Реле СУРА 2 и трансформатор. Проблема.

Всего 92 сообщ. | Показаны 81 - 92
Re[Strongy Mike]:
Добрый день
Если тема кому-то интересна то могу сказать следующее
когда то у меня была Сура 2 и Дон 103 и они хорошо дружили
по прошествии времени у меня оказалась Сура 2 и Дурст с трансом
при их соединении и включении у Транса Дурста вылетел предохранитель
при подключении простой лампы на 60Вт лампа заметно моргала увеличение мощности лампы до 100 Вт лампа также продолжала моргать замер напряжения показал что на лампу поступают 150 вольт из положенных 220 был заменён семистор но ничего не изменилось потом был заменён транзистор VT5 КТ502Д
после этого всё вошло в норму
Если кому то помогло буду рад
Re[Strongy Mike]:
У меня два реле,приспичило печатать. Но к сожалению у одного лампа постоянно горит на полную у другого реле слабее и мерцает. Какую деталь надо менять, можно уточнить?
Re[Rodnik88]:
Лампа накаливания?
Re[nebrit]:
Лампа накала,матовая 100 вт вроде...
Re[Rodnik88]:
Ну тогда проще на авито купить ещё одно реле.
Re[Strongy Mike]:
Вскрыл БП, провода("шлейф") отпаялись. Из пяти 2 припаяны.
Re[Rodnik88]:
Проблема лечится заменой симистора на bta140 после чего реле работает с любыми увеличителями безотказно...
Re[Rodnik88]:
Замените симистор, плюс все электролитические конденсаторы (боченочки). Их там не много. Просто без наличия осциллографа и умения им пользоваться источник пульсаций вы не найдёте...
Re[Strongy Mike]:
та же проблема , сура 2 включаю немного работает , потом лампа горит на прямую , что делать ?
Re[Сергей Размологов]:
что это такое ?
Re[TYOTY]:
Симистор это. Можно пойти на радиорынок и заменить на оригинальный, можно на BTA140. BTA140 лучше, но нужно придумать как его прикрутить в розетку СУРЫ. оригинальный сидел на радиаторе, но он совсем другой конструкции. Без радиатора BTA140 при лампочке 100 ватт будет греться и скорее всего долго не протянет.
Re[Strongy Mike]:
Моя Сура-2 работала нестабильно, хаотично включая лампу фотоувеличителя при появлении импульсных помех в сети питания 220В. Тогда Я в своей Суре-2 параллельно выводам база эмиттер транзистора КТ502 VT5 припаял блокировочный конденсатор на 0.1 Мкф (СМД так удобнее). А к разъему для фотоувеличителя подключил реле на 220в и через нормально замкнутые контакты этого реле включил красный фонарь. Теперь при включении режима "фотоувеличителя" красный фонарь гаснет.

Лампа фотоувеличителя запитана от импульсного источника, а лампа в красном фонаре применяется светодиодная. Сейчас работает все стабильно.

Если, кому то данная информация поможет, буду только рад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта