: человек и лошадку-то не может нарисовать - зато мнит себя гением, сказавшим "новое слово в искусстве". А на его "творения" и без слёз-то не взглянешь...
Подробнее

Совершенно согласен. Тут кто на что учился, как говорится. Когда Малевич явил миру свой "квадрат", кто-то старательно вырисовывал лошадку. Где сейчас Малевич?...
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
Совершенно согласен. Тут кто на что учился, как говорится. Когда Малевич явил миру свой "квадрат", кто-то старательно вырисовывал лошадку. Где сейчас Малевич?...


1) Малевич-таки умел рисовать лошадку
2) А где те сотни и тысячи "новаторов", которым не повезло произвести столь грандиозный скандал, как Малевич?
3) Кроме чёрных квадратов, есть "мастера", рисующие/откладывающие кучи дерьма, консервные банки и проч. А также есть идиоты, покупающие эти "творения".
4) Я всё ж таки, выбирая картину для своего жилища, выберу не чёрный квадрат, и не ещё какой "творческий поиск" - а спокойный пейзаж у утренней реки. По возможности, с качественно нарисованной лошадкой.
Re[achernuhin]:
от: achernuhin
Совершенно согласен. Тут кто на что учился, как говорится. Когда Малевич явил миру свой "квадрат", кто-то старательно вырисовывал лошадку. Где сейчас Малевич?...

Малевич - в истории живописи. Навсегда! А те, кто старательно рисовал лошадок, в 99% случаев, забросили живопись/рисование/анималистику и трудятся офисными клерками, врачами, водителями...
Re[sun6000]:
от: sun6000
"Если говорить о цвете, какой на этом форуме считается эталонным?"- вопрос абсолютно творческий и не форумный, у каждого кадра - свой эталон, миллиарды переходов и оттенков.

Простите, но вопрос этот к творчеству не имет никакого отношения! Это совершенно местечковый и просто нелепый вопрос - какой эталон может быть на форуме? Когда у всех разные камеры и разные устройства просмотра??!
И у каждого кадра не может быть эталона, это логическая и смысловая ошибка - эталон всегда один! Поэтому он и является эталоном!! В Париже храница эталон метра, если следовать логике ваших слов "у каждого кадра - свой эталон), то надо считать, что у каждого портного или замерщика метр имеет собственную, эталонную длину с " миллиардами переходов и оттенков" :D
Re[МИВ]:
"На вкус и цвет..." И ничего здесь не поделать. Кто-то снимает "на ходу", кто-то долго выцеливает... Как отношение к любому делу оценивается характером человека. Я принимаю фото, как есть. Для меня это - даже и не хобби. Просто, иногда хочется поделится. У всех - свое. И, улыбайтесь, Вас снимает система наведения!!!
E-5+18-180

Re[S-Lomovtsev]:
А ето что такое :) ? Ми-28?
Re[Юрий Трубников]:
-прекрасный спич! Если , как вы говорите, вопрос чисто технический- следовательно фотографу надлежит натурные цвета непременно втискивать в соответствие с колорчекером, а несоответствующие- редактировать до соответствия оному? И радоваться достигнутой правильности и красоте? Многие так и делают, и результаты- тоже бывают неплохи. Про "эталон" кадра - великодушно извините, но это сказано в переносном смысле, забыл взять в скобки. Вот общепринятый смысл: Этало́н (фр. étalon — образец) — средство измерений, служащее для хранения и передачи размера единицы физической величины другим средствам измерений. Естессно, что к колористике в фотографии это слово - мягко говоря,
малоприменимо, да и раздел форума вроде не самый "механический". Про калибровку монитора и "дурные наклонности" матриц - и без того всем понятно. "У каждого портного или замерщика метр имеет собственную, эталонную длину с " миллиардами переходов и оттенков"- это вы сложно как загнули, извините, без поллитра не понять :D . А вот просто вид с балкона в майское утро - безусловно имеет свой миллиард тональных переходов и цветовых оттенков. :D :D :D . В просторечии слово "эталон" зачастую применяется (конечно неправильно!!!)- как некий синоним понятия "совершенство", отсюда- многочисленны противоречия и излишние дискуссии. Се ля ви, перепрошую.